Курю в сторонке пока остальные стреляют!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да, и от этого тоже. Сиденье можно купить покомфортнее чем стоковое, но его тоже надо примерять.
На советском очень неудобно крутить педали если велик современный горный. Само сиденье предполагает другую посадку, характерную для прогулочных великов, которые собственно в СССР только и были.
И ещё тонкий момент, если обзавестись приличными велошмотками, то катание становится гораздо приятнее, т.к. там вставочки и швы в нужных местах сделаны очень правильно, и при езде не создают дискомфорт.
Ну я собственно и хочу брать прогулочный, только многоскоростной.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Да, и от этого тоже. Сиденье можно купить покомфортнее чем стоковое, но его тоже надо примерять.
На советском очень неудобно крутить педали если велик современный горный. Само сиденье предполагает другую посадку, характерную для прогулочных великов, которые собственно в СССР только и были.
И ещё тонкий момент, если обзавестись приличными велошмотками, то катание становится гораздо приятнее, т.к. там вставочки и швы в нужных местах сделаны очень правильно, и при езде не создают дискомфорт.

собственно у меня вот такой

рама 21", пневмовилка, 10ск трансмиссия, тормоза гидра.
Картинка не открывается!

У меня вот такой

 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
В городе ездить нерв не хватает. Одно время активно ездил, к обочине прижимают как "здрасте", а там люки и хорошо если решетка поперек, бывало и вдоль. Психанул, поехал по тротуару, потихоньку еду, объезжаю людей, но вот скорость все равно больше чем у пешехода, из арки на меня выезжает машина, тормозит в последний момент нежно касаясь бампером моего колена, в машине две молоденькие девчонки с испугаными глазами. Теперь велик только на даче, там машины только из города приехать и уехать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В городе ездить нерв не хватает. Одно время активно ездил, к обочине прижимают как "здрасте", а там люки и хорошо если решетка поперек, бывало и вдоль. Психанул, поехал по тротуару, потихоньку еду, объезжаю людей, но вот скорость все равно больше чем у пешехода, из арки на меня выезжает машина, тормозит в последний момент нежно касаясь бампером моего колена, в машине две молоденькие девчонки с испугаными глазами. Теперь велик только на даче, там машины только из города приехать и уехать.
Именно поэтому я и очкую в город выезжать. Велосипедиста не воспринимают как участника движения. Будешь ехать по главной, со второстепенной запросто перед тобой ведро с болтами вывалится. А тебе хоть взлетай.
Был у меня небольшой опыт езды по городу. В итоге продал велик.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
В городе ездить нерв не хватает. Одно время активно ездил, к обочине прижимают как "здрасте", а там люки и хорошо если решетка поперек, бывало и вдоль. Психанул, поехал по тротуару, потихоньку еду, объезжаю людей, но вот скорость все равно больше чем у пешехода, из арки на меня выезжает машина, тормозит в последний момент нежно касаясь бампером моего колена, в машине две молоденькие девчонки с испугаными глазами. Теперь велик только на даче, там машины только из города приехать и уехать.
В городе по дорогам боюсь ездить! В нашем маленьком городе прошлый сезон велосипедистов давили практически каждую неделю.
Я сам был свидетелем как велосипедиста через крышу перекинуло! По это му только тротуары или за городом!
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
По цена качество оптимально Merida
Но в городе на веле скучно. Маршрутов мало и кататься по кругу быстро надоедает. У меня уже второй год без дела стоит
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Именно поэтому я и очкую в город выезжать. Велосипедиста не воспринимают как участника движения. Будешь ехать по главной, со второстепенной запросто перед тобой ведро с болтами вывалится. А тебе хоть взлетай.
Был у меня небольшой опыт езды по городу. В итоге продал велик.
Тут другая крайность - пол тротуара в велодорожках. Причем не торморзят принципиально. Ходишь как по минному полю.

как и обещал, венсоке метро с утра



на первой фотке - это в центр
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
В городе по дорогам боюсь ездить! В нашем маленьком городе прошлый сезон велосипедистов давили практически каждую неделю.
Я сам был свидетелем как велосипедиста через крышу перекинуло! По это му только тротуары или за городом!
Да, стремновато, но если маршрут удобнее по дороге то еду по дороге. Опыт за рулём машины в этом очень помогает, просчитывается дорожная ситуация. От нежданчиков, конечно никто не застрахован.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Тут другая крайность - пол тротуара в велодорожках. Причем не торморзят принципиально. Ходишь как по минному полю.
Это вторая сторона медали. У меня в городе велодорожек ровно две, одна в парке другая в центре и проехать по ним из-за пешеходов невозможно. Попытка объяснить что это велодорожка не находит понимания, посылают сразу.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Там совсем что ли на работу никто не ходит? Не воскресенье же вроде.
=)
просто тут метро играет намного меньшую роль чем, например, в Москве. Да и метро работает не совсем так.
во-первых, проезд во всех видах трансопрта тут единый. ну то есть, один билет на все.
во-вторых, весь транспорт ходит строго по расписанию. даже метро (U-Bahn). На моей памяти максимум минуты на 3 электричка отставала.
в третьих, самих видов транспорта довольно много (метро, городская электричка, автобус, трамвай)
в четвертых, очень много остановок. практически из любой точки в вене в радиусе 5 минут как минимум пара остановок разного транспорта
в четвертых, местные рейсовые автобусы даже в час пик умудряются ездить по расписанию. хрен его знает как, я ими не часто езжу, но в пробках они не стоят. вот реально на остановке по расписанию.
в итоге нагрузка очень равномерно распределена между разными видами транспорта, и обычно у тебя на выбор 2-3 маршрута как добраться до нужного места, между которыми люди выбирают по обстоятельствам.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Причина моих пешеходных путешествий

Вот бл интересно, как так одна колодка изнутри еще живая, а наружнюю вот до металла и металл тоже стесало??? :scratch_one-s_head:
Скрипунов на них нету, поэтому болт а не предупреждение об износе... ыыыы... :dash1:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня вот аж целых 3 велика... Два Мангуста, причем мой на очень легкой раме, килов 12 всего весит. У жены тоже Мангуст, но почему то тяжелее на полтора кила. И у мелкого Спешалайзд. Вел мелкий, но блин весит как мой :scratch_one-s_head:
Катаемся по парку... Ибо наши водятлы-олени велик за транспотное стредство не считают от слова совсем :facepalm:
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
У меня вот аж целых 3 велика... Два Мангуста, причем мой на очень легкой раме, килов 12 всего весит. У жены тоже Мангуст, но почему то тяжелее на полтора кила. И у мелкого Спешалайзд. Вел мелкий, но блин весит как мой :scratch_one-s_head:
Катаемся по парку... Ибо наши водятлы-олени велик за транспотное стредство не считают от слова совсем :facepalm:
С другой стороны, ГИБДД насколько я знаю, тоже не считает велосипед за транспортное средство де-факто =) что явно несомненный плюс, потому как тут велосипедистов штрафуют в хвост и в гриву. Выезд на пешеходную часть тротуара - что-то в районе 35 евро кажется, не помню точно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Причина моих пешеходных путешествий

Вот бл интересно, как так одна колодка изнутри еще живая, а наружнюю вот до металла и металл тоже стесало??? :scratch_one-s_head:
Скрипунов на них нету, поэтому болт а не предупреждение об износе... ыыыы... :dash1:
Смотри балансиры пассивной колодки. Скорее всего заржавели, из за этого работала только одна сторона, которая на поршне. У тебя ещё по божески. У меня колодка сочилась напрочь, и до половины сточился поршень. При этом ни скрипа, ни хруста...
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Жил в Линце месяц (командировка), партнеры сразу предупредили: по велодорожкам не ходить, собьют, вызовут полицию - в общем командировочных можно просто лишится на выплату штрафов и компенсаций "пострадавшему" велосипидисту.
 
Яндекс.Метрика
Сверху