МР-657-03 (PCP)

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Эххх молодëжжжььь...
Клëпка то алюминиевая, а оська то стальная, теорию металлов то вам уже не читали видимо...
Хвостовик там из ст3 не закалённой по твердости сопоставимой с алюминькой на рамке , так что с учётом толщины рамки думается отверстия доживут до почётной пенсии пистолета.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Эххх молодëжжжььь...
Клëпка то алюминиевая, а оська то стальная, теорию металлов то вам уже не читали видимо...
Конечно, её только вам читали. Остальные тут так, дебилы собрались.
Есть что по существу темы про мр-657 сказать?
Если нет, то не надо всякий бред писать из темы в тему.
Вы уже порядком надоели своим умничеством, если честно.
Попробуйте нахамить или по привычке попытаться проявить свой "искрометный" юмор, забаню и без всякого сожаления.
Полезной нагрузки от вас ровно ноль.
Зато нахамить успели всем кому ни попадя.
Кроме того, если и в других темах будут продолжаться непонятные подколки, последует тоже самое.
Вы лезете куда вам надо и куда вам не надо, при этом тексты не несут никакой информативности, сплошная кислота.
Вы ошиблись местом, где можно петросянщиной заниматься.
Считайте это предупреждением.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Хвостовик там из ст3 не закалённой по твердости сопоставимой с алюминькой на рамке , так что с учётом толщины рамки думается отверстия доживут до почётной пенсии пистолета.
У меня пистолет два года точно. Отверстия не увеличились и ни какой тенденции к увеличению не наблюдаю.
А холощу я с него почти каждый день, выстрелов по 40.
Стержни прогибаются, это да.
Можно конечно выше отверстие сделать, но я его сверлил исходя из того, чтобы был внятный удар по корпусу для датчика скатт.
Возможно, что хватило бы и менее сильного удара, но дело в том, что датчик цепляется на пластикой кожух, а он гасит удар.
Ну то есть, я с неким запасом сверлил.
Если чисто для холощения, то конечно можно выше просверлить.
Ниже нельзя.
Ударник пробивает шток заклепки до клапана. Тоже ничего страшного, но зачем...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Эххх молодëжжжььь...
Клëпка то алюминиевая, а оська то стальная, теорию металлов то вам уже не читали видимо...
Я на радиофаке учился и там же диссер защитил по теории колебаний... Да, про металлы нам не читали, читали много чего иного.
Отверстие в корпусе 1.5мм. Ну разобьет его чутка, будет 2мм... Пофик, ото отверстие не ось УСМ, например, ни на что особо не влияет. Воткну зубочистку, она толстая как раз будет :crazy:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Эххх молодëжжжььь...
Клëпка то алюминиевая, а оська то стальная, теорию металлов то вам уже не читали видимо...
Разобьёт отверстия - можно будет втулки вставить. Но опять же это все актуально для секций, где будут холостить полдня. А любитель все равно пистолет сменит через какое-то недолгое время или как я достаю пыль протереть и сделать пару выстрелов.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Отстрелял заочные соревнования плюс пристрелку с 657 с новой рукояткой. В принципе хват более менее однообразный, держаться удобно. Рукоять чутка толстовата, надо будет попробовать уменьшить толщину рукояти. Упора снизу чутка не хватает, тоже попробую подправить.
Рука очень сильно потеет на пластике. Приходилось вытирать руки после каждого выстрела.
В целом, гораздо лучше чем штатная рукоять, но до идеала еще есть куда стремиться :dance4:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Парни, а где-то есть этот пистолет в наличии? Его вообще производят? Пробежал по первой странице выдачи гугла, везде под заказ.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Больше лень искать из того, что выдало по наличию.
Кроме того, можно Костяна или меня попробовать уговорить продать.
Мой можно купить с родным стволом или с LW.
Или с двумя.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Больше лень искать из того, что выдало по наличию.
Кроме того, можно Костяна или меня попробовать уговорить продать.
Мой можно купить с родным стволом или с LW.
Или с двумя.
Я ж писал, все что выдало - в наличии нет, срок поставки неизвестен. На самих сайтах числится в наличии, по запросу менеджеры не подтверждают.
А по поводу уговорить продать - мысль интересная ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я ж писал, все что выдало - в наличии нет, срок поставки неизвестен. На самих сайтах числится в наличии, по запросу менеджеры не подтверждают.
А по поводу уговорить продать - мысль интересная ))
Не могу утверждать, но я дал ссылки, где мне заказ подтвердили.
Я делал тестовый заказ. Манагеры связывались.
Фиг с ним.
 

Lexsus

Новичок
Сообщения
1
Реакции
4
Я наверное первый и наверное последний, кто купил сей дивайс.
Не знаю насколько оправдана тема, но расскажу что и как в деталях..
Купил сей девайс неделю назад. Куплен в ормаге г Вологда за 13300. Наверное я последний?)))
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Купил сей девайс неделю назад. Куплен в ормаге г Вологда за 13300. Наверное я последний?)))
Не последний. Купил в субботу в охотнике в г.Череповец. Детишкам в тир попробую подсунуть, посмотреть как результаты изменятся.
 

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
63
Всем доброго времени суток!

На этом форуме новенький.
Так получилось что 657-03 приобрел (с рук) уже после Иж -46 и мр-672... Но до этого был кислотник 657 и даже 657К с барабанчиком, предыдущий владелец которого где-то достал и установил заводской РСР кит.

Прочитал эту тему и нигде не увидел одну характерную особенность конструкции с качающимся клипом, которую исправлял тогда, и пришлось доводить до ума и сейчас.

Проблема заключается в том, что клип под пульку открывается и, особенно, закрывается туго. При этом есть риск того что он может чуууть-чуть не до конца сесть на место и мы получаем несоосность.

Во-первых, жесткость открытия/закрытия клипа можно отрегулировать винтом, фиксирующим кожух ствола.

Можно его отвернуть, сдвинуть вперёд кожух, при этом прикрывая рукой клип сверху, чтоб не потерять вылетевшую пружинку - ось, удерживающая пружинку, сдвигается вперёд вместе с кожухом ствола. Что мы видим: клип, подпираемый пружиной, качается вокруг оси, при этом торец пружинки упирается в ось...


Извлекаем пружинку, смазываем консистентной смазкой без фанатизма, а при сборке при установке кожуха ствола на место ставим пружинку и между ее верхним торцом и осью кладём маленький шарик. Идеально подошёл стальной шарик, который выковырял из светошумовой пульки "блик", его диаметр, вроде, 2,5 мм. Таким образом, по оси у нас будет скользить не торец пружины, а шарик. Далее затягиваем над спусковой скобой винт, фиксирующий кожух ствола: затягивает до упора и 1/4...1/3 оборота назад. Щелкаем клипом туда-сюда, проверяем его работу, при необходимости чутка подтягиваем/ослабляет винт. Можно добавить маленькую каплю синего фиксатора резьбы, но именно что синего. Ижмеховцы сделали "невыпадающий винт", посему проще всего нанести зубочисткой маленькую каплю со стороны спускового крючка, перевернув пистолет "вверх ногами".

Как итог: клип четко открывается, закрывается, не люфтит на месте, нет недозакрывания, щелкает сочно как затвор у трехлинейки :)

С чем ещё пришлось столкнуться: если на 657 кислотном под кожухом ствола была рельса под грузики, то на 657-03 рельсы под грузики нет ни снизу, ни сбоку, ни где-либо ещё. При этом у пистолета в моей руке "гуляет" мушка, передок явно требует утяжеления. Ради смеха поставил баллон от мр-672, попробовал пострелять - куда лучше ощущения и результат.

Такими наблюдениями хотел бы поделиться.
 
Последнее редактирование:

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
51
Клапан как бы подпруженен воздухом.
Если стрелять без давления, то курок будет со всей дури лупить по клапану не встречая сопротивления.
Это сделает нашлепку на штоке клапана и разобьёт седло клапана.
Сверлим корпус, покупаем/находим/тырим заклепку для ручного клёпальника, вставляем и холостим до усрачки. Схема проверенная и рабочая.
Есть второй вариант аля 672, но он сложнее, есть пока только эскиз и в итоге надо станочный парк.
Я решил настолько не заморачиваться.
Далее...Я пару дней попробовал стрелять 657ым с правой руки.
Смотрю, что могу удерживать, ибо он же легкий.
Итог- вчера под вечер дико разнылось плечо.
И я понял, что это еще капец как надолго.
Могу продать ручку тимберлейка за 1500, как и покупал. Ибо она просто будет валяться.
Ручка имеет незначительный брак. Фигня короче.
Думай.
Ручка не совсем спорт, но уж точно прикольнее штатного пластика.
Опять таки- дерево можно пилить, клеить и вся фигня.
Я дай бог поправлюсь, буду заказывать дорогую ручку. Ибо пест я продам только в случае полного алеса.
Больше ошибки я не сделаю.
Два штуки уже продал, а потом сидел и жалел.
Здравствуйте. Я тоже являюсь счастливым обладателем МР-657. Купил его четыре года назад и до покупки МР-46м я с помощью шестьсот пятьдесят седьмого начинал постигать азы пулевой стрельбы. Вчера после длительного перерыва в его использовании решил пострелять с него. Во время стрельбы выявился недостаток, которого раньше не было: после выстрела начинается травление газа в области основания курка (деталь № 12 на схеме). Если сразу после выстрела чуть надавить на курок без его взведения, то травление газа прекращается. Не подскажете ли как с этой проблемой бороться?
 
Яндекс.Метрика
Сверху