Левая лампа светит тусклее чем правая.

Yuriy Tat

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
Добрый день! у меня проблема со светом фар. Имею машину - Форд скорпио. На подфарниках, ближнем и лдальнем свете левая фара светит тусклее чем правая. Не могу разобраться в чем дело. Почистил контакты не штекере , подходящем к фаре. Это проблему не решило. Паралельно подсвистывал ремень генератора, думал что ремень виноват. Заменил его - никаких изменений. Потом заметил что если стукнуть кулаком по фаре, то заметил что кратковременно стала светить ярче. Ламочки одинаковые.
 

Витаха

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Знакомая болезнь, и поэтому я вам помогу вылечить ваш Форд скорпио! Начните с начала фары прозвоните приход тока на одну фару, а после на левую. Если ток не равномерный значит у вас где то ударенная провода (ударенная проводка - где то передавленная, или просто перебита), ну нечего эта проблема решается. Так же проверьте соединители проводки, на фару, эта довольна частая проблема автомобиля Форд скорпио. возможно попадает капли воды и влага, начинает окисляться за счет этого падает подача тока на фару.
Пробуйте, и о результатах делитесь!
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Массу зачисть и посмотри все мамы-папы возможно некоторые мамы нужно поджать.....
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Как обычно если лампа светит тускло или мерцает, то это проблема с контактом. А именно может окислился разъём мама\папа на самой фаре. Может когда то в фару попала влага, и окислилось посадочное гнездо для лампочки. Не исключаем вариант того, что окислилась клемма под предохранитель. Может конечно и разного сечения провода, но это вряд ли, а проверить стоит. Поэтому в любом случае надо будет все места соединения зачистить, если вопрос не решён, то не исключено, что Вам попалась бракованная лампа. Так иногда бывает.
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Такая же проблема на «Рено Эспэйс», долго не мог понять, почему одна фара горит ярче, другая похуже. Знакомые посоветовали при включенном свете менять предохранители местами. Оказались правы, один предохранитель был никудышный, когда его поменял, фары засветили одинаково.
Но это, наверное, исключение из правил, чем закономерность, так как мало знаю аналогичных ситуаций, чтобы предохранитель влиял на яркость света. У Вас на форде может быть и проводка, и контакты. Естественно, что лучше вначале проверить контакты, а потом переходить к более сложной процедуре – прозвону. Но все-таки попробуйте предохранители поменять местами, может, что и выйдет.
 

megaoksi

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Если вам нужны запчасти на ваш автомобиль, то хочу вам посоветовать вот этот интернет магазин на котором очень большой ассортимент запчастей для любого автомобиля.
 
Яндекс.Метрика
Сверху