МР-657-03 (PCP)

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Зато ремонтопригодный! Старый если потек - все труба, сливай воду. Только замена пробки целиком. А текли они регулярно...
Про это осведомлен. Но тем не менее. Хотя наверно уже в наше время пробку с другим манометром не проблема приобрести, тот же Мишутка наверно делает отдельно и за вменяемые деньги.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Практически в любом баллоне это не манометр, а показометр.
Дабы народ не вводить в заблуждение, я бы вообще рисовал три зоны без всякий шкалы.
Красная- Сюда не надо дуть воздух.
Зеленая- Ура, стреляем.
Желтая- Вали задувайся.
Я даже не знал, что кто-то еще на шкалу смотрит и пытается давление считать.
Из-за весьма приблизительного нанесения делений, невозможно точно проверить давление и поэтому нельзя точно назвать количество выстрелов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я вот что думаю, прикольно будет, если с этого карамультука стрельба зайдет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А почему бы ей не зайти? Навыки стрельбы примерно одинаковы и не зависят особо от пистолета.
Разница в нюансах, которые, на моем, например, уровне подготовки исчезающе малы.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Дабы народ не вводить в заблуждение, я бы вообще рисовал три зоны без всякий шкалы.
Красная- Сюда не надо дуть воздух.
Так и надо было делать, я на это и смотрю, поэтому мне старые версии баллонов нравятся, до красной надуваю, до жёлтой стреляю, опытным путем выяснив, что на границе жёлтой и зелёной скорость ещё не падает.
Правда ещё есть манометр насоса, на который я ориентируюсь при накачке. Показания в целом совпадают. Но там тоже "высокоточная" китайская поделка.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
Пули вниз стали уходить баллон заправляю, перед соревнованиями заправил хватает и на пристрелку и стрельбу. Манометр больше для того, что бы больше не надуть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Пули вниз стали уходить баллон заправляю, перед соревнованиями заправил хватает и на пристрелку и стрельбу. Манометр больше для того, что бы больше не надуть.
Я сделал проще-замерил скорость в зеленом секторе.
Ближе к желтому начал только через хрон стрелять и как скорость пошла вниз, отметил для себя этот момент на показометре.
А потом просто контролирую опускание стрелки к этой отметки.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я сделал проще-замерил скорость в зеленом секторе.
Ближе к желтому начал только через хрон стрелять и как скорость пошла вниз, отметил для себя этот момент на показометре.
Я выше про это же и написал. Ну и в целом засек при стрельбе сколько уходит воздуха на выстрелы, 50 бар на 60 выстрелов Бетами, не знаю влияет ли вес пуль, ведь ударник одинаково бьет в независимости от пуль.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я выше про это же и написал. Ну и в целом засек при стрельбе сколько уходит воздуха на выстрелы, 50 бар на 60 выстрелов Бетами, не знаю влияет ли вес пуль, ведь ударник одинаково бьет в независимости от пуль.
Бьет то одинаково, да вот клапан работает по разному. Более тяжелую пулю и разогнать сложнее и покидает ствол она медленней и давление за ней создается больше, клапан по идее должен быстрее закрываться...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
и давление за ней создается больше, клапан по идее должен быстрее закрываться...
Наоборот, клапан медленнее закрывается.
Измерения на винтовке и на АР-16 показали что тяжелой пулей энергетика чуть выше.

Вот нашел по АР-16 до перенастройки:
0.52 - 132 м/с - 4.53 Дж
0.67 - 124 м/с - 5.15 Дж
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Наоборот, клапан медленнее закрывается.
Измерения на винтовке и на АР-16 показали что тяжелой пулей энергетика чуть выше.

Вот нашел по АР-16 до перенастройки:
0.52 - 132 м/с - 4.53 Дж
0.67 - 124 м/с - 5.15 Дж
Тогда расход больше на тяжелых пулях. Тоесть тяжелыми при моей скорости мне хватит на 150 выстрелов, а "пистолетными" на 160 грубо говоря.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Наоборот, клапан медленнее закрывается.
ИМХО не клапан медленне закрывается, а меньше воздуха в пустую улетает после вылета пули из ствола. Но фиг его знает...
У меня на винтовках, кстати, кол-во выстрелов на тяжелых пулях было больше, а расход воздуха на джоуль заметно меньше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Тяжелой пулей меньше расход воздуха.
Опять не там тему развиваете.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну в общем да...
Вот интересно, до каких скоростей можно разогнать 657-03 в принципе?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Ну в общем да...
Вот интересно, до каких скоростей можно разогнать 657-03 в принципе?
Если устранить сифоны, то 150.
Если апнуть, то под 200, при условии прямотока.
Регулируется ли заредукторное или нет, пока не известно..до первого разбора редуктора=)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Если устранить сифоны, то 150.
Если апнуть, то под 200, при условии прямотока.
Регулируется ли заредукторное или нет, пока не известно..до первого разбора редуктора=)
Заредукторное через расширительную камеру завести! Благо места дохрена :scratch_one-s_head: Или там уже через расширительную камеру сделано? Кишков не видел...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Если устранить сифоны, то 150.
Если апнуть, то под 200, при условии прямотока.
Регулируется ли заредукторное или нет, пока не известно..до первого разбора редуктора=)
На ганзе химичил там кто-то, вроде под 190 разогнать удалось.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
Ну в общем да...
Вот интересно, до каких скоростей можно разогнать 657-03 в принципе?
самый простой способ разгона уменьшить усилие пружины клапана, и утяжелить ударник.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Заредукторное через расширительную камеру завести! Благо места дохрена :scratch_one-s_head: Или там уже через расширительную камеру сделано? Кишков не видел...
По сути, если убрать трубку от редуктора и внутренний упор (короче у меня все расписано было), то пистолет запросто переводится на кислоту.
Ижмех сохранил все, включая расширительную камеру.
Капиляр вставляется в нее.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Забрал сегодня свой 657... Сгонял к Сереге, взял его ЗС на задувку, заодно просверлили дырку под холощение. На фото видно наверное.

Маномерт занятно размечен. До 250, причем выше 200 желтым. Типа выдержит чтоль? А вот ниже 100 - красное... Странно, я бы наоборот сделал. Красным выше 200 потому что может ипануть, а ниже 100 желтым, потому, что ну типа эффективно стрелять не получится. Но можно.

Задул 205 бар, пяток раз стрельнул. Стабильно 156-158 Эксайтами
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Чет кажется великовато. Сейчас давление на показометре чуть ниже 200. Оставил лежать на ночь, посмотрим травит или нет.
Баллон по резьбе туго идет, ппц. Надо бы прогнать резбу чтоль. Да фиг знает чем.

И надо ЗС-ку...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

И еще бы для заправки через квик-коннектор....
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Только потолще, чтобы пальцами было удобно крутить... А то этот надо будет пассатижами держать или ключом.
И такой бы на Морини... Иех, кто бы стокарил... :cray:
 
Яндекс.Метрика
Сверху