Курю в сторонке пока остальные стреляют!

INGIR

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
105
Адрес
Екатеринбург
А может лучше мобилку с хорошей камерой поискать, которая сможет достаточно увеличить изображение на 10 м?
Я на "Юле" нашел подзорную трубу целестрон , человек переслал, все путем. На мои 8.5 метров четко видно все. Цена 3 руб плюс доставка. Считаю что удачная покупка.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
А какая разница как судья потянет.
Я там не знаю как у вас, но у нас на ЧУ
1. Мужик взводит твой пистолет, цепляет его серединой крючка за спицу и осторожно приподнимает груз со стола, держа пистолет вертикально.
2. В положении "висит и не щелкнуло" мужик слегка встряхивает пистолет до срабатывания УСМ.
3. Если хочешь можно попросить померять другим грузом. Их там обычно стоит два.
Намахивать им невыгодно. Они ж под эти же грузы затачивают оружие, которое едет за рубеж. А там у ISSF с хитрожопыми разговор недолгий.
Вот только определение середины крючка это как то не однозначно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Вот только определение середины крючка это как то не однозначно.
Не обращал внимание, что как правило на СК есть типа горизонтальной канавки, что ли?
На ижах я ни разу не видел, хотя по-моему на 657ом есть, а вот на иномарках у всех есть. Если конечно СК не кастомный какой-нибудь.
Вот в эту канавку и вкладывают поводок грузика.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
ПЭТ бутылка 0,5. Электрод 4рка с нарезанной резьбой с одной стороны и выгнут с другой. Есессено чистый.
Наливаем воду/насыпаем песок/закидываем говнопули, с учетом веса бутылки в сборе. Всё.
Вот так:
Только теперь еще подвес призматической формы.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Не обращал внимание, что как правило на СК есть типа горизонтальной канавки, что ли?
На ижах я ни разу не видел, хотя по-моему на 657ом есть, а вот на иномарках у всех есть. Если конечно СК не кастомный какой-нибудь.
Вот в эту канавку и вкладывают поводок грузика.
Точно, надо сделать будет канавку.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Только теперь еще подвес призматической формы.
Надо было бы конечно допилить, но я поленился. Поступил несколько проще, чтобы не думалось- сделал вес 520 или 530 грамм.
И делал то я это считай из говна и палок, то есть из того что было под рукой. Запилить вручную электрод в домашних условиях достаточно сложно. Да и как показала практика, не особо эта заточка на точность настройки влияет.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Надо было бы конечно допилить, но я поленился. Поступил несколько проще, чтобы не думалось- сделал вес 520 или 530 грамм.
И делал то я это считай из говна и палок, то есть из того что было под рукой. Запилить вручную электрод в домашних условиях достаточно сложно. Да и как показала практика, не особо эта заточка на точность настройки влияет.
Я горизонтальную планку молотком сплющил и заточил, так что соответствует правилам. Не стал отходить от них))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я горизонтальную планку молотком сплющил и заточил, так что соответствует правилам. Не стал отходить от них))
В принципе да, можно подогреть электрод да бахнуть по нему кувалдой и заточить. Подумаю.
В принципе я запиливал грузик а-ля фирменный. Я его для Кости делал. Так что всегда можно у него проверить настройку.
Но, повторюсь, я не заметил разницы между запиленным и не запиленным поводком. Возможно есть разница в несколько грамм, возможно нет. Кроме того, ты же технарь и должен помнить, что окружность будет касаться только одной точкой. Вполне можно принять это за острие.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Марголин? Или ИЖ 35?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Отрывы на час это поддерживание СК
На час наверное один отрыв, не удерживает и в лево подрабатывает, и поправки вносить, а если ребятенок с тренером посоветоваться.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Ездили сегодня в деревню к тёще с тестем, выбрался на задворки пострелял по банкам.
Это писец, товарищи.
Так уныло мне еще не стрелялось, я и на 15 метров отходил, и на вскидку стрелял, нет азарта каждый раз попадать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Ездили сегодня в деревню к тёще с тестем, выбрался на задворки пострелял по банкам.
Это писец, товарищи.
Так уныло мне еще не стрелялось, я и на 15 метров отходил, и на вскидку стрелял, нет азарта каждый раз попадать.
Не, по банкам таки здоровско стрелять.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Поучаствовал тут в чемпионате области по стрельбе из табельного оружия , стал 12м вроде выбив 69 из 100. Из пма стрелял в первый раз в жизни + с нервами не справился , начал хорошо но потом 4 выстрела всадил в белое . Подробный отчёт в большом спорте писать ?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Пиши обязательно!
 
Яндекс.Метрика
Сверху