Курю в сторонке пока остальные стреляют!

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я один не понимаю что написано?
я тоже долго вчитывался в буквы, не мог понять и что-то не верилось что с таким баллоном на соревнования катаются.
однако же...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
я тоже долго вчитывался в буквы, не мог понять и что-то не верилось что с таким баллоном на соревнования катаются.
однако же...
Мне сказали - это его титульный спонсор, компания из Башкирии вроде как... Хотя верится с трудом. Я похожие картинки видел на машинах...
Вот в инсте нашел - много похожих картинок...
 
Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А какая разница как судья потянет.
Я там не знаю как у вас, но у нас на ЧУ
1. Мужик взводит твой пистолет, цепляет его серединой крючка за спицу и осторожно приподнимает груз со стола, держа пистолет вертикально.
2. В положении "висит и не щелкнуло" мужик слегка встряхивает пистолет до срабатывания УСМ.
3. Если хочешь можно попросить померять другим грузом. Их там обычно стоит два.
Намахивать им невыгодно. Они ж под эти же грузы затачивают оружие, которое едет за рубеж. А там у ISSF с хитрожопыми разговор недолгий.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А какая разница как судья потянет.
Я там не знаю как у вас, но у нас на ЧУ
1. Мужик взводит твой пистолет, цепляет его серединой крючка за спицу и осторожно приподнимает груз со стола, держа пистолет вертикально.
2. В положении "висит и не щелкнуло" мужик слегка встряхивает пистолет до срабатывания УСМ.
3. Если хочешь можно попросить померять другим грузом. Их там обычно стоит два.
Намахивать им невыгодно. Они ж под эти же грузы затачивают оружие, которое едет за рубеж. А там у ISSF с хитрожопыми разговор недолгий.
У нас похоже.
Судья по контролю оружия сидя за столом вешает груз, и очень аккуратно тянет. Если у него не получилось с трех попыток поднять - предложит тебе сделать это самостоятельно. Если ты сам сможешь один раз из трех хотя бы - допущен...
Кстати у нас в последнее время вроде как предстартовую делаешь сам, а по ходу соревнований - делают выборочную проверку.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Таким образом вопрос "каждый судья тянет по разному" вообще не стоит.
Я не знаю, мои СМы все были настроены правильно, как себя поведет судья, если не сможет три раза оторвать груз от стола я не знаю. Но, будет возможность и память — спрошу.
Не. У нас предстартовая, с записью в ведомость, группа технического контроля. Не знаю как они там винтовочников мудохают, но мой Вальтер с заводской рукояткой даже в контрольном ящике разок полежал.
Ну, и если займешь какое место — тоже проверят еще раз. Включая, по моему, допинг-контроль.
Это на уровне Чемпионат Украины.
На области всё наамного проще.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
В нее смотреть не удобно... Хорошо бы не прямую трубу, а с изгибом... Ну это для меня... Чтобы позу не менять при стрельбе..
Недорогой держатель с али позволит прикрепить телефон объективом напротив зрачка трубы. Смотри в экран телефона совершенно не меняя позу.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Недорогой держатель с али позволит прикрепить телефон объективом напротив зрачка трубы. Смотри в экран телефона совершенно не меняя позу.
А описанный мной комплект из мобилы и ноутбука вообще позволяет хоть на проектор свой результат выводить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Только судья подойдёт и скажет убрать мобилу с позиции...
А так да, дома очень даже вариант
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Таким образом вопрос "каждый судья тянет по разному" вообще не стоит.
Я не знаю, мои СМы все были настроены правильно, как себя поведет судья, если не сможет три раза оторвать груз от стола я не знаю. Но, будет возможность и память — спрошу.
Не. У нас предстартовая, с записью в ведомость, группа технического контроля. Не знаю как они там винтовочников мудохают, но мой Вальтер с заводской рукояткой даже в контрольном ящике разок полежал.
Ну, и если займешь какое место — тоже проверят еще раз. Включая, по моему, допинг-контроль.
Это на уровне Чемпионат Украины.
На области всё наамного проще.
Можно плавно поднимать, а можно рукой грамотно поддернуть и будет выстрел. Можешь сам проверить.
И насколько я помню, пистолет не должен висеть без срабатывания. Достаточно того, что он без выстрела оторвет груз от поверхности. Если в процессе поднятия выстрел будет, а груз оторван от поверхности, то настроено правильно.
Но чтобы не думалось, я загнал усилие на 520,45 грамм.
Сидел стопариками воду в свою бутылку-груз наливал, предварительно всё взвесив. Крайние 2 грамма вообще шприцем доливал:ahaha:
Сейчас у меня срабатывает примерно так- груз поднимается примерно на 30-50мм от поверхности и происходит выстрел.
В любом случае у меня запас аж в 20ть грамм. Так что, если исходить из предположения что груз у судей правильный, то спуск вообще не сработает.
Ну и с весом я не просто так заморочился, ибо на соревнованиях крутил спуск вслепую. То есть крутанул и пошел на контроль.
На контроле спуск не срабатывал, но сколько я накрутил было таки интересно.
Получается, что я считай угадал. Спуск гарантированно настроен между 500 и 520 грамм. Бутылка это подтвердила.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Интересно, а на соревнованиях нельзя стрелять с подключенным скатт?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Можно плавно поднимать, а можно рукой грамотно поддернуть и будет выстрел. Можешь сам проверить.
И насколько я помню, пистолет не должен висеть без срабатывания. Достаточно того, что он без выстрела оторвет груз от поверхности...
«груз должен стоять на плоской поверхности и подниматься».
Поддернуть-то можно, но только зачем оно кому? Смысл валить деда-любителя?
Да и ты ведь увидишь что мужик поднимает по хитрому. Оспорить можно. Кругом стрелки, не ты один на один.
Так что здесь проблемы нету как таковой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
«груз должен стоять на плоской поверхности и подниматься».
Поддернуть-то можно, но только зачем оно кому? Смысл валить деда-любителя?
Да и ты ведь увидишь что мужик поднимает по хитрому. Оспорить можно. Кругом стрелки, не ты один на один.
Так что здесь проблемы нету как таковой.
Дело не в хитрости, а в человеческом факторе.
Стреляли бы на ЧР, можно было бы до грамма заморочиться.
Остальное просто мысли вслух. Перенастраивать не только мне пришлось. Другие тоже были несколько удивлены. Ну ладно, на ЛП-10 есть отскок и типа там может усилие уходить. Но на моем то никакого отскока нет.
Да пофиг короче. Мне один хрен мазать это не помешало.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Судья по контролю оружия сидя за столом вешает груз, и очень аккуратно тянет. Если у него не получилось с трех попыток поднять - предложит тебе сделать это самостоятельно. Если ты сам сможешь один раз из трех хотя бы - допущен...
у нас на чемпионате ДОСААФ видел тоже, стрелок сам поднял-допуск.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Лишние 30 гр. сильно погоду портят?
Для меня наверное нет. А спортсмены за каждый грамм трясутся.
Опять таки, смотря откуда эти 30 грамм считать. Если от 500, то нормально. А если было 520 и стало 550, то уже какбы отличается вполне нормально.
Я помню как Костя накрутил 580 грамм. Вроде фигня, но когда ты привык давить 520, то вот эти лишние 60 грамм ощущаются.
Да чо там рассказывать. Сам накрути и посмотри. Хотя я бы не стал твой пест трогать. Он хорошо настроен. Разве что на стороннем пистолете проверить.
Опять таки, я говорю про себя. Может для других и кг пофигу.
 

AlexD

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
95
Адрес
Подольск
А вообще, если кто тоже надумает трубу брать, казанскую "зеницу" 8-24х40 крайне рекомендую. Фокусируется от 6 метров (8крат). А если чуть дальше, то и кратность больше можно. Шикарная труба по картинке, только после 12 крат штатив нужен. И для мелкашки хорошо. 50метров на 24-х все отлично видно.
Начал интересоваться данным девайсом и о ужас его китайцы вовсю подделывают один в один,на али полно их,так что будте бдительны при покупке
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Начал интересоваться данным девайсом и о ужас его китайцы вовсю подделывают один в один,на али полно их,так что будте бдительны при покупке
Если покупать, то на оффсайте.
Посмотрел обзор, чего-то выдающегося не обнаружил.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Начал интересоваться данным девайсом и о ужас его китайцы вовсю подделывают один в один,на али полно их,так что будте бдительны при покупке
Есть у меня один девайс не используемый, точно оригинальный, для пневмы весьма подходящий-труба Yukon Scout 20x50






Собственно почему не используемый-когда-то дома хотел стационарно закрепить, благо штативная резьба 1/4 на трубе имеется, но расстояния не хватило, не фокусируется с моих 6м, по паспорту 10м, а реально от 9м уже работает.
Если кто заинтересован, кто поближе ко мне проживает, чтобы не пересылку не попадали, скажем за 2000 руб уступлю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Есть у меня один девайс не используемый, точно оригинальный, для пневмы весьма подходящий-труба Yukon Scout 20x50






Собственно почему не используемый-когда-то дома хотел стационарно закрепить, благо штативная резьба 1/4 на трубе имеется, но расстояния не хватило, не фокусируется с моих 6м, по паспорту 10м, а реально от 9м уже работает.
Если кто заинтересован, кто поближе ко мне проживает, чтобы не пересылку не попадали, скажем за 2000 руб уступлю.
Хорошая труба. А если перепаралакс сделать?
Хватит 3мм лески со стороны объектива проложить. Ну или еще чего подмотать. 20 крат конечно с 6ти метров видеть не будет. Когда мне Костя ВОМЗ запродал, я тоже для стрельбы дома кольцо проставочное вытачивал. В тырнете есть темы как перепаралакс делать. Но всё очень просто- Откручиваем переднюю линзу и ставим проставку. В зависимости от ширины проставки изменится ближний фокус.
 
Яндекс.Метрика
Сверху