Магнитола с большим экраном

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Всем привет. Решил поменять магнитолу Pioneer DEH-4400BT в своем Ланосе на магнитолу с DVD и большим экраном. Рассматриваю как 2din, так и 1din с выдвижным экраном. Для себя выделил несколько моделей: Pioneer AVH-160DVD, Pioneer AVH-3500DVD, Sony XAV-63. Кто что может сказать по этим моделям, как они по качеству, и какую лучше выбрать? И может есть какая-то лучшая за эти деньги. (Бюджет до 10 т.р.)
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Если говорить о предложенных вами вариантах, то Sony XAV-63 я бы не покупал. Аппараты от Sony иногда не воспринимают "хитрых" разновидностей DivX и Xvid форматов файлов. А зачем, собственно, вам магнитола именно с оптическим приводом? Вполне хватит карт-ридера и USB входа. Я, например, СD/DVD дисков уже лет 5 в руках не держал. :) Современные скорости интернета и цены на флешки делают их просто ненужными.
 

Mayboroda

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
Когда есть возможность поставить 2DIN устройство, обычно, на "выездники" не смотрят. В силу своей конструкции, они менее надежны. Если брать за основу бюджет в 10 тыс, могу посоветовать вам JVC KW-AV51EE. Аппарат надежный, не плохо звучащий (в отличии от вами предложенных Pioneer), дешевле чем Sony и не в чем ему не уступающий. Функционально заряжен достойно своей цены (USB видео, совместим с iPod/iPhone, DivX®/JPEG/MPEG 1, 2 читает, 3 пары линейных выходов, управляет сабом, имеет набор фильтров, можно подружить с Bluetooth модулем, есть вход для камеры заднего вида, умеет заряжать телефон, работает с жесткими дисками и др ) . Вот только навигацию к нему не подцепишь. Но и это сомнительный минус (навигационный модуль JVC для совместимых моделей стоит не меньше 250$). Главной же отличительной особенностью JVC является съемная панель, что в наши не спокойные времена может легко перевесить выбор на свою сторону. В своей ценовой категории считаю JVC KW-AV51EE лучшим вариантом. А если растянуть бюджет еще на 5000 тыс, то можно оторвать отличный звуковик от Alpine, вот этот например IVE-W530E. Эти японцы давно заслужили звание лучших производителей головных устройств в мире.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
В итоге от идеи магнитолы с большим экраном отказался. Вместо этого решил приобрести бортовой компьютер. Звук со старой магнитолой меня и так устраивает, пионер как никак. Для просмотра же фильмов приобрел самый простой планшентник на андроиде. Для установки планшета надо докупить крепление с присоской на стекло. Звук через AUX подключаю к магнитоле. Большой плюс планшета по сравнению с магнитолой - поддержка большого числа форматов видео.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Pioneer AVH-3500DVD - отличный вариант, хотя стоить она будет около 11000 рублей. Автомагнитола обладает прекрасным дисплеем на 7 дюймов и вобрала в себя полный функционал автомагнитолы - воспроизводит все известные форматы музыки и полностью синхронизирована с Айпадом. Поэтому, можно смело брать данную модель автомагнитолы, ее качество очень хорошее! Ну и ваше пожелание большого экрана будет исполнено.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
В итоге от идеи магнитолы с большим экраном отказался. Вместо этого решил приобрести бортовой компьютер. Звук со старой магнитолой меня и так устраивает, пионер как никак. Для просмотра же фильмов приобрел самый простой планшентник на андроиде. Для установки планшета надо докупить крепление с присоской на стекло. Звук через AUX подключаю к магнитоле. Большой плюс планшета по сравнению с магнитолой - поддержка большого числа форматов видео.

Зачем покупать бортовой компьютер, если есть хороший планшет? :)
Теперь выпускаются адаптеры Bluetooth интерфейсом которые втыкаются в сервисный разъем автомобиля. Благодаря софту под Android, который идет в комплекте с ними, любой планшет или даже смартфон превращается в неплохой бортовой компьютер. К сожалению, адаптеры "дружат" не со всеми моделями автомобилей, поэтому перед покупкой нужно внимательно читать описание, а лучше тестировать.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
У меня есть данный блютуз адаптер, заказывал с Китая. Но у меня на планшете нет синезуба. А каждый раз включать/выключать смартфон неудобно. Да и просто бортовой компьютер поудобнее будет. Так как позволяет быстро оценить расход топлива (и другие нужные параметры). Нажимать на ходу кнопки бортовика безопаснее, нежели тыкать в сенсорный экран телефона.
Pioneer AVH-3500DVD - отличный вариант, хотя стоить она будет около 11000 рублей. Автомагнитола обладает прекрасным дисплеем на 7 дюймов и вобрала в себя полный функционал автомагнитолы - воспроизводит все известные форматы музыки и полностью синхронизирована с Айпадом. Поэтому, можно смело брать данную модель автомагнитолы, ее качество очень хорошее! Ну и ваше пожелание большого экрана будет исполнено.
Слышал за эту модель, что это китаец, брендированный Пионером. Что не есть хорошо. Хотя это может просто ложные слухи.
 

kent2841

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
1
Мой Вам совет , а точнее решать Вам, но я не рисковал бы и не ставил всё в одном и приёмник и ДВД и телевизор, потому, что у меня много знакомых, которые ставили такие приёмники с двд, я не знаю может это совпадение, но они у них постоянно ломались, или с ними были какие-то проблемы. Ставьте отдельно всё. У меня стоит телек небольшой, приёмник с двд Пионер, отдельно новигатор, по крайней мере не навернётся всё сразу, да и серьёзных поломок у меня никогда с этим не было.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Для установки планшета надо докупить крепление с присоской на стекло. Звук через AUX подключаю к магнитоле. Большой плюс планшета по сравнению с магнитолой - поддержка большого числа форматов видео.



Крепить не обязательно именно там - в магазине автомобильных аксессуаров видел крепление планшета к подголовнику сиденья и даже к детскому автокреслу.
И с подключением к штатной акустике можно придумать что-то поинтереснее. По крайней мере, о контроллерах, которые умельцы встраивают в автомагнитолы для беспроводного подключения планшета, слышать приходилось.
Для "топовых" моделей существует и беспроводная автомобильная зарядка (в виде коврика).
 

Pavlo

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
А мне наоборот хотелось все в одном. Куча приборов на торпеде стала раздражать.. Поэтому в свою заз виду купил двухдиновую магнитолу. Бюджет был ограничен, и за супер звуком я не гнался. Долго смотрел китайские модели и в итоге приобрел аппарат Easy Go C100 на то момент около 200 долларов. Есть джпс, предустановлено ПО Навител, юсб вход, поддержка SDкарты, возможность установки камеры заднего вида. Единственное чего нет-двд привода. О чем я еще не разу не пожалел. Поддержка hands-free. А в более дорогих моделях есть CAN модуль. И приемник выполняет роль бортовика.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
В планах я вообще хотел сварганить Car PC на Windows 7. Через него и музыку можно слушать, и навигацию есть вариант подключить (докупив GPS антенну). Короче большое множество различных плюшек. Однако посмотрев на ценники на комплектующие для автокомпьютера ужаснулся. Можно, конечно, слепить из какого-нибудь старого системника, но тут встает вопрос, куда все это установить, в Ланосе места и так немного. В общем пока отложил до лучших времен.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
В планах я вообще хотел сварганить Car PC на Windows 7. Через него и музыку можно слушать, и навигацию есть вариант подключить (докупив GPS антенну). Короче большое множество различных плюшек. Однако посмотрев на ценники на комплектующие для автокомпьютера ужаснулся. Можно, конечно, слепить из какого-нибудь старого системника, но тут встает вопрос, куда все это установить, в Ланосе места и так немного. В общем пока отложил до лучших времен.

Старый системник быстро рассыпется. :)
А насчет цен - вот такой корпус с материнской платой, процессором и памятью

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


сенсорный монитор на 2 DIN, адаптер сервисный разъем/USB плюс всякая мелочь типа GPS приемника, кабелей и беспроводной клавиатуры, обойдется суммарно в 900 - 1300 долларов. Системник помещается под капотом.
И еще - лучше использовать Windows 8, поскольку эта ОС адаптирована под сенсорные экраны.
 
Яндекс.Метрика
Сверху