Зрительная труба для пневматического пистолета

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Не курю, но потрындеть завсегда готов :biggrin:
Вот, например, купил подзорную трубу, было написано, что фокусируется от 9м. А на деле от 15 примерно :dash1:
Вот ипусь с перепараллаксом. Впердолил леску 3мм, ту самую, что мне Мазила дал, не помогло. Теперь фокусируется от 10+ метров. Чуть-чуть в гараже не хватает :facepalm: Вот думаю, че бы под лизну еще засунуть...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Вот, например, купил подзорную трубу, было написано, что фокусируется от 9м. А на деле от 15 примерно :dash1:
Вот ипусь с перепараллаксом. Впердолил леску 3мм, ту самую, что мне Мазила дал, не помогло. Теперь фокусируется от 10+ метров. Чуть-чуть в гараже не хватает :facepalm: Вот думаю, че бы под лизну еще засунуть..

А может лучше мобилку с хорошей камерой поискать, которая сможет достаточно увеличить изображение на 10 м?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В гараже холодно, акум умрет со страшной скоростью. Даже если ее вешать на зарядку, все равно подохнет. Проверено уже...
Опять же мобилка с хорошим увеличением будет стоить явно больше 1.8тр цены трубы...
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
купил подзорную трубу, было написано, что фокусируется от 9м. А на деле от 15 примерно
Вот не свезло! Я использую свой охотничий бинокль Никон 10х50. Сам не ожидал, на моих домашних 6м он фокусируется
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
У меня бинокль юкон 20ти кратный, на 10ти метрах нормально видно все. Но он новый тоже не 1.8 тыщи стоит))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Во-во.. Я вот чо подумал. Есть у нас в фирме 3д принтер... Надо пожалуй попользоваться случаем :spiteful:
Распечатать несколько колечек разной толщины и поэкспериментировать, гы :metal:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Не курю, но потрындеть завсегда готов :biggrin:
Вот, например, купил подзорную трубу, было написано, что фокусируется от 9м. А на деле от 15 примерно :dash1:
Вот ипусь с перепараллаксом. Впердолил леску 3мм, ту самую, что мне Мазила дал, не помогло. Теперь фокусируется от 10+ метров. Чуть-чуть в гараже не хватает :facepalm: Вот думаю, че бы под лизну еще засунуть...
1500₽ труба стоит нормальная на 10 м. Ну или 1700₽ в каком-нибудь ДНСе. Для пистолета мишени более чем достаточно 20х50, а то я до этого тоже заказал трубу 25-75х80 за 3500₽. В неё конечно всё хорошо видно , но фокусировка там тоже метров от 8 9 начиная, ну и зум такой что только десятку разглядывать. В итоге продал винтовочникам.
PS я тут ответил по-моему она очень старая сообщение, так что не пинайте меня сильно, просто в начале темы оказался.... :ok:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
1500₽ труба стоит нормальная на 10 м. Ну или 1700₽ в каком-нибудь ДНСе.
А можно конкретную модель ?
Чтобы точно фокусировалась на 10 м.

Я тоже купил одну наугад на али и хренушки, метров от 20 только фокус.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мне знакомый распечатал колечко под переднюю линзу на 3д принтере. Помогло.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
фокусировалась на 10
Давно уже покупал Veber 9-27*50 Zoom, фокусирует метров с шести, ещё в магазине посмотрел, понравилось, что короткая окуляр под углом развернут и смотреть удобно. Сколько стоит не помню, покупаешь один раз.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Оно линзу сдвигает от окуляра (т.е. вперед) или наоборот ?
И какой оно толщины примерно ?
Ага, сдвигает вперед, подкладывается под линзу. Миллиметров 8 по моему. Толще не получится уже, резьбы для линзы мало остается.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
А можно конкретную модель ?
Чтобы точно фокусировалась на 10 м.

Я тоже купил одну наугад на али и хренушки, метров от 20 только фокус.
Вот я брал здесь и такую. Брал тут, что доставка вышла дня 3 вроде, плюс у меня всегда дарят 300 бонусов, что вышло 1400 за нее. Сейчас она подорожала. Без разницы фирма какая. Они все одинаковые по виду.

И вариант ее на Али, можно поискать подешевле и тп.

Можно в ДНСе взять.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Такая?
Эти все трубы не очень для пистолета. Тренер говорит, что по опыту брать только которую я выложил. Легкая, неприхотливая, маленькая. Только штатив надо докупить на 40-50см. А то родной на выброс
 
Яндекс.Метрика
Сверху