МР-657-03 (PCP)

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Вот у меня похоже вертикальный винт поправки на 657ом крутиться самопроизвольно, пока я его в рюкзаке таскаю. Чем его подтяжелить? Пружину сильнее поставить, что упор был? Фиксатора не капнешь, можно конечно немного фум подложить...
Пружинку, да, должно пойти и я бы еще добавил кофр жесткий, он и от лишней пыли ствол защитит. Сборников заставляют периодически кофры пылесосить даже.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
я бы еще добавил кофр жесткий
Кофр рассматривал, но пока на работу таскать очень неудобно будет. Ношу в полотенце аккуратно в рюкзаке. Если куплю более лучший инструмент для стрельбы, то один будет дома, другой на работе и ничего таскать не придется ))) Да и кофр уже будем подбирать и делать под "соревновательный".
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
, например. Надеюсь ты сидишь?
Есть лайфхак, такой прицел установлен на 555к, которая в сборе стОит столько же.
Остальное распродать и выйдет уже прицел за вменяемые деньги.

P.S. только вроде там вариант от 46 без регулировки половинок.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Есть лайфхак, такой прицел установлен на 555к,
Там разве не тарель с отверстием?
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Его и отдельно ... И насколько я понимаю, заместо тарелки можно легко заколхозить
Только это будет дороже, чем Если бы он был в наличие...
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот у меня похоже вертикальный винт поправки на 657ом крутиться самопроизвольно, пока я его в рюкзаке таскаю. Чем его подтяжелить? Пружину сильнее поставить, что упор был? Фиксатора не капнешь, можно конечно немного фум подложить...
Разобрать. Убрать смазку с шарика. Можно чуть-чуть лунку углубить и под пружинку шайбочку подложить. Ну или пружину позлее поставить.
У меня боковая попрака едва-едва щелкает. Щелчки совершенно не внятные.
Походу разозлюсь и сегодня переберу прицел.
Один фиг хочу проверить сядет или нет прицел от 672 без дикого напилинга.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я еще не разбирал прицел, но судя по взрыв-схеме у 657го ласта сверху.
А прицел от 672/46 устанавливается просто на корпус очень плотно и винтом прикручивается.
Кроме того, по взрыв-схеме я не особо вкурил каким образом на 657 прицел фиксируется на ласте.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
И так...
Эти олени даже шарик поленились впихать. Установили пластинку с выступом, а на винте ввода поправки сделали проточки.
Вот собственно по этому выступу винт и щелкает.
Это про вертикальную поправку.
Так что смотри- может выступ срезан, может не винте надфилем немного проточки доработать.
Пружина вполне злая, если что.
Прицел установлен на ласту, а точнее там прямоугольный профиль направляющей..и фиксируется установочным винтом, от продольного перемещения.
Так что, если устанавливать более взрослый прицел, надо переходник делать.
Однако сходу возникает вопрос- хватит ли потом вертикальных поправок или придется с высотой мушки играться?
Интересно, он готовый продается, который на винтовке установлен?
Но тут опять нюанс- ласта у винтовки такой же ширины, как на 657?
И спросить не у кого.
пысы: совсем тупой стал. МР-60 валяется дома. Идиот.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
ОМГ!!!
Они и с боковой поправкой особо не парились!!!
Винт поправки имеет тоже проточки, и эти проточки щелкают о саму планку прицела!!!
Это сука пять!
Ну и до кучи, у меня на боковом винте проточки слабо выражены.
Надо допиливать. Только фиг пойми чем. Надфилем особо не разгуляешься. Винт милипиздишный.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Там разве не тарель с отверстием?
Ну да, на тех же винтиках что и пластинка целика у 46.
Его и отдельно ... И насколько я понимаю, заместо тарелки можно легко заколхозить . Только это будет дороже, чем Если бы он был в наличие...
Ну там колхозить особо не надо - открутил прикрутил
Не натыкался раньше, чтобы отдельно такие целики продавали, но специально и не искал.
За эту сумму он уже интересен. А то что просят за две кривоватые половинки от 672 это за гранью.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну да, на тех же винтиках что и пластинка целика у 46.

Ну там колхозить особо не надо - открутил прикрутил
Не натыкался раньше, чтобы отдельно такие целики продавали, но специально и не искал.
За эту сумму он уже интересен. А то что просят за две кривоватые половинки от 672 это за гранью.
Есть одна проблема, в которую всё нехило упирается.
Это совершенно разные посадочные места что у прицелов, что у корпусов.
Если на 657 убрать направляющие, то ширина корпуса становится как раз под ширину прицела 672.
Если делать переходник, то прицел уедет хрен пойми куда вверх.
И так прицел довольно высоко стоит, а будет вообще черт знает где.
Можно было бы в основании прицела 672/46 пазы фрезернуть, но там мяса нифига нет.
Это разве что основание в принципе другое сделать, с пазами под направляющие.
Сделаешь?
У меня завод стоит пока. А когда начнет работать, то меня наверное не подпустят к станку.
Заказов наверняка скопилось дофигища.

Ну и в продолжение темы про щелчки..
Пошеркал я носиком надфиля пропилы на винтах регулировок.
Всё четко защелкало.
Надолго ли хватит, я хз.
С таким конструктивом разбивать будет только в путь.
Радует то, что дофига крутить только при первоначальной пристрелки.
Потом туда-сюда, пару-тройку кликов, наверное быстро винты или их ответные части не счешет.
Но про новое основание задумался...
Остальные запчасти в продаже есть. Можно прикольный прицел запилить.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Это разве что основание в принципе другое сделать, с пазами под направляющие. Сделаешь?
У меня 651 не было никогда, смутно представляю как и что. По модели могу точно ответить или хотя бы чертёжик.
Мы работаем в полный рост, как и до этого говноапокалипсиса.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня 651 не было никогда, смутно представляю как и что. По модели могу точно ответить или хотя бы чертёжик.
Мы работаем в полный рост, как и до этого говноапокалипсиса.
Эскиз могу накидать как выглядит корпус 657, с размерами есессено.
А прицел 46 у тебя есть вроде бы.
Ну и вот- задача состоит в том, чтобы запилить новое основание прицела с пазами под направляющие. Ну и вс технологические моменты сделать, под барабашки и прочее..Ну чтобы остальные детали смонтировать на новое основание.
Для тебя эта задача так себе..Вспоминая что ты умеешь делать и делал.
пысы: Кстати, учитывая количество 657 в кислотном варианте, я думаю что у тебя будут это основание покупать.
Дособирать уже стоит копейки.
Но! Делать надо из стали, кмк. Хотя может и Д-16Т пойдет.
Опасаюсь, что в дюрале резьба долго не проживет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Эскиз могу накидать как выглядит корпус 657, с размерами есессено.
Ну и вот- задача состоит в том, чтобы запилить новое основание прицела с пазами под направляющие. Ну и вс технологические моменты сделать, под барабашки и прочее..Ну чтобы остальные детали смонтировать на новое основание.
Надо подумать. Целик от 46 сильно выше чем от 651, и уменьшить высоту может не получиться просто так.
Я бы честно говоря подумал про такой простенький переходник. Подумать как вынести взвод курка вбок и может получиться.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
А не проще мушку нарастить?
проще, но не комфортнее.
я пробовал как-то стрелять из штейра LP5 со своей рукояткой от LP10. Она туда ставилась, но у LP5 рамка больше, поэтому пистолет примерно на сантиметр над рукояткой торчал. Стрелять можно, но не комфортно. Ну, мне по крайней мере.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Надо подумать. Целик от 46 сильно выше чем от 651, и уменьшить высоту может не получиться просто так.
Я бы честно говоря подумал про такой простенький переходник. Подумать как вынести взвод курка вбок и может получиться.
Поэтому я и говорю, что нужно новое основание сделать.
Взвод можно вынести примерно так- сделать резьбовое отверстие в курке и вкрутить рычажок.
Но вариант так себе.
Далее- когда пристреливаешь штатный прицел, то его достаточно много надо крутить вверх , чтобы по центру пули пошли.
Так что новое основание вполне может сработать.
Кроме того- основание 46го достаточно глубоко садится на корпус.
А у 657 посадочное на корпусе меньше по высоте. Так что новое основание можно занизить.
Винт вертикальной поправки и так выходит наружу, так что мяса для резьбы хватит.
Мне эскиз рисовать?
Но твоя идея с переходником вполне прикольная.
По крайней мере эта идея значительно всё упрощает, что в производстве, что по цене и гемору по сборке.
Новый прицел в принципе стоит не дорого.
Курок я уж как нибудь взведу.
Давай замутим переходник, я за.
Рисовать рельсу?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
проще, но не комфортнее.
я пробовал как-то стрелять из штейра LP5 со своей рукояткой от LP10. Она туда ставилась, но у LP5 рамка больше, поэтому пистолет примерно на сантиметр над рукояткой торчал. Стрелять можно, но не комфортно. Ну, мне по крайней мере.
Игорь!
Что у 657, что у 672 прицел и так черт знает где над уровнем руки.
Но я пристрелялся.
Ты будешь смеяться, но мне почему- то не нравилось, когда прицел на кисти лежал.
Вроде как это прикольно, с точки зрения стрельбы, но мне почему-то не заходит этот вариант.
Но тут дело тоже до конца не изведано, ибо на момент владения штырями я тупо не умел стрелять, хотя думал совершенно обратное.
Пока не взял себя в руки и чуть ли ни с нуля начал учиться стрелять, дело не шло, от слова совсем.
Возможно, что сейчас мне будет всё равно из чего стрелять.
Фишку поймал.
Допилить технику несомненно надо, но сама тенденция в повышении уровня мне очень нравица.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Рисовать рельсу?
Надо всю заднюю верхнюю часть коробки с общей шириной и прорезью под курок. Примерно до клипа в длину и по высоте сколько не жалко будет от рукоятки отрезать сверху.
Тогда можно накидать модель основания целика от 46 и подумать как это срастить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Надо всю заднюю верхнюю часть коробки с общей шириной и прорезью под курок. Примерно до клипа в длину и по высоте сколько не жалко будет от рукоятки отрезать сверху.
Тогда можно накидать модель основания целика от 46 и подумать как это срастить.
На самом деле всё проще.
Передняя часть переходника будет одеваться на рельсу, как штатное основание прицела. А заднюю часть надо выполнить Уже под ширину основания 46го.
Ща накидаю идею.
Единственно что несколько сложнее- это как-то изначально посадить прицел так, чтобы прицельная планка была примерно на такой же высоте, как у меня сейчас прибит прицел.
И вот откуда эту высоту замерить? От чего, точнее..
От корпуса наверное.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
По переносу взвода, проще наверное штангу (тягу) в торец запилить и на конце шляпку со смайликом ...
А обсуждение пора по моему в констркторский отдел выносить
 
Яндекс.Метрика
Сверху