Курю в сторонке пока остальные стреляют!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
О! Смотрел! Блин, у меня тоже воспаление и поджелудочной и желчного... Так хотелось такие же сваять! :dash1:
Супы сижу изучаю...
Интересно, а если хинкали сделать из той же телятины или нежирной говядины- по-идее это же диетическое мясо. Или из куринных грудок. Тесто тоже считай голое, пельменное..
Ну и не жрать столько, как Борщ..
То может и можно навернуть..Только в стадию ремиссии сперва перебраться надо, а пока кашки и супчики, на 100500ом бульоне:sorry:
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Перегрипповал+ ангина, после антибиотиков дрожит все что можно.
Стреляю...... матерюсь, опять стреляю. Стреляю уже не на результат, а просто чтобы хват и изготовку не потерять.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
Перегрипповал+ ангина, после антибиотиков дрожит все что можно.
Стреляю...... матерюсь, опять стреляю. Стреляю уже не на результат, а просто чтобы хват и изготовку не потерять.
Пфф..У меня вчера на скатт лучшая серия была 82!
Про другие я даже говорить не буду..
Удержание еще так себе, а чото при давлении на ск пистолет начинает ходуном ходить. Ослаб блть..И сейчас тяжелее стакана ничего нельзя поднимать, так что мышцы в тонус привести не получится..
 
Последнее редактирование:

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Стреляю...... матерюсь, опять стреляю. Стреляю уже не на результат
Рано, нельзя стрелять сразу после болезни! Особенно когда нет устойчивости можно наработать плохие навыки типа выцеливания, подсечек, поддергиваний... Первых хотя бы 3-4 тренировки стоять только на удержание, вообще без обработки спуска (можно по советской методике 20сек удержание, 20сек отдых, с последующим наращиванием по 5 сек. Так до 60сек а затем в обратном порядке на уменьшение). Потом добавить холощение пару тренировок и только после этого стрелять.
И повторю еще раз свое сообщение насчет секундомера, я его очень рекомендую:
"Если кто озаботился голосовым отсчетом при выполнении удержаний или при стрельбе, могу порекомендовать голосовой секундомер.
Вот такой (к этому сайту отношения не имею, это просто описание, что там по ссылке скачивания понятия не имею!!! у меня АПК из других источников, если надо-могу куда выложить, т к проект наверное заброшен, не уверен, что есть на Гплее.):

до 30 секунд все отлично( а это мое самое нужное время, тренировка временных фаз выстрела), до минуты тоже хорошо, есть некритичные затыки на пятидесятых секундах, ну а больше мне и не надо.
Из полезных фишек: можно выставить время предзадержки, мне 6 сек очень комфортно, и выставляется время проговаривания от каждой секунды или с выборочным интервалом."
Частенько включаю, стою себе дома с блютуз гарнитурой, домашних не отвлекаю. На стрельбе тоже пользуюсь для контроля времени выстрела.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот я зае%ался на маршрутках ездить, копец :sorry:
Просохатил тормозные колодки сзади, фрикционна накладка на одной колодке улетела в далекую даль и металл колодки сточил диск... Звук был, но такой слабый, что я думал, будто песок попал... А там ЖОПА :hang2: Детали заказаны, куплены, жду ремонт. Познаю радость езды на общественном транспорте... ОООО... Это прелесть! :dash1:
Во-первых, его практически НЕТ :russian_roulette:. Не он как бы есть, но блть после очередной реорганизации и закрытия марштуров, маршрутки ходят раз в полчаса. Автобусов годных нет. Те, что есть, это ПЗДЦ. Там такое кол-во пенсионеров - я ибу. Ну блть ну куда на%уй можно ехать в 9 утра пенсионер??? В маршрутках другая "радость". Вонючие бабы... Некоторые особи льют такое ибическое кол-во духов, что просто можно задохнуться (моя бронхиальная астма радуется каждый раз бл...) А еще, раньше табаком в основном воняло от мужиков. Теперь воняет от баб. И вот получается такая радость надушенная и с табачным выхлопом лезет в маршрутку и с интересом рассматривает твое е%ало... А мол как она мне? Да вот так примерно :bad:
Короче, я заипался уже, сил нет... ыыыы... :dash1::russian_roulette::wacko:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
"Держитесь люди, скоро лето"
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
хм. Я вот тоже пересел на общественный транспорт. Легализовать машину в EU дорого, перегонять не так просто... И вот сейчас задумался, а есть ли вообще смысл. Вена далеко не рай земной, но вот что тут на 11 из 10 - так это общественный транспорт. Учитывая местные особенности, общественный транспорт тут однозначно удобнее, чем личный.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Это ты еще в выхино в метро в час пик прорваться не пытался :biggrin:
А каршеринг до вас не добрался ещё? Оч удобно
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
В Выхино не приходилось, но на Бауманской было дело =)))
Особенно весело когда дождь как из ведра, а ты тупо в вестибюль прорваться не можешь.

ради интереса попробую завтра сфоткать местное метро в 8 утра
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это ты еще в выхино в метро в час пик прорваться не пытался :biggrin:
А каршеринг до вас не добрался ещё? Оч удобно
Каршеринг добрался, да. Только в моей жопе мира, где я ночую с машинами ЖОПА. Нет, я их иногда вижу... Но ооочень редко :ahaha:
Ну и цена... 7 рублей за минуту, я обычно еду 50 минут = 350р. Такси дешевле выходит, там в районе 300р за поездку. Ну т.е. выгода никакая (маршрутка - 28р за поездку, кстати...)
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
У нас у Делимобиля по утрам 3р минута. А с вечера можно прогуляться до машинки и поближе подвезти. Хотя я чтобы на машине на работу с утра ехать в 7 выезжаю или раньше, иначе больше часа по пробкам

Ну а общественный транспорт он всегда дешевле.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У нас было по 3р по утрам. Отменили, теперь по 7р стало... нафиг...
Нет, ладно бы я не один ездил, с коллегами, можно было бы разбивать... А одному ну нафик...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я летом катался на велике. С непривычки да, задница болит - ппц... Но потом вроде проходит... Заодно польза для простаты :ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
Я надеюсь все в курсе, что езда на велике убивает колени и не очень здорово для простаты.
Сидушку точно надо менять, на типа как на совецких великах были.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я надеюсь все в курсе, что езда на велике убивает колени и не очень здорово для простаты.
Я бы сказал не езда на велике, а велоспорт. Когда начинаешь гоняться с лосями не имея должной подготовки. Обычная гражданская езда со средней скоростью 16-18 км/ч не утомительна для среднестатистического человека и ничем не грозит.
Как-то под настроение отмахал на велике около 170 км за 16 часов, с перекурами на перекусы.
Главное не вкручивать сразу на всю и дать организму разогреться как следует.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
Я бы сказал не езда на велике, а велоспорт. Когда начинаешь гоняться с лосями не имея должной подготовки. Обычная гражданская езда со средней скоростью 16-18 км/ч не утомительна для среднестатистического человека и ничем не грозит.
Как-то под настроение отмахал на велике около 170 км за 16 часов, с перекурами на перекусы.
Главное не вкручивать сразу на всю и дать организму разогреться как следует.
У меня опыт вождения был в детстве. Так что как будет сейчас, не могу сказать.
Но велик надо купить. Отложил на али.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Но велик надо купить. Отложил на али.
Смысла нет на али. По нынешним временам в триале оно дешевле и лучше. Там именно велосипеды, а не китайские ММГ.
Т.е собрать на али тоже можно, но нужно быть в теме что и как. Если давно не было и не в курсе - триал в помощь.
Там можно посидеть на велике и хоть примерно убедиться в ростовке и длине рамы, что довольно важно для комфортного катания.
И это, ОБЯЗАТЕЛЬНО, средства защиты, минимум наколенники и шлем.
Я два раза раскладывался без всего, после второго без наколенников не езжу вообще, без шлема крайне редко.
Шлем купил после того как приятель за месяц два раза влетал в машины, которые считали что велосипедист должен испариться мгновенно, когда они вылетают с прилегающей на дорогу.

вот как-то так. )
 
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Я надеюсь все в курсе, что езда на велике убивает колени и не очень здорово для простаты.
Сидушку точно надо менять, на типа как на совецких великах были.
На мед осмотрах меня пробивает в пот вопрос как будем делать УЗИ простаты!:cray:Каждый раз пишу отказную от прямой кишки!

Коленки болят скорее всего от не правильно поднятого сидения!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Коленки болят скорее всего от не правильно поднятого сидения!
Да, и от этого тоже. Сиденье можно купить покомфортнее чем стоковое, но его тоже надо примерять.
На советском очень неудобно крутить педали если велик современный горный. Само сиденье предполагает другую посадку, характерную для прогулочных великов, которые собственно в СССР только и были.
И ещё тонкий момент, если обзавестись приличными велошмотками, то катание становится гораздо приятнее, т.к. там вставочки и швы в нужных местах сделаны очень правильно, и при езде не создают дискомфорт.

собственно у меня вот такой

рама 21", пневмовилка, 10ск трансмиссия, тормоза гидра.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху