Лопнула пружина амортизатора на Nissan Micra k11. Вариант замены

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Перед Пасхой собрал, наконец, полный комплект запчастей и расходников для обслуживания моего Микроба. В числе прочего решил заменить передние стойки амортизаторов, поскольку правая уже совсем мертвая была. Но при снятии амортизатора обнаружилось, что не только стойка мертвая была, но и лопнула пружина.

Посмотреть вложение 7651

В принципе, не такая уж и большая проблема. На Экзисте за $40 пружину Kayaba были готовы доставить в течение одного рабочего дня. Но было одно НО: это был предпраздничный день (суббота), и я ремонтировался не у себя в городе на СТО, а в домашней автомастерской своего тестя в райцентре соседней области. А на следующий день надо было ехать домой. Что делать? Решение нашлось в течение часа в виде пары новых задних пружин с "Таврии" за $35. Подошли тютелька в тютельку, только оказались чуть-чуть выше, но это лишь слегка добавило проходимости моему мини-джЫпу. :56:
 

Spit37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Извините, но я не вижу здесь проблемы!? То что подошли от таврухи это хорошо! Если вы надумали все таки поставить Kayaba то конечно можно, но если стойки с пружинами выполняют свою функцию то зачем мешать их роботе?! Вы немного покатайтесь, если все нормально, тогда пускай Kayaba отдыхает!
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Честно сказать моё мнение по поводу амортизаторов остаётся не именным, а именно не стоит экономить 5 копеек и лепить а бы что. Тем более Ваш автомобиль, это не москвич 412. Но тем не мение амортизаторы это в первую очередь безопасность движения. Можно не иметь двигателя в автомобиле, но тормоза, ходовая должна быть на высоте. Если на скорости в 100 у Вас возникнут проблемы с двигателем, то ничего страшного. Остановитесь, вызовите эвакуатор и всё починят. Но вот если с ходовой на 100 проблема то вариантов много, и самое страшное что последствия могут быть плачевные. А амортизатор - это в первую очередь сцепление с дорогой, управляемость авто и т.д. Поставьте каябу и забудьте, на 100000 км вопрос амортизаторов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху