Курю в сторонке пока остальные стреляют!

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451
Лишние 30 гр. сильно погоду портят?
Для меня наверное нет. А спортсмены за каждый грамм трясутся.
Опять таки, смотря откуда эти 30 грамм считать. Если от 500, то нормально. А если было 520 и стало 550, то уже какбы отличается вполне нормально.
Я помню как Костя накрутил 580 грамм. Вроде фигня, но когда ты привык давить 520, то вот эти лишние 60 грамм ощущаются.
Да чо там рассказывать. Сам накрути и посмотри. Хотя я бы не стал твой пест трогать. Он хорошо настроен. Разве что на стороннем пистолете проверить.
Опять таки, я говорю про себя. Может для других и кг пофигу.

AlexD

Пользователь
Симпатии
95
А вообще, если кто тоже надумает трубу брать, казанскую "зеницу" 8-24х40 крайне рекомендую. Фокусируется от 6 метров (8крат). А если чуть дальше, то и кратность больше можно. Шикарная труба по картинке, только после 12 крат штатив нужен. И для мелкашки хорошо. 50метров на 24-х все отлично видно.
Начал интересоваться данным девайсом и о ужас его китайцы вовсю подделывают один в один,на али полно их,так что будте бдительны при покупке

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451
Начал интересоваться данным девайсом и о ужас его китайцы вовсю подделывают один в один,на али полно их,так что будте бдительны при покупке
Если покупать, то на оффсайте.
Посмотрел обзор, чего-то выдающегося не обнаружил.

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
304
Есть у меня один девайс не используемый, точно оригинальный, для пневмы весьма подходящий-труба Yukon Scout 20x50
http://yukonopticsglobal.com/ru/products/tripods/scout-20x50/

Собственно почему не используемый-когда-то дома хотел стационарно закрепить, благо штативная резьба 1/4 на трубе имеется, но расстояния не хватило, не фокусируется с моих 6м, по паспорту 10м, а реально от 9м уже работает.
Если кто заинтересован, кто поближе ко мне проживает, чтобы не пересылку не попадали, скажем за 2000 руб уступлю.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451
Есть у меня один девайс не используемый, точно оригинальный, для пневмы весьма подходящий-труба Yukon Scout 20x50
http://yukonopticsglobal.com/ru/products/tripods/scout-20x50/

Собственно почему не используемый-когда-то дома хотел стационарно закрепить, благо штативная резьба 1/4 на трубе имеется, но расстояния не хватило, не фокусируется с моих 6м, по паспорту 10м, а реально от 9м уже работает.
Если кто заинтересован, кто поближе ко мне проживает, чтобы не пересылку не попадали, скажем за 2000 руб уступлю.
Хорошая труба. А если перепаралакс сделать?
Хватит 3мм лески со стороны объектива проложить. Ну или еще чего подмотать. 20 крат конечно с 6ти метров видеть не будет. Когда мне Костя ВОМЗ запродал, я тоже для стрельбы дома кольцо проставочное вытачивал. В тырнете есть темы как перепаралакс делать. Но всё очень просто- Откручиваем переднюю линзу и ставим проставку. В зависимости от ширины проставки изменится ближний фокус.

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
304
Хорошая труба. А если перепаралакс сделать?
я уже биноклем привык пользоваться:выстрелил, положил пистолет, левой рукой поднял бинокль, глянул пару сек. не напрягает.

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
304
Сегодня сделал груз (kashchei ©)

Удивительное дело, но в файне усилие спуска осталось на месте. Вот эти 523гр сейчас предел подъема, добавляю еще одну гайку М8 (4,5гр) и начинаются сработки. Настрел после последней проверки более 10к, а холостых раза в два больше. За это время я крутил туда-сюда только усилие предварительного хода. Кстати, предварительный ход тоже померял, 280гр. Пока не разобрался, может еще добавлю, а может так и оставлю предварительный.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
824
Классное решение! Просто и из подручных средств! И что самое клевое, можно оперативно менять вес и измерить усилие! Класс!
Единственное, на носике делают заострение. Во, гляди.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451
Классное решение! Просто и из подручных средств! И что самое клевое, можно оперативно менять вес и измерить усилие! Класс!
Единственное, на носике делают заострение. Во, гляди.
Прикольно. В своё время тебе почему-то моя идея не понравилась.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451
Сегодня сделал груз (kashchei ©)

Удивительное дело, но в файне усилие спуска осталось на месте. Вот эти 523гр сейчас предел подъема, добавляю еще одну гайку М8 (4,5гр) и начинаются сработки. Настрел после последней проверки более 10к, а холостых раза в два больше. За это время я крутил туда-сюда только усилие предварительного хода. Кстати, предварительный ход тоже померял, 280гр. Пока не разобрался, может еще добавлю, а может так и оставлю предварительный.
В моем случае немного проще- Я не оставляю предварительный или холостой ход. Настраиваю только усилие спуска.
Но если все-таки заморочиться с холостым ходом, то морини очень хороший расклад дает по распределению усилий. На память не помню, в тырнете есть настройка.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451
Вполне ожидаемо тема заглохла, ибо все привыкли в заочке тусить.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,031
:beach:

sever

Администратор
Симпатии
898
Вполне ожидаемо тема заглохла, ибо все привыкли в заочке тусить.
Я думал, что здесь будут тереть про сиски, бухло и машины! Распростронять разные сплетни и байки!!!

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
297

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
220
Пишут, что 60 выстрелов есть.
Если 220 накрутить, ствол обрезать и модер сделать, то неплохой карошлеп получится :to_keep_order:

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
220
не знаю, мне реально не по себе держать в закрытой руке 200 атмосфер. CO2 баллончик еще туда-сюда, но эту гранату - ну такое...
Я думал только мне эта мысль не давала покоя

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451
Яндекс.Метрика Индекс цитирования