МР-657-03 (PCP)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Мне кажется не упадет , у меня меньше не стало. Но выстрелов опять же не тысячи... У меня Ексайтами 140. Но это сток.
Переходник на quick я брал в Диаде, 450₽ стоил.
А ты пружину неволил?
Могу предположить, что нет.
А то, что ее с некоторой периодичностью сжимаешь/разжимаешь, это не то.
Она так не сядет оооочень долго, а возможно никогда.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Кстати, за место, обведенное кружочком, инженерам ИЖМеха надо конкретно оторвать руки...

РУКОЖОПЫ...
Угу..
Выставить усилие спуска еще тот квест, ибо пружинка сжимается по какой-то сложной математической кривой.
Чуть перекрутил винт поджима, а усилие стало конским.
Начинаешь по полоборота откручивать, а усилие почти не меняется.
Потом херак и уже гораздо меньше.
И вот туда-сюда винт гоняешь.
Благо, что пест тренировочный и усилие спуска не имеет принципиального значения.
Точнее, это даже лучше, что он туже в итоге.
Однако, я таки установочную лунку в корпусе засверлю.
 

narkom256

Активный
Сообщения
31
Реакции
114
Адрес
Украина
И еще бы для заправки через квик-коннектор....
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Только потолще, чтобы пальцами было удобно крутить... А то этот надо будет пассатижами держать или ключом.
И такой бы на Морини... Иех, кто бы стокарил... :cray:

Мне со штуцером вот такую приблуду выточил мастер (барашек так сказать :) )
Вполне удобно в использовании, и не надо никаких пассатиж. Использую с баллонами от штыря
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Мне со штуцером вот такую приблуду выточил мастер (барашек так сказать :) )
Вполне удобно в использовании, и не надо никаких пассатиж. Использую с баллонами от штыря
Я переходник свой на насосе легко руками кручу. Там треть-полоборота надо, чтоб клапан открылся, так же обратно, чтоб не срывать резинку и резьбу.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По плинковал сегодня из 657-03. Пристрелка, освинцовка, разные весом пульки... В общем развлекался после трудовой недели.
В принципе пест зыкий! С грандами его сравнивать конечно бессмысленно, но прямыми руками после небольшой доводки думаю будет ништяк!

На вскидку от 200 до 100 бар получилось выстрелов 80. Остреляв около сотни, проверил скорость Эконами

Это в среднем. Максимум был 162.6... Можно карошлепить, емае... Ну куда нафиг столько то? :dash1:

Кстати, вопрос?! А как в этот пест засувать леску? :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
По плинковал сегодня из 657-03. Пристрелка, освинцовка, разные весом пульки... В общем развлекался после трудовой недели.
В принципе пест зыкий! С грандами его сравнивать конечно бессмысленно, но прямыми руками после небольшой доводки думаю будет ништяк!

На вскидку от 200 до 100 бар получилось выстрелов 80. Остреляв около сотни, проверил скорость Эконами

Это в среднем. Максимум был 162.6... Можно карошлепить, емае... Ну куда нафиг столько то? :dash1:

Кстати, вопрос?! А как в этот пест засувать леску? :scratch_one-s_head:
Кмк, вполне хватит поднятого клипа, ибо пулю ты в ствол не запихаешь.
Так что, если следовать логике, то леску надо вставлять в клип.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Взвел пест, оставил полежать на сутки. По факту пролежал полтора суток. Пришел бахнул

Бугага... Вернусь с отпуска буду играться с пружинками :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Взвел пест, оставил полежать на сутки. По факту пролежал полтора суток. Пришел бахнул

Бугага... Вернусь с отпуска буду играться с пружинками :scratch_one-s_head:
Бесполезно.
Поскольку мне не дает покоя такая скорость, я таки решил полезть в свой и заменить пружину на более жесткую.
Скорость не только не возросла, а еще и упала на 4 мыс.
Так что дело точно не в боевой пружине.
Твой пациент просится на операционный стол для исследований.
Из дальнейших предположений пока:
1. Более большие проходные отверстия.
2. Хорошая герметизация воздушного тракта.
3. Редуктор настроен на более высокое заредукторное давление.
4. Тяжелее курок.
5. Более мягкая пружина клапана.
6. Более длинный носик боевого клапана.
Я впервые в жизни встречаю пест, который из коробки выдает такую скорость.
Где-то рыдают карошлепы.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,033
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Кстати, да. Проверял утечки воздуха из клипа при выстреле - обнаружить не смог. Оно может конечно и поддувает, но вот так, чтобы прям очевидно дуло в руку - такого нет.
Ну и замена пружины на более жесткую - это не правильный эксперимент. Очевидно же, что при достижении определенного времени открытия боевого клапана, когда пуля уже покинула ствол, дальнейшее увеличение времени открытия никакой роли на разгон пули не сыграет. В твоем случае похоже так и случилось.
У меня ситуация обратная твоей. Я наооборот хочу уменьшить время открытия БК путем ослабления пружины. Очевидно же, что в граничном случае, когда курок вообще не долетает до клапана БК (если пружина ну совсем уж слабая) выстрела вообще не будет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Кстати, да. Проверял утечки воздуха из клипа при выстреле - обнаружить не смог. Оно может конечно и поддувает, но вот так, чтобы прям очевидно дуло в руку - такого нет.
Ну и замена пружины на более жесткую - это не правильный эксперимент. Очевидно же, что при достижении определенного времени открытия боевого клапана, когда пуля уже покинула ствол, дальнейшее увеличение времени открытия никакой роли на разгон пули не сыграет. В твоем случае похоже так и случилось.
У меня ситуация обратная твоей. Я наооборот хочу уменьшить время открытия БК путем ослабления пружины. Очевидно же, что в граничном случае, когда курок вообще не долетает до клапана БК (если пружина ну совсем уж слабая) выстрела вообще не будет.
Дело не в длительности, а в импульсе.
Примерный список вопросов я накидал.
Любое из этого списка имеет место быть.
Это надо разбирать два песта и все перемерять.
А окажется дело в редукторе, к гадалке не ходи.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Ну редуктор с одного пистолета на другой переставить без проблем и сразу это проверить.
Это проблема, лично для меня.
Узел не особо крепкий и лишний раз крутить резьбу не особо хочется.
Одно дело когда надо, а другое просто так.
И вообще, это у Кости скоростомер врет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это проблема, лично для меня.
Узел не особо крепкий и лишний раз крутить резьбу не особо хочется.
Одно дело когда надо, а другое просто так.
И вообще, это у Кости скоростомер врет.
Там же целиком редуктор с капилляром переносится одним целым.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Там же целиком редуктор с капилляром переносится одним целым.
А разобрать надо полпистолета.
Потом начнет течь из накопителя. Или при разборке-сборке обязательно что-то сломается.
Не мешай машине ехать- основное правило.
Нет необходимости лезть куда-то, значит лезть туда не надо.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Не мешай машине ехать- основное правило.
Нет необходимости лезть куда-то, значит лезть туда не надо.
Тут согласен, но интересно же узнать почему такая скорость? Хотя может что проточено и расширено владельцем.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,408
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Тут согласен, но интересно же узнать почему такая скорость? Хотя может что проточено и расширено владельцем.
Ага, с учетом того, что пистолет новый. Совершенно новый. Куплен в магазине. Сомневаюсь я, что в Нева-Таргет сидят альтруисты-технари, которые для карошлепинга пистолеты допиливают.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ага, с учетом того, что пистолет новый. Совершенно новый. Куплен в магазине. Сомневаюсь я, что в Нева-Таргет сидят альтруисты-технари, которые для карошлепинга пистолеты допиливают.
Если новый, то да. Я думал бу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху