МР-657-03 (PCP)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не смертельно, забивал насосом несколько раз, пока баллон не купил, к тому же на соревнования до отсечки обычно не качают, а винтовочники вообще соточку и норм.
И сколько выстрелов получится?
Редуктор как правило настроен на 70-80 бар. Пусть будет 100-70=30 бар..
С 30ти бар получится выстрелов 30-35..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На винтовке около 100 выстрелов.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я так понимаю, из вас мало кто насосом качает?
Я качаю насосом. Баллоны были, продал.
Вчера на ютубе глянул процесс накачки, как то не очень. После этого же еще и стрелять нужно
Перед самой стрельбой естественно никто не качает. Заранее накачать пару пистолетных баллонов не проблема, это больше трехсот выстрелов. За тренировку столько расстрелять невозможно.
И да, насос таки рекомендую не китай. Это вещь надолго, если не навсегда, так что не экономить выйдет дешевле. Для спорта самые удобные gehman или axsor у них заправочный переходник вкручивается прямо в корпус насоса, не надо мудрить переходники и забор воздуха идёт сверху, тоже определённый плюс.

Баллон очень нужен если настраиваешь дурострел в шестёрке и выше, когда с заправки пару десятков выстрелов или ещё меньше, тогда да, задалбывает качать. Но и при этом большой вопрос что взять баллон или компрессор.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это баллоны с истекшим сроком использования? Поверку, наверное сделать можно?
Конечно просроченные. Поверку сделать можно, но смысла нет.
Эти баллоны МЧСники знают. Они абсолютно не взрывоопасны. Даже если его конкретно грохнуть, то максимум что он сделает- это просто вскроется, без взрыва. Их с пятого этажа на бетон на испытаниях кидали.
Это не стальной баллон, который аки ОФАБ рванет при повреждении.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пострелял на количество.
С 200 до 100 получилось 100 выстрелов..
При этом надо учесть, что стрелял я конкретным шлаком, у которого обтюрации ровно ноль. Соответственно расход воздуха повышенный.
Ну и можно еще продолжать стрелять.
Я думаю еще выстрелов 20 гарантированно можно сделать до момента падения давления в редукторе.
Короче нормалды с таким объёмом баллона.
А если прицепить тот же баллон от штеер или от 672, то стрелять усрешься.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Увы. Я тоже им завидую.
 

Artur116

Активный
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Чистополь
Пострелял на количество.
С 200 до 100 получилось 100 выстрелов..
При этом надо учесть, что стрелял я конкретным шлаком, у которого обтюрации ровно ноль. Соответственно расход воздуха повышенный.
Ну и можно еще продолжать стрелять.
Я думаю еще выстрелов 20 гарантированно можно сделать до момента падения давления в редукторе.
Короче нормалды с таким объёмом баллона.
А если прицепить тот же баллон от штеер или от 672, то стрелять усрешься.
Ну все, хочу такой)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну все, хочу такой)
Ширина ладони какая?
Учитывай тот момент, что:
1. Пест примерно= 11тыр
2. Баллон =3тыр
3. Если нормально стрелять, то надо деревяху цеплять. Прикольно делает Тиимберлейк. Это еще=5тыр.
Итого 19тыр+ пересылы и получится 20тыр.
С ручкой конечно можно повременить, я стрелял со штатной. Гавно конечно, но попадать можно.
Без баллона/насоса не обойтись.
Переходник на баллон еще 500руб.
Это самые необходимые первичные расходы.
Потом только пульдосы успевай покупать.
Дорогие смысла нет. У этого карамультука ствол всеядный.
Есть такие пули- Квинтор бета. Афигенско летают, причем пофиг с какого оружия.
Проверяли их на ежиках, на штырях, на морини.
Цена рублей 100-150 за банку. 300шт.
Есть еще H&N Econ||..200+ за банку. Тоже с этого карамультука нормас летают.
Геко по цене тоже норм, но партия от партии сильно отличаются.
Которые у меня сейчас прыгают по скорости и прилично. Хотя босяцкие беты держат скорость пика в пику.
Чуть дороже, но тоже здоровско летают- RWS Club.
Так что вот.
Если готов сразу вложиться в указанную сумму, то вперед.
Пистолет реально приносит удовольствие.
Что нельзя на нем- это холостить.
Я для холощения сверлил сквозное отверстие в корпусе 2мм в диаметре и вставляю заклепку для ручного клёпальника.
Если купишь, я дам разметку где сверлить, если надо будет.
А то я пока выбрал правильное место, пару лишних отверстий лупанул.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Artur116

Активный
Сообщения
26
Реакции
3
Адрес
Чистополь
И это всё равно будет хуже ежа за 15 и тем более за 20, который без головняка с холощением.
У каждого свой путь,и пока не попробую так и не пойму. компрессионник конечно хорошо,но уж больно не хочется рычаг туда-сюда тягать,да и 657 мне нравится,до ума только немного довести в плане удобства применения.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
30 бар= 100 выстрелов?
0,3 бара на выстрел?
Что-то я сомневаюсь, если честно.
Эт винтовка, я свои баллоны еженедельно забиваю, сыну раз в месяц на LG 400, даже с учетом того, что настрел у него поменьше разница колоссальная + парнишка сборник приезжал в родные пенаты, мы грит больше 100 не качаем...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У каждого свой путь,и пока не попробую так и не пойму. компрессионник конечно хорошо,но уж больно не хочется рычаг туда-сюда тягать,да и 657 мне нравится,до ума только немного довести в плане удобства применения.
Тебе понравится. У меня уже третий 657 по счету. Два кислотника и вот теперь на воздухе.
Каждый раз продавал, а потом сидел и думал- ну и вот нахрена продал, спрашивается...
Когда появилась модель на воздухе, я даже раздумывать не стал.
Только в этот раз хрен я его больше продам.
пысы: Кстати, один из моих 675 у Сереги ковровского. Правда попал он к нему окружными путями:sarcastic:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Нашел и тут темку про 657-03. Думал тоже что я единственный владелец этого чуда. Печи очень нравится. Пришел на днях хрон - скорость показалась маленькой. 135 на 0,48 пуле. Но симфонии вроде между клипом и коренной частью. Надо стволиком поджимать. На выходных займусь. Если не поможет буду копать глубже. Редуктор настроен на 90 бар, судя по монометру, далее скорость падает. Хватает этого на 100 выстрелов примерно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
На прошлых выходных пострелял из тисков. Не идеально, но как смог зажал. Возможны микросдвиги. Тестил все основные недорогие пистолетные пули. Не знаю пока как сюда картинки загрузить.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
На прошлых выходных пострелял из тисков. Не идеально, но как смог зажал. Возможны микросдвиги. Тестил все основные недорогие пистолетные пули. Не знаю пока как сюда картинки загрузить.

Седьмой пункт http://severforum.ru/threads/Основные-правила-нашего-форума.1590/#post-17311
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Там ниже видео есть. С телефона все то же самое. Я последнее время компом практически не пользуюсь. Все с телефона!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нашел и тут темку про 657-03. Думал тоже что я единственный владелец этого чуда. Печи очень нравится. Пришел на днях хрон - скорость показалась маленькой. 135 на 0,48 пуле. Но симфонии вроде между клипом и коренной частью. Надо стволиком поджимать. На выходных займусь. Если не поможет буду копать глубже. Редуктор настроен на 90 бар, судя по монометру, далее скорость падает. Хватает этого на 100 выстрелов примерно.
Не надо ствол трогать!!!!
Надо из фторопласта новую прокладку запилить. Штатная тонкая. Примерно на 0,1-0,2мм толще надо. Сифон уйдет и скорость подпрыгнет до 140-145.
Штатную ручку выкинуть и забыть.
5тыр из ореха у Тиимберлейка купить. Координаты дам, если надо.
Пули не надо дорогие покупать. Ствол всеядный.
Афигенски даже летают Квинтор Бета, 0,53.
У меня два песта- 672 и 657. На 657ом прикольно плавный спуск отрабатывать.
Там схема УСМ такая, что хрен подсечкой жахнешь. Только тянуть.
Ну и вот..Я с ним в экран щелкаю.
Где сверлить отверстие то же покажу.
Кстати и прокладку могу закинуть, если что. Я в свое время их наделал разной толщины.
 
Яндекс.Метрика
Сверху