Курю в сторонке пока остальные стреляют!

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
P.S. а покажите плз какие упражнения и их правила в пневмоскорострелке? На сайте ССР пошарился, там не нашел. Только классические ПП-20/30/40/60
Открой любые из крупных всероссийских (казань, майкоп и т.п.) - во всех регламентах есть прописанные правила на пятизарядный. В Майкопе в прошлом году стреляли 4*5, в Улан-Удэ мы стреляли 8*5.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну, я с прицелом на упражнение где 5 выстрелов за 4 секунды :smile:
P.S. а покажите плз какие упражнения и их правила в пневмоскорострелке? На сайте ССР пошарился, там не нашел. Только классические ПП-20/30/40/60

victor620

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Это под какой пистолет? 651? Хотя рамы у них вроде одинаковые? Сколько заплатил?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В любом случае с мр-657к на соревнования вытыкаться не айс. Если стрельба 4х5, то стрелять придется самовзводом. А регулировки усилия у него нет. Ну и результат будет соответствующий.
К тому же он больше на револьвер похож.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот например -
Здорово-то как!!!! У меня аж в жопе засвербило! Это же моя любимая тема, если не вспоминать про сбитие банок.
Любой самозарядный пистолет..Хм..Этак и с вальтером ср-88 компетейшен можно припереться.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да.
Можно с любым. Лишь бы укладывался в нормы.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Ну вот придётся 651й снова покупать, тоже хочу скорострелку!
Я имел ввиду к револьверу (657к) приделать воздушный тракт от 657-03 (РСР, который на Ижмехе колхозят), ну и ствол у него повеселее. Переделок совсем мало должно быть, а вот результат действительно сомнительный.
А вариантов особо-то и нет: несколько файнов, два штыря, раритетный вальтер, не менее раритетный аэрон, да друлик, который все ищут. Остальное револьверы с самовзводом, чуть лучше - чуть хуже.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Да.
Можно с любым. Лишь бы укладывался в нормы.
Всё барабанное на 8 пуль. А в правилах чётко указывается пять.
Седло клапана- это капролоновая втулка с отверстием перепуска.
С одно стороны по ней долбит клапан, с другой- поршень автоматики.
Хочешь заняться? Могу с твоим пестом отправить потроха аэрона.
От аэрона надо сначала фотографии, надо посмотреть что можно сделать, если смогу помогу.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Спасибо за ссылку.
Вообще, в барабане 3 отверстия можно и заглушить, превратив револьвер в пятизарядный. Но в правилах сказано - "магазин", а не "барабан". Или тип устройства не принципиален?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всё барабанное на 8 пуль. А в правилах чётко указывается пять.

От аэрона надо сначала фотографии, надо посмотреть что можно сделать, если смогу помогу.
С ним вживую надо работать. Имея станочный парк спокойно делается по моей концепции.
Я сделаю фото.
А пистолеты/револьверы и правда все на 8 пулек. Босяцкие.
Штырь конечно стоит аяй.
Я только один раз видел компакт в продаже за 80 тыр. Объявление не успел чувак подать, как его забрали.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо за ссылку.
Вообще, в барабане 3 отверстия можно и заглушить, превратив револьвер в пятизарядный. Но в правилах сказано - "магазин", а не "барабан". Или тип устройства не принципиален?
Если подойти формально, то пистолет и револьвер совершенно разные системы.
Речь идёт именно о пистолетах.
Так что с тем же 657к запросто не допустят на старт.
Но есть одно но.. Пока эта тема не набрала обороты и участников мало, могут и допустить.
Но как ни крути, если стрелять это упражнение, от покупки лп-5/50 не уйти.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Чота не про то вы думаете... Железку купить самое простое занятие. Дорого, да. Но все равно, проще всего.
А вот поработать с таймером, поработать над первым выстрелом, над переносом итд более чем можно с любым пистолетом. От холостой отличается только отсутствием щелчка. А на соревнованиях сейчас часто могут дать местное оружие на пострелять.
Просто глаза в всех загорелись, только судя по обсуждению, не на упражнение и технику его выполнения, а на железки...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Чота не про то вы думаете... Железку купить самое простое занятие. Дорого, да. Но все равно, проще всего.
А вот поработать с таймером, поработать над первым выстрелом, над переносом итд более чем можно с любым пистолетом. От холостой отличается только отсутствием щелчка. А на соревнованиях сейчас часто могут дать местное оружие на пострелять.
Просто глаза в всех загорелись, только судя по обсуждению, не на упражнение и технику его выполнения, а на железки...
Будут железяки, а там мы себя покажем!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Чота не про то вы думаете... Железку купить самое простое занятие. Дорого, да. Но все равно, проще всего.
А вот поработать с таймером, поработать над первым выстрелом, над переносом итд более чем можно с любым пистолетом. От холостой отличается только отсутствием щелчка. А на соревнованиях сейчас часто могут дать местное оружие на пострелять.
Просто глаза в всех загорелись, только судя по обсуждению, не на упражнение и технику его выполнения, а на железки...
Верно всё. Я именно так и готовился к стрельбе, когда узнал, что ППП всё таки будет в программе соревнований. Таймер, первый щелчок, потом переносы и сухой выжим, перед сном чтение Хайдурова и Поддубного. Два дня конечно мало для подготовки, и нервы тоже внесли корректировку в стрельбе, но само по себе упражнение офигенное. Ну и то, что обошёл гораздо более опытных спортсменов, не впервые стреляющих это упражнение - дало понять, что не у меня одного были проблемы с выполнением. Но вот пистолет нужен свой. Причина - рукоять была одна на всех. Соответственно кому то она была большая, кому то как раз. Я же в неё руку засунул со скрипом, это дало дополнительно дискомфорт и проблемы при выжиме спуска - по этой причине в трёх сериях у меня были "промахи по времени", пуля попадала в мишень, но на 10.2 с (все три раза одинаково). А три очка - это ровно столько, сколько я не дотянулся до второго места. И всего шесть - до первого. Одну серию я вообще слил в ноль, в середине стрельбы, пришлось ложить пистолет и разминать кисть, настолько больно было.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ни у кого не завалялся мр-654 без дела, вот только что лень выкинуть?
Могу махнуться если что на 651ый. Даже сука с деревянной ручкой.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кстати! Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность Сереге ковровскому!
Подогнал он мне пм глетчер. Совершенно бесплатно, то есть даром.
По взаимной договоренности сторон- с меня хорошая водка из Шанхая.
 
Яндекс.Метрика
Сверху