Курю в сторонке пока остальные стреляют!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вчера с нашим "сборником" поговорил как раз по поводу Морини и индусов. Говорит, что ситуация такая произошла, что первыми на азиатском рынке представили электронику хорошую и надежную. И они на неё все подсели. Причём на 162 модель посередине основное внимание. И это у них уже как традиция и эталон пистолета.
Дело было примерно так- Предложил товарищ Морини свои изделия товарищам индусам и иже с ними, по какой-то босяцкой стоимости или вообще какую-то партию предоставил бесплатно, исходя из расчета что местным аборигенам пистолеты очень понравятся и они будут их дуром закупать.
Местным аборигенам получившим на халяву пистолеты, даже в голову не пришло потом покупать пистолеты.
Что подарили, из того и стреляют.
А Морини лишился предполагаемой прибыли.
Всё на самом деле проще, чем надежная электроника, которая на первых 162ых была не особо надёжная.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Дело было примерно так- Предложил товарищ Морини свои изделия товарищам индусам и иже с ними, по какой-то босяцкой стоимости или вообще какую-то партию предоставил бесплатно, исходя из расчета что местным аборигенам пистолеты очень понравятся и они будут их дуром закупать.
Местным аборигенам получившим на халяву пистолеты, даже в голову не пришло потом покупать пистолеты.
Что подарили, из того и стреляют.
А Морини лишился предполагаемой прибыли.
Всё на самом деле проще, чем надежная электроника, которая на первых 162ых была не особо надёжная.
Глядя на то, что у них в Нью Дели регулярно проводится чемпионат мира и на оснащение этого чемпионата + на то с чего стрелки стреляют , слабо верится в то что стрелковый спорт у них тотально нищебродный , скорее поверю что морини у них занял такое место что штейр в Европе и Рф.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Скорее всего так и есть. И наиболее популярная модель - именно 162, да и 200-ка еще не так долго в продаже, скоро думаю и её увидим у стрелков из их региона.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Для индусов и им подобным, разницы нет.
для меня тоже разницы нет :cool: какая разница 162 или 200 если 370/400 мой текущий предел? Опять же, какая разница 162 или 200 если Верма на 162 выбивает 583/600 и в ус не дует?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Глядя на то, что у них в Нью Дели регулярно проводится чемпионат мира и на оснащение этого чемпионата + на то с чего стрелки стреляют , слабо верится в то что стрелковый спорт у них тотально нищебродный , скорее поверю что морини у них занял такое место что штейр в Европе и Рф.
Лень искать видео с тренировкой местного чемпиона и их стрелкового клуба.
А так да, оснащение обалденное.
Ну и чтобы понимать как у них дела делаются, это надо хотя бы раз лично поучаствовать в сделке.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Лень искать видео с тренировкой местного чемпиона и их стрелкового клуба.
А так да, оснащение обалденное.
Ну и чтобы понимать как у них дела делаются, это надо хотя бы раз лично поучаствовать в сделке.

Так может он лучший и единственный в стране
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Лень искать видео с тренировкой местного чемпиона и их стрелкового клуба.
А так да, оснащение обалденное.
Ну и чтобы понимать как у них дела делаются, это надо хотя бы раз лично поучаствовать в сделке.
А чего искать то вот оно
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Мальчик не из сильно богатой семьи фермеров в жопе Индии но фанат по тому и себе в комнате установку поставил что бы ещё и дома тренить + если посмотреть на их клуб ну и что я там увидел - нормальные свет у всех работающие свежие тросовые установки , мишени , своё помещение и у всех нормальные современные пистолеты , людей с 30тилетними компресионнииками или ещё чем не видно ,а то что сараи у них кругом такие , так климат не сильно располагает и менталитет такой. И заметь это лишь 1 из местечковых клубов....
А теперь сравни с тем что в Нижнем Новгороде ...Кто нибудь тебе по приходу в клуб вообще хоть какой нибудь пистолет ,пульки , мишени предлагает ? Предлагают в основном на хрен пойти со своими хотелками.....
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Ну в видео не раскрывается за чей счет финансирование и сколько стоит посещение клуба
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мне вот что интересно. В Индии куча каст и смешение каст очень очень редки. Так вот, касты интресно играют какую нибудь роль в подготовке к соревнованиям?
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Ну в видео не раскрывается за чей счет финансирование и сколько стоит посещение клуба
немцы тоже имеют хорошую команду стрелков. Так что могу рассказать как работает это у нас. Как и в Индии нет погони за новым и дорогим оружием, стреляют из того что есть. Хотя нет проблемы купить пистолет за 2000 евро, не дешево но и не нужно годы копить. Оснащение клуба, ну нормальное. Вот мой клуб в селе на 10 000 человек.



Банкет за счет бюджета клуба, платишь в год 120 евро взноса и стреляй сколько душе угодно. В клубе есть штаер первой модели, пару файнов 100. Винтовки, россыпь мелкашек пистолетов, в основном вальтеры ГСП, россыпь винтовок, шуль 150 и еще какие-то, пара тройка тозиков 35, куча винтовок в крупном калибре. Все это доступно для стрельбы каждому члену клуба, только патроны за твой личный счет, конечно.

По пневматике: воздух халявный, ленты бесплатные, пульки за твой счет, в клубе их можно брать со скидкой. Вон по центру установка бегущий кабан, внизу 5 мишеней для пистолета и 3 тележки для арбалетов. Вверху пневма винтовка и биатлонка, плюс арбалетные еще 3 штуки. В году 2 раза нужно прийти на субботник, убрать территорию, почистить все от свинца. Да собственно и все. Клуб платит все расходы за соревнования выше уровня федеральной земли. У нас есть пару чемпионов Европы по IPSC, катаются постоянно за счет клуба.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
немцы тоже имеют хорошую команду стрелков. Так что могу рассказать как работает это у нас. Как и в Индии нет погони за новым и дорогим оружием, стреляют из того что есть. Хотя нет проблемы купить пистолет за 2000 евро, не дешево но и не нужно годы копить. Оснащение клуба, ну нормальное. Вот мой клуб в селе на 10 000 человек.



Банкет за счет бюджета клуба, платишь в год 120 евро взноса и стреляй сколько душе угодно. В клубе есть штаер первой модели, пару файнов 100. Винтовки, россыпь мелкашек пистолетов, в основном вальтеры ГСП, россыпь винтовок, шуль 150 и еще какие-то, пара тройка тозиков 35, куча винтовок в крупном калибре. Все это доступно для стрельбы каждому члену клуба, только патроны за твой личный счет, конечно.

По пневматике: воздух халявный, ленты бесплатные, пульки за твой счет, в клубе их можно брать со скидкой. Вон по центру установка бегущий кабан, внизу 5 мишеней для пистолета и 3 тележки для арбалетов. Вверху пневма винтовка и биатлонка, плюс арбалетные еще 3 штуки. В году 2 раза нужно прийти на субботник, убрать территорию, почистить все от свинца. Да собственно и все. Клуб платит все расходы за соревнования выше уровня федеральной земли. У нас есть пару чемпионов Европы по IPSC, катаются постоянно за счет клуба.
Сложно судить насколько тернист и извилист был путь, но результат кмк офигенный, все по делу, все по уму....
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
немцы тоже имеют хорошую команду стрелков. Так что могу рассказать как работает это у нас. Как и в Индии нет погони за новым и дорогим оружием, стреляют из того что есть. Хотя нет проблемы купить пистолет за 2000 евро, не дешево но и не нужно годы копить. Оснащение клуба, ну нормальное. Вот мой клуб в селе на 10 000 человек.



Банкет за счет бюджета клуба, платишь в год 120 евро взноса и стреляй сколько душе угодно. В клубе есть штаер первой модели, пару файнов 100. Винтовки, россыпь мелкашек пистолетов, в основном вальтеры ГСП, россыпь винтовок, шуль 150 и еще какие-то, пара тройка тозиков 35, куча винтовок в крупном калибре. Все это доступно для стрельбы каждому члену клуба, только патроны за твой личный счет, конечно.

По пневматике: воздух халявный, ленты бесплатные, пульки за твой счет, в клубе их можно брать со скидкой. Вон по центру установка бегущий кабан, внизу 5 мишеней для пистолета и 3 тележки для арбалетов. Вверху пневма винтовка и биатлонка, плюс арбалетные еще 3 штуки. В году 2 раза нужно прийти на субботник, убрать территорию, почистить все от свинца. Да собственно и все. Клуб платит все расходы за соревнования выше уровня федеральной земли. У нас есть пару чемпионов Европы по IPSC, катаются постоянно за счет клуба.

Вцелом у нас поцивильнее, но цены выше
годовая плата (правда со шкафчиком) - 130
каждое посещение - еще 5
соревнования все за свои (~ 30-40 евро). Правда про топовые не знаю, в Австрии в OM могут только граждане участвовать, как и во всех отборочных, так что мне это не грозит.
ремонт весь своими руками. субботников нет, никто не заставляет, но и делать никто со стороны не будет, поэтому каждый кто чем может. Я в электронике обычно ковыряюсь, кто-то стены красит и так далее.
МК патроны как и у вас, полностью за свои

Вобщем, на вопрос, за чей счет банкет могу смело ответить - полностью за свой :)

P. S. Гросскалибр обычно катаются в Братиславу стрелять, доехать при желании на велосипеде можно, а ценник вдвое ниже примерно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А чего искать то вот оно
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Мальчик не из сильно богатой семьи фермеров в жопе Индии но фанат по тому и себе в комнате установку поставил что бы ещё и дома тренить + если посмотреть на их клуб ну и что я там увидел - нормальные свет у всех работающие свежие тросовые установки , мишени , своё помещение и у всех нормальные современные пистолеты , людей с 30тилетними компресионнииками или ещё чем не видно ,а то что сараи у них кругом такие , так климат не сильно располагает и менталитет такой. И заметь это лишь 1 из местечковых клубов....
А теперь сравни с тем что в Нижнем Новгороде ...Кто нибудь тебе по приходу в клуб вообще хоть какой нибудь пистолет ,пульки , мишени предлагает ? Предлагают в основном на хрен пойти со своими хотелками.....
Речь собственно вообще о другом изначально.
А если вспомнить про клубы, то в НиНо их нет. Ни одного. Хотя что-то на бумаге имеется.
Чисто гипотетически, можно записаться в клуб к Татьяне Анатольевне. Даст она пистолет и пульки.
Только это для детей. И тренировать она не будет.
Про НиНо хреновое сравнение и ты знаешь мое отношение ко всему этому.
А возвращаясь к пистолетам- индусы цыганва. Они возьмут что угодно, если на халяву.
Когда речь заходит о покупке, они весь мозг вынесут в процессе переговоров, а в итоге один фиг ничего не купят.
Приходилось участвовать.
Я просто пытался донести, что парк у них если и будет обновляться, то единичными образцами и для пары избранных.
Если от нечего делать записать или заскринить пистолеты, то их можно будет и дальше видеть с завидным постоянством.
И это далеко не из-за фанатичной любви к Морини.
Касаемо меня, я искренне жалею, что не оставил себе 162ой механику.
Пистолет реально огонь. Просто некоторые не смогли его оценить, потому что на тот момент на оценку влияло все, начиная от пуль и заканчивая глобальным потеплением.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
А возвращаясь к пистолетам- индусы цыганва. Они возьмут что угодно, если на халяву.
я все равно не понимаю, зачем обновлять работающие пистолеты когда на рынке появляется новый без существенных отличий? Особенно если мы говорим о клубном инвентаре. У меня в двух клубах Walther GSP .22lr для 25м классики пулевой полные сейфы забиты, годов 70х их никто не обновляет и обновлять не планирует. По правилам проходит, 100/100 с ровными руками выбить можно, ресурс не исчерпан. Отнюдь не из-за отсутствия денег, а просто из-за целесообразности такого действия.

Или вы говорит о том, что мол индусы выбрали морини не в честной конкуренции со штырем, а потому что им дали мега скидки или вообще бесплатно на всю Индию раздавали, а теперь не покупают ничего нового и в целом не покупают,потому что у них денег нет? Тогда я все равно не понимаю, выдай на халяву партию морини в какой нить Ижевск, там бы их ресурс тоже до последнего выжимали бы и никто не спешил бы покупать штыри. Да я бы и сам так поступил.

В общем, кажется мне, что вы просто предвзяты к индусам ;)
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Бизнес план для ижмеха - выдать индусам партию мр 672 :) во реклама будет.....
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Ну в видео не раскрывается за чей счет финансирование и сколько стоит посещение клуба
Могу рассказать как у нас было, приблизительно должно и с сентября быть. Тир в подвале ДДЮТ, восемь установок, в ДДЮТ секция для детей вроде как бесплатно, секция от спорт комплекса, стреляют стрелки и полиатлонисты. Детям тысячи полторы, взрослым наверное две за квартал, мишеньки, пульки покупают или город или спорткомплекс. Кто показывает лучшие результаты, тех одевают, закрепляют оружие. Поездки оплачивают или город или спорткомплекс, но город маленький и дети не особенно стараются заниматься, да и взрослые тоже, так на халяву пострелять стараются. Соревнования финансирует город или спорткомплекс. В общем если есть желание хоть застреляйся, но народ выбирает другие занятия. 1-2 попробуем провести соревнования, обкатать отремонтированный тир, скромненько по двадцать выстрелов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
я все равно не понимаю, зачем обновлять работающие пистолеты когда на рынке появляется новый без существенных отличий? Особенно если мы говорим о клубном инвентаре. У меня в двух клубах Walther GSP .22lr для 25м классики пулевой полные сейфы забиты, годов 70х их никто не обновляет и обновлять не планирует. По правилам проходит, 100/100 с ровными руками выбить можно, ресурс не исчерпан. Отнюдь не из-за отсутствия денег, а просто из-за целесообразности такого действия.

Или вы говорит о том, что мол индусы выбрали морини не в честной конкуренции со штырем, а потому что им дали мега скидки или вообще бесплатно на всю Индию раздавали, а теперь не покупают ничего нового и в целом не покупают,потому что у них денег нет? Тогда я все равно не понимаю, выдай на халяву партию морини в какой нить Ижевск, там бы их ресурс тоже до последнего выжимали бы и никто не спешил бы покупать штыри. Да я бы и сам так поступил.

В общем, кажется мне, что вы просто предвзяты к индусам ;)
Именно так и было, примерно конечно.
Так и мне выдай на халяву морини, я бы из него тоже до последнего стрелял.
Я не то чтобы индусов обвиняю или типа того, а наоборот- молодцы.
Заимели на шару толковые пистолеты, стреляют и радуются.
А Морини сидит в грустном ожидании грандиозной закупки.
К индусам я не отношусь предвзято. Я с ними работал.
Просто немного в курсе что это за люди.
Кстати, интересно было бы сейчас из 162mi пострелять.
А то я настолько в свое время на него гадостей вылил, что даже ствол хотел сменить.
А дело то было...Ну короче, сейчас бы пострелять чисто ради интереса.
И именно из механики. Я как-то электронику не воспринимаю.
Но это мои фломастеры.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Могу рассказать как у нас было, приблизительно должно и с сентября быть. Тир в подвале ДДЮТ, восемь установок, в ДДЮТ секция для детей вроде как бесплатно, секция от спорт комплекса, стреляют стрелки и полиатлонисты. Детям тысячи полторы, взрослым наверное две за квартал, мишеньки, пульки покупают или город или спорткомплекс. Кто показывает лучшие результаты, тех одевают, закрепляют оружие. Поездки оплачивают или город или спорткомплекс, но город маленький и дети не особенно стараются заниматься, да и взрослые тоже, так на халяву пострелять стараются. Соревнования финансирует город или спорткомплекс. В общем если есть желание хоть застреляйся, но народ выбирает другие занятия. 1-2 попробуем провести соревнования, обкатать отремонтированный тир, скромненько по двадцать выстрелов.
До тебя тыща верст.
Нагрянуть бы всей толпой, да устроить соревнования.
Прикольно наверное было бы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Бизнес план для ижмеха - выдать индусам партию мр 672 :) во реклама будет.....
Сама по себе мысль гениальная.
Вот только ижмех делает этих пистолетов 10 штук в год, наверное.
Да и не понравится индусам идея про напилинг.
К слову говоря, ижмех для российских спортшкол жмотит выделить.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
До тебя тыща верст.
Нагрянуть бы всей толпой, да устроить соревнования.
Прикольно наверное было бы.
Как вариант, если в Питер соберётесь посетить, то завернуть)))
 
Яндекс.Метрика
Сверху