Курю в сторонке пока остальные стреляют!

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Мейтоны дешевле. Вообще, последнее время электронных мишеней достаточно много. Видел очень интересный стартап - там сам мишенный блок независимый, беспроводной и небольшой совсем. При этом с внутренней подсветкой, как и мейтон, что очень удобно. Управление полностью со смартфона. Очень легко можно объединять установки и транслировать результаты в сеть, например. При этом ценник был уже ближе к вменяемым, что-то в районе полутора тысяч евро. Думаю, еще лет 10 - и что-то похожее можно будет уже купить "для дома, для семьи"
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Мейтоны дешевле. Вообще, последнее время электронных мишеней достаточно много. Видел очень интересный стартап - там сам мишенный блок независимый, беспроводной и небольшой совсем. При этом с внутренней подсветкой, как и мейтон, что очень удобно. Управление полностью со смартфона. Очень легко можно объединять установки и транслировать результаты в сеть, например. При этом ценник был уже ближе к вменяемым, что-то в районе полутора тысяч евро. Думаю, еще лет 10 - и что-то похожее можно будет уже купить "для дома, для семьи"
Интересно поглазеть. А если ещё и масштабироваться умеет на расстояние так и вообще супер
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мейтоны дешевле. Вообще, последнее время электронных мишеней достаточно много. Видел очень интересный стартап - там сам мишенный блок независимый, беспроводной и небольшой совсем. При этом с внутренней подсветкой, как и мейтон, что очень удобно. Управление полностью со смартфона. Очень легко можно объединять установки и транслировать результаты в сеть, например. При этом ценник был уже ближе к вменяемым, что-то в районе полутора тысяч евро. Думаю, еще лет 10 - и что-то похожее можно будет уже купить "для дома, для семьи"
Через 10ть лет я себе ложкой в рот перестану попадать.
Мэйтон конечно прикольно идею со светодиодами реализовали. Я тоже об этом думал. Самое сложное это наверное софт.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург

Я вот что нашел. Правда цены нет
Так было в 2015:

Здравствуйте,
Цена ЭМУ-10 с кронштейном-пулеприемником модель 2015 г. 120000 рублей без стоимости компьютера.
Цена ЭМУ-10 МИНИ с радиопередачей данных 120000 рублей без стоимости компьютера и пулеприемника


Сейчас, подозреваю, дороже
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Так было в 2015:

Здравствуйте,
Цена ЭМУ-10 с кронштейном-пулеприемником модель 2015 г. 120000 рублей без стоимости компьютера.
Цена ЭМУ-10 МИНИ с радиопередачей данных 120000 рублей без стоимости компьютера и пулеприемника


Сейчас, подозреваю, дороже
АХРЕНЕТЬ!!! Они что о себе думают? Цена почти как у Аскор.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ребята, ничего личного, просто бизнес.
Их проект заточен на госзакупки. И их аппараты берут. Так что - увы ... Про простых любителей им думать ни к чему.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Вот, например, купил подзорную трубу, было написано, что фокусируется от 9м. А на деле от 15 примерно :dash1:
Вот ипусь с перепараллаксом. Впердолил леску 3мм, ту самую, что мне Мазила дал, не помогло. Теперь фокусируется от 10+ метров. Чуть-чуть в гараже не хватает :facepalm: Вот думаю, че бы под лизну еще засунуть...
А вообще, если кто тоже надумает трубу брать, казанскую "зеницу" 8-24х40 крайне рекомендую. Фокусируется от 6 метров (8крат). А если чуть дальше, то и кратность больше можно. Шикарная труба по картинке, только после 12 крат штатив нужен. И для мелкашки хорошо. 50метров на 24-х все отлично видно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А вообще, если кто тоже надумает трубу брать, казанскую "зеницу" 8-24х40 крайне рекомендую. Фокусируется от 6 метров (8крат). А если чуть дальше, то и кратность больше можно. Шикарная труба по картинке, только после 12 крат штатив нужен. И для мелкашки хорошо. 50метров на 24-х все отлично видно.
Кстати да. Именно такие у наших винтовочников, на 50 м.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В нее смотреть не удобно... Хорошо бы не прямую трубу, а с изгибом... Ну это для меня... Чтобы позу не менять при стрельбе..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
А как вам такой вариант?:
У мну такой же, только поворотный узел под 45 градусов, изображение не перевернуто, в отличие от большинства телескопов, фокусируется на ура, лупа не нужна, все пробоины видно лучше чем глазами.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У мну такой же, только поворотный узел под 45 градусов, изображение не перевернуто, в отличие от большинства телескопов, фокусируется на ура, лупа не нужна, все пробоины видно лучше чем глазами.
И фокусировка от скольки метров?
Вроде пишут, что прямое изображение.
Но мне больше импонирует вот этот вариант:

Он в кейсе. Фокусировка от 5ти метров. Штатив повыше. Правда пишут, что изображение прямое, но зеркальное. Заскочить надо к ним при случае, да посмотреть.
Вообще, это довольно неплохая контора у нас.
 
Последнее редактирование:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Вот еще такой:
Не...
Я, такой уже купил. Хорошо, что за штукарь всего - в Ленте их продавали, правда "в картоне", но комплектация такая-же.

Наблюдение: пробоины видны, но как-то мутно. Хорошо, что не вверх но ногами, а вот лево - право ему не по-силам.)))
Конструкция : примитивная и весьма хлипкая.
Вывод: "шляпа" полная. )
 
Яндекс.Метрика
Сверху