Люди имеющие те же увлечения, но не знают как быть и как делать!

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Взял себе ОЧЕНЬ по дешевке РПШ под ремонт. Поменял прокладки, заказал Новый шток клапана с капролоновым седлом. Хороша цяцька. Бахает как чёртов карамультук.
Буде чем пиво крошить.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Никогда не понимал и не пониаю в чем прелесть пневмо-пестов... Там же утечек должно быть чуть меньше, чем дофига... И всего 6 пулек... дыщь-дыщь и сиди заряжай :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Взял себе ОЧЕНЬ по дешевке РПШ под ремонт. Поменял прокладки, заказал Новый шток клапана с капролоновым седлом. Хороша цяцька. Бахает как чёртов карамультук.
Буде чем пиво крошить.
Я точил человеку для этого песта переходник на воздух. Точнее там два варианта:
1. Тупо закачивается воздух вместо баллончика
2. Вставляется переходник, подключается мамба и к баллону на 200 мл. Вот это вещь получается.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Никогда не понимал и не пониаю в чем прелесть пневмо-пестов... Там же утечек должно быть чуть меньше, чем дофига... И всего 6 пулек... дыщь-дыщь и сиди заряжай :scratch_one-s_head:
Это мне пишет человек, стреляющий из матчевого пневмо-песта. И всего одна пулька, однако :)
РПШ интересен именно как револьвер с классическим револьверным УСМ. А еще он, как для пукалки, на удивление прекрасно лежит в руке.
Таких решений как в нем сейчас еще поискать: вот эта расширительная камера вокруг баллона, проворот барабана при взводе (А не на рабочем ходе, как у того же Корнета), фиксация барабана шариком, поджим клапана газовой подушкой, а не пружиной...
Интересный уже раритетный экземпляр. Учитывая что их больше не производят.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
И что, лучше этот РПШ чем Кросман 357 ?
Не было у меня 357 (да и желанием не горю), поэтому сравнивать мне не с чем.
Здесь не работал фактор "лучше/хуже". Здесь сработало просто желание иметь интересный револьвер. Тем более, что мне досталась версия еще в металле, но уже с нарезным стволом. Я даже переделывать ничего не хочу. Максимум рукоятку сменить на деревянную, но обычной формы.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Стрелял сегодня из него. Кислоту он, конечно, жрет как не в себя. Однако с 10м. с руки в классической стойке и с предвзвода укладывается в габарит "восьмерки", что вообще удивительно для пистолета с такой длиной ствола и дубовыми прицельными.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Стрелял сегодня из него. Кислоту он, конечно, жрет как не в себя. Однако с 10м. с руки в классической стойке и с предвзвода укладывается в габарит "восьмерки", что вообще удивительно для пистолета с такой длиной ствола и дубовыми прицельными.
У меня товарищ ставил удлиненный стволик. Правда или нет, но говорит что по-приколу мух а даче лупит. Но точность у него реально хорошая.
Давай я тебе переходник запилю и вали воздухом. Тебе только баллон с редуктором на али купить. И мамбу. Пистолет не подвергается никаким переделкам от слова совсем. Зато стрелять усрешься с одной заправки.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо, Сереж. Но я боюсь что Валера меня приревнует. Он у меня такой.
Ну смотри сам. Если что, чертеж у меня есть. Могу поделиться чертежом или запилить.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну смотри сам. Если что, чертеж у меня есть. Могу поделиться чертежом или запилить.
Да ладно. Это как, знаешь, автомобиль "Победа". Сундук старый, жрёт много, едет медленно. Но что-то есть в том, чтобы на нём время от времени кататься.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Так. На Ганзе в теме 657 созрел еще один желающий. Каменщик77. Но они как один сорт яблок. Созревают, но не падают.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Для тех, кто боится тут выкладывать своё рукожопие:
Самые первые мои именно спортивные мишени.
19.05.14г.
Оружие: Crosman 1377МК (апаный: заменен спусковой крючок, рукоятка, ствольная коробка, целик)
Пули: Shershen 0,5 (неплохие очень говнопули. Несмотря на ценник неплохо сделаны)

79

65 (!)

73
Кто-то еще хочет заявить о том, что он ещё недостаточно хорошо стреляет? А я это убожество носил спортивным тренерам показывать!
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
...И тот же Кросман 1377 почти через год, уже с буковой рукояткой, и более качественными пулями от Умарекс:
Первая проба:

Вторая проба:

ПП-2

86

86

85

87
344/400 - третий спортивный.
Поэтому я уверенно говорю, что Кросман 1377МК может выступать как спорт на начальном этапе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Как показывает практика- хороший стрелок может стрелять из чего угодно.
Наш тренер сделал три выстрела подряд из:
1. Штеер ЛП-10
2. Морини см162 ми
3. МР-672
Три десятки.
И это без: пристрелки, треугольных мушек, поиска правильных пульдосов, подгонки ручек
и прочих фэншуев.
После этого урока мне стало всё ясно и понятно.
Костя тоже видел эту стрельбу, кстати.
 
Яндекс.Метрика
Сверху