Вопрос Логотип для гравировки.

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Мужики, кто в фотошоп умеет?
Надо логотип Морини ( ) сделать черно-белым (не оттенки серого, а именно дискретным) и линии на кругах чуть толще. Мне для гравировки.
Отпуск, дурью маюсь =)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Отпуск, дурью маюсь =)
Для гравировки нужен вектор. На худой конец корел, а лучше что-то типа dxf.
Если надо, то могу накидать, это недолго, только диаметр кружка нужен для понимания масштаба.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Для гравировки нужен вектор. На худой конец корел, а лучше что-то типа dxf.
Если надо, то могу накидать, это недолго, только диаметр кружка нужен для понимания масштаба.
У меня гравер настолько отвратительный и примитивный, что он даже не понимает вектор =)
шарашит растр по битмапу. Но на удивление получается вменяемо
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Но вообще вектор в растр перегнать не долго, тоже вариант. Грубо, внешний диаметр с десятирублевую монету.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Самое простое открыть в paint и заливкой пролить нужные цвета, а правки на максимальном увеличении пиксельно сделать. не хуже фотошопа будет :)
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Самое простое открыть в paint и заливкой пролить нужные цвета, а правки на максимальном увеличении пиксельно сделать. не хуже фотошопа будет :)
не, не пойдет, там размытие по краям. Утомишься заливать по пикселю.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Это только на толщине круга скажется, а так без проблем. К тому же какие оттенки в растровом ч\б? Размытие это серый.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Это только на толщине круга скажется, а так без проблем. К тому же какие оттенки в растровом ч\б? Размытие это серый.
В исходной картинке размытие
Нужен какой-нибудь фильтр, кажется, это называется маскИрованием. И я уже склоняюсь к тому, чтобы накидать такой на коленках, всяко проще, чем с лупой по картинке битый час ползать с непонтяным результатом. Правда, круги маской толще не сделаешь

Хотя сейчас глянул возможности другой версии софта, которая с моим гравером работает - умеет она таки в оттенки серого. И так даже лучше получается. Так что размытие можно бы и оставить, просто монограмму по центру из желтой сделать строго черной. Ну и чертовы круги, опять же...

Во, знаю: перевести в оттенки серого и от каждого пиксела отнять константу по r-g-b. Значение подобрать. Так и размытие останется, и цвет где нужно станет черным из серого. Чо с кругами не ясно, надо будет глянуть. Щас накидаем, вобщем

Боже, на что программисты тратят отпуск... =)))
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вот если по быстрому накидать. На пробу пойдёт, но шрифт не совсем как в оригинале.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
А вот девочке-дизайнеру работы на пять минут
Где ж ее взять-то, персональную девочку дЕзайнера... Оно, конечно, универсальнее
Хотя тащемто и так 12 минут с перерывом на чай. Ну и с коэффициентами поиграться теперь можно.
P. S. Не ругайте за стиль, оно на коленках, одноразовый скрипт, быстрей-быстрей =)

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Мужики, кто в фотошоп умеет?
Надо логотип Морини ( ) сделать черно-белым (не оттенки серого, а именно дискретным) и линии на кругах чуть толще. Мне для гравировки.
Отпуск, дурью маюсь =)


С кругами потолще - засада.
Не смог сходу нарисовать чтобы совпали.
Завтра смогу м.б. :crazy:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Яндекс.Метрика
Сверху