МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Какое же российское застолье без моркови по-корейски?!

Сегодня я делюсь рецептом очень простого салата, который, тем не менее, не всегда и не у всех получается. Недавно узнала забавный факт. Оказывается, в Корее представления не имеют об этом салате. Придуман он корейцами-иммигрантами в бывшем СССР, а полюбился многим его жителям.

Однако, ближе к делу.

Для приготовления этого острого салатика требуется очень немного:
Морковь (сочная) – 0,5 кг
Лук репчатый – 2 луковки (средних)
Чеснок – 2-3 зубка
Масло растительное – 50-70 г
Уксус 6% - 2 ст. ложки
Сахар – 1 ст. ложка
Соль – по вкусу
Перец чёрный молотый – по вкусу
Перец красный жгучий – по вкусу

Изюминка моего салата: я всегда беру вместо обычного уксуса яблочный, винный или же рассол от домашних консервированных огурцов.

Что я делаю?

Морковь, естественно, мою щёткой, чищу, натираю на специальной тёрке для этого салата. Это важно! Если такой тёрки нет, лучше нарезать морковь очень тонкими и длинными брусочками, чем пользоваться обычной тёркой.
Подготовленную морковь отправляю в свободную миску; яблочный уксус, сахар и соль – туда же. Всё это убираю в сторонку и занимаюсь лучком. Чищу его и нарезаю крупными полукольцами.
Дальнейший его путь на сковородку с хорошо раскалённым (до лёгкого дымка) маслом.
Здесь луку предстоит «загореть» до коричневого цвета,
после чего я его убираю шумовкой. А горячее масло выливаю на морковь в миске.
Затем (когда морковь остынет) раздавливаю прессом чесночок.
Добавляю по вкусу чёрный и красный перчик; если нужно, подсаливаю.
Получается вот что.
Очень нравится эта морковь мужчинам, можно их на 23 февраля порадовать.
Запах чесночный, естественно, никуда не денешь. Зато можно сказать, что это салат-антигриппин. :)
 

Demi

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Морковка по-корейски - это мой любимый салат. Раньше я часто покупала его у кореянок на рынке, а потом научилась готовить его сама. Сначала, конечно, у меня этот салат плохо получался, но зато теперь я готовлю его не хуже чем кореянки. Готовлю я морковку по-корейски практически так же, только я не добавляю в неё репчатый лук, мне кажется, что он здесь лишний. И еще чтобы морковка была вкуснее, я ставлю настаиваться этот салат на ночь в холодильник.
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Так я тоже лук не добавляю, он служит только для ароматизации масла, и придаёт салату приятный привкус. Попробуйте сделать, думаю, понравится.
 

Светлана Лана

Активный
Сообщения
36
Реакции
0
У меня в семье ни один праздник не обходится без моркови по-корейски. Посмотрела на яркие фотографии вашего блюда, и самой заготелось приготовить подобное. Делаю практически так же, но чеснок режу пластинами и добавляю не в готовое блюдо, а в горячее растительное масло. Через три минуты вынимаю чеснок, а масло выливаю на морковь, за это время оно успевает вобрать в себя аромат чеснока. Ставлю все на ночь в холодильник под гнет. Получается вкусно!
 

Жанна

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Интересный рецепт, но я делаю немного иначе.
Хочу предложить еще один вариант приготовления моркови по-корейски.
1 кг. моркови натереть на терке.
Маринад: 2ст.л сахара, 4 ст.л уксуса, 1 ч.л соли, средняя головка чеснока, 50-70 мл. оливкового масла,1 ч.л черного молотого перца, 3 листика лаврушки, 3-5 горошин растолченного тмина.
Затем, приготовленным маринадом залить и тщательно перемешать морковь. Через сутки морковь по-корейски будет готова.
 

Helena

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Тоже не раз делала дома сама. Но никогда бы не додумалась с рассолом сделать. Интересно. Насколько отличается по вкусу морковь приготовленная в рассоле от привычного способа маринования? И меняется ли вкус при смене уксуса?
Я потом с морковью делаю с добавлением куриного филе и апельсин. Наверное ваш способ с яблочным уксусом или винным отлично подойдёт для этого салата. Спасибо за новшество! Буду пробовать!
 
Яндекс.Метрика
Сверху