Курю в сторонке пока остальные стреляют!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ничего против 672 не имею, - отличный пест. Но я бы отложил заначку 45-60-90 и мониторил барахолки на предмет интересных предложений. 657 тоже отличный, менять его на 672 - это даже не шаг вперед (мое мнение).
Всё верно, кроме заначки.
В современных реалиях я бы закладывал 70+, а нижние цифры убрал, ибо за них купишь откровенное барахло.
Касаемо покупки 672, я бы тоже не стал этого делать, имея 657 рср.
У меня есть два этих песта, причем 672 появился первее.
657 рср я купил исключительно из-за своей любви к этому пистолету, Расти не даст соврать.
До него у меня уже было два 657 со2, причем один из них сейчас у нашего Сергея ковровского.
А когда 657 вышел в варианте рср, это окончательно сорвало мне башню.
Ну и на свой юбилей, в декабре, пест был таки куплен, а точнее подарен мне моей супругой.
Это я всё к чему- вот если бы произошло наоборот, я бы 672 покупать не стал.
Смысловой нагрузки ровно ноль.
Я с этих двух пистолетов стреляю ровно одинаково. Субъективно, с 657 даже лучше.
Ну и вот- потратить 25-30тыр на второе аналогичное оружие, несколько глупо, когда можно эти 25-30тыр ввалить в покупку иномарки.
Одновременно хочу напомнить, что при практически одинаковой кучности, 672 имеет гораздо более сложный конструктив, гораздо больше РТИ и гораздо сложнее в ремонте.
Это всё, нивелирует хоть какое-то кажущееся преимущество перед 657рср.
пысы: свой 672 тебе продать, что ли..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я не говорил что не устраивает, но уже хочется чего-то большего и интересного. Не буду же я всю жизнь из 657 стрелять.... Пацаны не поймут.
Всю жизнь тебя никто не заставляет стрелять из чего-то одного.
Какие пацаны не поймут?
Здешние?
Если да, то наоборот все за.
Да и вообще, нефиг на кого-то оглядываться.
Ну вот например- Если начать слушать меня, то:
1. Штеер- гавно.
2. Морини механика- нууу так себе вариант.
3. Морини электричка- гавно полное.
4. Вальтер- няшка (не все модели..старички и версия 300хт)
5. Файн- отпад башки!!!!!
6. Пардини, Бенелли и иже с ними- на помойку.
7. Мр-672- ооооо, май лав, май дарлинг (с) из песни
8. Мр-657 со2- (см п.7)
9. Мр-657 рср- это уже даже не любовь, ибо словами это чувство описать нельзя.
Ну и вот что- можно принять это за истину и смотреть с оглядкой на меня?!
Да какой-нибудь Штерцер, в разговоре на ганзе, сейчас с ума бы сошел от моего поста и калом швырялся бы во все стороны.
Далее..Когда наступит пора завалиться в тир, местные наоборот ахринеют от уведенного- это раз.
Второе- когда ты с него до кучи йобнешь по первому разряду, порвав некоторых в тире, они вообще акуеют! Это я тебе гарантирую.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Чтобы понять твой это спорт или нет, достаточно и 657. Его техническая часть пускает до первого разряда спокойно, а конструктив и формальные критерии позволяют принимать участие в соревнованиях. При этом он достаточно легок, автономен и, что немаловажно, дешев. Здесь с него начинали очень многие.
Сравнивать 651 и 657 как доведенный до ума некорректно. Между ними — пропасть совсем. Абсолютно другие концепты заложены.
концепт один -база одна- и весь концепт это более лучшие комплектующие.... т.е. как не добавляй корнет он и есть корнет
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
концепт один -база одна- и весь концепт это более лучшие комплектующие.... т.е. как не добавляй корнет он и есть корнет
Взрыв-схему посмотреть религия не позволяет?
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Взрыв-схему посмотреть религия не позволяет?
причем тут взрыв схема ..... 651 что 657 это практически одинаковая конструкция вес в СO2 одинаковый, клип все то-же )))))
то что он попадает это его вес и проработанный спуск. То что в 657 появились более качественные запчасти не делают его более лучшим от 651. И 651 по бумаге работает практически также. Почему появился 657 потому что стал нужен детям в секциях ..... но если его брать для взрослых конечно результат попрет. Главное это вес и предсказуемый спуск без провалов а тут у 657 как и у 651 все хорошо.
Но если взять любой спортивный даже бюджетный сабж то результат будет совершенно другой..... (т.е. если долго сидеть на 657)
Если сравнивать 2 версии 657 и 651 в СО2 то значительных изменений не найти...... плюшки типа лучших деталей не в счет.
672 дает картинку на бумаге заметно и намного лучше....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
(голосом Шурика) Минуточку! Помедленнее пожалуйста! Я записываю..(с)
 
Последнее редактирование:

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
у 651 были свои недостатки у 657 свои - в СО2 недостатки общие. В рср версии 657 имеются свои собственные.
Для понимания приведу наглядный пример в виде бюджетного rohm twinmaster top. По сути rohm twinmaster top это практически как 651,657 но его отличает грамотность подхода. У 657 рср есть большой плюс это его баланс и этот плюс ставит под вопрос необходимость использовать его для спорта. Да в 672 есть свои нюансы, кто не хочет ими заниматься может спокойно выбрать любую другую модель любого производителя .
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Шутки шутками, но по собственному опыту между 657 и 672 - пропасть
Не спорю. Но в случае, если у человека уже есть 657РСР и есть желание "всю жизнь" стрелять (не забываем про понимание пацанов), то лучше сразу топовое, лучше современное. 672 - это одна дополнительная смена инструмента (несколько месяцев на привыкание), потери денег (по крайней мере, я - плохой коммерс, и точно похерил бы не меньше 10ки). А на 672 не факт, что остановится.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
6. Пардини, Бенелли и иже с ними- на помойку.
Вопрос с целью повышения образованности: что не так с Пардосом (на "Бенелли и иже с ними" мне покласть), кроме отсутствия оных (у нас), отсутствия сервиса (у нас?), отсутствия запчастей (... у нас) и, возможно, но это не точно, отсутствия надёжности?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вопрос с целью повышения образованности: что не так с Пардосом (на "Бенелли и иже с ними" мне покласть), кроме отсутствия оных (у нас), отсутствия сервиса (у нас?), отсутствия запчастей (... у нас) и, возможно, но это не точно, отсутствия надёжности?
Пардини, бенелли- хорошое оружие.
Отсутствие сервиса, зип и тд
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Шутки шутками, но по собственному опыту между 657 и 672 - пропасть
Для меня нет.
Кроме того, в пцп варианте отличный пест.
Спуск регулируется отлично, от длинного до сухого.
Короткая прицельная линия- для меня это скорее плюс.
Более топорный и более высокая прицельная линия- дело привычки.
Спортивная ручка пилится.
Ствол толковый.
Косяков с клипом я не заметил.
Скорость вполне спортивная-145
А наличие трех запчастей и дешманской цены, ставят его выше 672го.
Давайте только про новые говорить.
С 672 надо нормально потрудиться, дабы он стал реально спортивным, а не набором запчастей.
И я извиняюсь, но купить пест за 45тыр и потом ещё его пилить, это как-то не айс.
За такую стоимость я на него даже смотреть не стал бы, если честно.
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Щупал свежий 672 - не надо его пилить, разве что режим холостой стрельбы навернётся но это тоже надо посмотреть
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Щупал свежий 672 - не надо его пилить, разве что режим холостой стрельбы навернётся но это тоже надо посмотреть
Щупать и эксплуатировать- не одно и тоже.
У него есть слабые места, которые запросто вызовут отказ, если их сразу не устранить.
Именно поэтому, из-за частых отказов, от них массово отказались.
Плотно на 672 сидят ижевцы, но им деваться некуда.
Именно поэтому при команде постоянно находится мастер.
Ну и кроме того, скрежет шептал лично меня раздражает.
У того же босяцкого 657 ровненько и спокойно спуск идет.
А так-то из коробки любое оружие пилить не надо.
Тот же 672 может с нуля стрелять и стрелять..Правда ни у кого такого не было.
Разве только, если купить и положить на полку.
 
Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Обожаю как у тру-спортсменов подгорает от 657го.
Конечно лучшие детали не в счёт.
Совершенно не в счет, что от 651 осталась рамка, клапан, ударник с пружиной и... И всё.
Ствол на 12 нарезов с дульным сужением — это не в счет. Нет в счёт и другой СК, как по форме, так и по регулировкам. Рукоятку я в счёт совсем никогда не беру. Равно как и догруз. Отсекатель тоже не считается и другой по форме, монтажу и работе клип. Микрометрический (какой ни есть, но с неплохим шагом) целик и набор сменных мушек. Быстрая замена баллона на рубеже без демонтажа рукоятки и теплообменники для выравнивания температуры газа. Да что там... из любого 651 можно без проблем на коленке смостырить 657...
Вот только одна мелочь. 657 — это спортивный пистолет. По изначальному замыслу. А 651 — изначально плинкер. Поэтому можно смеяться над ним. Ровно до тех пор, как он дотащит ваш зад до первого разряда.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Похоже мы с Кащеем — припэкнутые адепты 657 пистолета.
Только я его люблю в СО2 версии, а он — в РСР.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Похоже мы с Кащеем — припэкнутые адепты 657 пистолета.
Только я его люблю в СО2 версии, а он — в РСР.
Я его просто люблю.
Но как бы сказать...Ну просто у меня есть воздух, то есть баллон ВД.
А баллончики СО2 как ни крути, а надо покупать.
Вариант с их заправкой мне не зашел, от слова совсем.
Ну и получилось, что стрельба с СО2 для меня несколько дороговата.
Так что вариант рср мне просто удобнее в экономическом плане и не более.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
651 как и 657 в С02 это наше все ..... все остальное значительно дороже..... поэтому и востребовано.....
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Причем, что характерно, ни один владелец штырей морини файенов особо за свои песты не топит и остальное говном не называет :rofl:
 
Яндекс.Метрика
Сверху