Мажут счётки стёклоочистителя

denfreedom

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Стояли старые щётки: чистили стекло отлично---без рывков,промахов и так далее. Однако,когда щётки возвращались в исходное положение,то они мазали по стеклу. Оно как бы затуманивалось на время, через секунд пять-десять пропадало,и на стекле как будто ничего и не намазано. Становилось чистое как и надо. Заменил щётки. Всё было окей ровно неделю---- а теперь обратно начало мазать. В чём причина? Раньше такого не было.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Мне кажется,щетки здесь не причем, такой эффект может давать загрязнение стекла масляной пленкой- например из бачка омывателя (или сама жидкость такая)
Может стоит попробовать обезжирить стекло и щетки, если затуманивание пройдет , искать причину.
Если это не тот вариант, остается еще проверить или увеличить усилие прижима щеток (заменить или укоротить пружину)
Или убрать увеличенный люфт в месте крепления щеток (если таковой имеется)
 

denfreedom

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
спасибо,я тоже всё-таки подумал что новые щётки так мазать не будут. А то не мазали,и раз---на тебе,замазали. Подумал,в чём же может быть причина... И понял,что новые щётки начали мазать после того,как я съездил на мойку. Ну и как правило,я мою машину с воском,и в этот раз стало не исключение. Почитал ещё форумов в интернете,и взяв фэйри с кухни,пошёл вчера ночью в дождь мыть стекло. Грамм 70 на всё стекло,и....вуаля---стекло чистое,и щётки не мажут. Дело было вообщем в воске!
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Я уверен что дело в подаче омывателя для стекла, так как масляная пленка, это проблема многих автомобилей. Когда я еще ездил на "шестерке", то у меня точно так мазали щетки. Тут надо или поменять емкость для омывателя или прочищать ее. Я поступил глобальнее - поменял машину. Кстати, в новых авто, таких проблем не наблюдал, да и из знакомых никто не жаловался на омыватель. Попробуйте прочистить емкость, должно помочь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху