Курю в сторонке пока остальные стреляют!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Не...
Я, такой уже купил. Хорошо, что за штукарь всего - в Ленте их продавали, правда "в картоне", но комплектация такая-же.

Наблюдение: пробоины видны, но как-то мутно. Хорошо, что не вверх но ногами, а вот лево - право ему не по-силам.)))
Конструкция : примитивная и весьма хлипкая.
Вывод: "шляпа" полная. )
Мутно- может фокусировки не было? Там же вроде сменные объективы в комплекте?
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Офигеть, телескоп за штукарь... пардон, "телескоп". И ведь еще маржа какая-то есть. Там линзы из пластика чтоль? :crazy:
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Офигеть, телескоп за штукарь... пардон, "телескоп". И ведь еще маржа какая-то есть. Там линзы из пластика чтоль? :crazy:
Хе-хе...
А был бы в кейсе, то два штукаря. )
Судя по весу - пластик.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
И фокусировка от скольки метров?
Вроде пишут, что прямое изображение.
Прямое, на 8 метров фокусируется и еще запас есть.
Офигеть, телескоп за штукарь... пардон, "телескоп". И ведь еще маржа какая-то есть. Там линзы из пластика чтоль? :crazy:
Именно "телескоп" я сыну брал, но как то не заинтересовало его звездное небо...
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Мутно- может фокусировки не было? Там же вроде сменные объективы в комплекте?
В комплекте: два окуляра, удлинитель и призма, ну и штативчик.
Как раз фокусировка для такой цены сносная. Скажем так: резкость вроде и есть, а вот контраста - нет. Вся картинка в сближеных тонах, пастельная гризайль.)
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Именно "телескоп" я сыну брал, но как то не заинтересовало его звездное небо...
Лекции Сергея Попова на ютубе ему включи. Заятгивает. Астроном, доктор наук и прекрасный расказчик.
=)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Парни, а кто чем усилие спуска меряет? В продаже что толковое встречали?
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
О, кстати именно насчет таких тоже хотел уточнить. Как раз и статью по этому поводу недавно смотрел:

только я на №1 обратил внимание. А этот значительно дороже. Как у него с повторяемостью измерений на пневме?
 

Ворль

Активный
Сообщения
42
Реакции
35
Повторяемость отличная, пневматику не тестил, но какая разница? Брал у товарища, разброс был грамм 10-30 на огнестреле, точнее не помню, большая зависимость насколько однообразно тянуть.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,850
Реакции
2,126
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нафига коту боян? Ну то есть, гораздо проще сделать грузило с эталонным весом в 500 грамм, чем каждый раз пытаться одинаково потянуть электронный измеритель. И да, на Авито грузики для весов по 500 грамм продают чуть ли не даром иногда...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Парни, а кто чем усилие спуска меряет? В продаже что толковое встречали?
ПЭТ бутылка 0,5. Электрод 4рка с нарезанной резьбой с одной стороны и выгнут с другой. Есессено чистый.
Наливаем воду/насыпаем песок/закидываем говнопули, с учетом веса бутылки в сборе. Всё.
Вот так:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Повторяемость отличная, пневматику не тестил, но какая разница? Брал у товарища, разброс был грамм 10-30 на огнестреле, точнее не помню, большая зависимость насколько однообразно тянуть.
Так и на проверке тоже как судья потянет.
Я судью три раза просил перепроверить и потом сам пробовал, пока не убедился что немного надо добавить. Но правда сертификата у судей тоже нет. Хрен знает что там за вес.
У меня электронные весы с точностью до сотых, но правда верхний предел 500 грамм. Когда ставишь бутылку, то весы уходят в ошибку, соответственно там больше вес. Но вот почему-то на проверке пистолет срабатывал при поднятии груза.
Костя правда подсказал мне, как четко вес оттарировать. Никак руки не дойдут проверить вес своего груза.
 
Последнее редактирование:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Надо налить чтоб на весах показало 499 гр. , а потом ещё грамм 30 плескануть ( на всякий случай для уверенности). И получится у тебя точно 529гр. в которых ты уверен. А в зашкал они может на 501 уходят.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Сам сделал себе эталон из куско шпильки на 40 и куска электрода. С весом сразу хер угадаешь, потом снизу высверливал. Вешал на китайском безмене , который с 0 до 40 кг., веры ему не было. Договорился с лабораторией на эталонных весах взвесить сию приблуду и малость ахерел от своих китайских-грамм в грамм. Свои 530 добавляю грузиками от школьных весов
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Надо налить чтоб на весах показало 499 гр. , а потом ещё грамм 30 плескануть ( на всякий случай для уверенности). И получится у тебя точно 529гр. в которых ты уверен. А в зашкал они может на 501 уходят.
Ну собственно идея в этом и состоит- разделить вес на две части, скажем 300 и 220, чтобы получить гарантированно правильный вес. Хотя спортсмены за каждый грамм борятся.
Опять таки, где гарантия что судейский грузик правильного веса.
Поэтому я настрою на больше.
На старте крутить усилие капец как не интересно и я в этом убедился.
На старте то я усилие усилил. Спуск от грузика не срабатывал. Однако сколько в итоге накрутил не понятно.
Займусь сегодня регулировкой.
Кстати, у штыря есть зависимость накрученной скорости и усилия спуска.
Так что если крутили скорость, проверяйте усилие.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Сам сделал себе эталон из куско шпильки на 40 и куска электрода. С весом сразу хер угадаешь, потом снизу высверливал. Вешал на китайском безмене , который с 0 до 40 кг., веры ему не было. Договорился с лабораторией на эталонных весах взвесить сию приблуду и малость ахерел от своих китайских-грамм в грамм. Свои 530 добавляю грузиками от школьных весов
Для Кости я на заводе груз делал и контролировал по ахриненно точным весам. Они из химической лаборотории, сертифицированы и поверены.
Я тогда фрезеровщика задрочил по чуть-чуть металл снимать.
В итоге наточили до 520 или 526, не помню. Так и оставил.
Но груз сделан по фэншую- с заточкой под клин и всё такое.
Себе поленился делать.
В принципе и бутылка работает. Просто сам лажанулся с количеством воды. Чото не допер вес разделить. Хуле, старый, тупой.
 
Яндекс.Метрика
Сверху