МР-657-03 (PCP)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Кто-нибудь может пояснить, как это устройство работает.
По их схеме я не очень понимаю.
Насколько я смог понять- Устанавливается этот баллончик на место.
В качестве поджимного винта выступает та деталь, которая одновременно держит штуцер.
В баллончике видимо установлен клапан.
И что в итоге- мы дуем воздух в штуцер, который поступает в рукоятку и каким то образом продавливая клапан баллончика попадает вовнутрь него?
Бред получается, ибо ручка не герметичная.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если правильно понял, нос штуцера в нижнюю дырку баллона втыкается и как-то герметизируется.
Отверстие то сбоку, судя по картинке.
Если бы штуцер вкручивался в баллончик, тут как бы все ясно и понятно.
Как это у них реализовано, никак не могу понять и тырнет молчит.
Так-то можно было бы прикупить воздухом бахать.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Картинку в инструкцию рисовали хз как, но мы то знаем, что поджимной винт, по крайней мере в отечественных кислотниках, делают ровно по центру баллончика.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Картинку в инструкцию рисовали хз как, но мы то знаем, что поджимной винт, по крайней мере в отечественных кислотниках, делают ровно по центру баллончика.
Да, но на самом баллон отверстие или канал, расположен горизонтально.
Я бы еще понял, если бы в инструкции было написано типа:
1. Вставить штуцер в баллончик.
2. Задуть не более 100 бар.
3. Отсоединить штуцер и установить баллончик в пистолет.
Но по схеме то фиг пойми что нарисовано. Я не могу понять как это работает и что вообще надо делать.
Как говорят тупицы из колл-центра, производитель в Ижевске.
Контактные данные производителя не дают, а сами ни черта не отдупляют, утырки.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
По схеме это УГ работает с квик коннектором через сквозной поджимной винт без съема баллона, судя по всему воздуха хватит на выстрелов 20 по самым оптимистичным прикидкам = выброс денег.
На кой пес оно тебе сдалось у тебя и так псп версия, остальные нормально живут с перезаправляемыми баллонами.......
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
По схеме это УГ работает с квик коннектором через сквозной поджимной винт без съема баллона, судя по всему воздуха хватит на выстрелов 20 по самым оптимистичным прикидкам = выброс денег.
На кой пес оно тебе сдалось у тебя и так псп версия, остальные нормально живут с перезаправляемыми баллонами.......
У меня еще мр-651 есть.
Ну и потом, вопрос состоял в том, каким образом воздух в этот баллончик попадает.
Если прочитать инструкцию, то с пониманием еще хуже становится.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Выложу тут, чтобы не потерялось. В свободном доступе есть 3д модель рукоятки для 657, вот:
В принципе неплохая рукоять, но на мой вкус мне показалось, что у нее маловат упор под ладонь снизу:

и маловато упора сбоку:

Ну и сверху надо большим пальцем просто крышка какая то. ИМХО совсем зашквар с точки зрения официальных правил :facepalm:
Посему модельку я подправил, отдал на печать. Тестовая рукоять получилась почти как надо! Жаль слой один не пропечатался, поэтому получилась тестовая :biggrin:
Упор снизу сделал больше:

И удлиннил упор сбоку:


Еще уменьшил ширину сверху (на фото плохо видно) и добавил выпуклости под ладонью рукояти. Планирую еще поправить модельку. Очень не нравится как сделана верхнаяя часть рукояти. Какая то круглая чашка без выраженного упора сверху. Попробую сделать более прямоугольной и с наплывом на ладонь.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
О, я с мотрю доработка под холостой выстрел пошла в массы =)
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
О, я с мотрю доработка под холостой выстрел пошла в массы =)
а куда без этого ? Пест то по сути идеален для начального обучения , только холостить низзя в изначальном варианте
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не берусь судить по фото, но кмк общая ширина с таким грибком превысит 50мм, а это вроде максимально допустимая ширина.
Лень параметры искать.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Не берусь судить по фото, но кмк общая ширина с таким грибком превысит 50мм, а это вроде максимально допустимая ширина.
Лень параметры искать.
70мм ширина рукоятки :scare: Поэтому выступать с нею на соревнованиях, на которых пест суют в коробку не получится. :pardon:
А что, кто-то собирался? :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
70мм ширина рукоятки :scare: Поэтому выступать с нею на соревнованиях, на которых пест суют в коробку не получится. :pardon:
А что, кто-то собирался? :scratch_one-s_head:
А почему бы и нет.
Лично я бы с ним выступил при наличии ручки. Напечатать тоже что ли.
Точный пест. Ко всему прочему, всегда можно сказать- Ну а фигли вы хотели от меня с таким пистолетом?
Потом отвернуться, погладить его и извиниться..
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На самом деле, я планирую пострелять с этой рукоятки, посмотреть, что-как и сделать вторую итерацию поправок.
Одна из них - уменьшение толщины рукояти и прочие изменения, чтобы сделать ее соотвествующей текущим требованиям. Надо только их найти свежие :facepalm: И блендер гребанный освоить по нормальному... :scratch_one-s_head:
 

VitaliyG

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста в каком месте пистоля просверлить отверстие чтобы пользовать холостой выстрел?
Мне дали МР-657 газобалончиковый поучится стрельбе, а я тут прочитал что его нельзя пользовать в холостую, а тренироваться нужно.
Ещё вопрос, может кто знает, для этого пистолета продается балон, редуктор ну ивсё остальное чтоб из него сделать РСР. Вроде переделка как и не очень трудоёмкая.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста в каком месте пистоля просверлить отверстие чтобы пользовать холостой выстрел?
Мне дали МР-657 газобалончиковый поучится стрельбе, а я тут прочитал что его нельзя пользовать в холостую, а тренироваться нужно.
Ещё вопрос, может кто знает, для этого пистолета продается балон, редуктор ну ивсё остальное чтоб из него сделать РСР. Вроде переделка как и не очень трудоёмкая.
Вроде как тут я выкладывал где сверлить. Если нет, выложу.
Переделка не составляет никакого труда. Запчастей только нет и не будет.
Да даже, если представить такое, что ижмех выложит в продажу редуктор, мне даже страшно представить его стоимость.
Возьмем для примера стоимость редуктора для мр-672.
Стоит он, на секундочку, аж 17тыр!!!! Но правда и пест там стоит 40тыр.
Ну для этого песта он будет стоить тыщ 5, не меньше. И то, чисто гипотетически.
Баллон купить можно, а остальное только точить.
Дешевле сразу купить готовое изделие. Они стоят то тыщ 11-12.
Свой кислотник продать, добавить денег и взять заводское изделие без кучи гемороя.
Это мое мнение.
Была бы цена конская, можно было бы заморочиться.
Поверьте на слово, приобретя пистолет на воздухе вы получите кучу удовольствия.
Баллончики покупать то еще занятие.
Можно конечно задувать кислотой перезаправляемые, но лично мне не нравится процесс.
А тут воздухом задул и погнал шмалять.
Пока они есть в продаже, покупайте, мой вам совет.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху