Масло для Chevrolet Lacetti

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Машина Chevrolet Lacetti, седан 2004 года выпуска с пробегом уже 109800 км, через 200 км нужно менять как фильтра, так и масло в двигателе. Купил машину подержанную и масло буду на ней менять впервые. Предыдущий владелец не говорил что залито, поэтому для меня трудный выбор стал, на рынке присматривал моторное масло от GM 10w40 и XADO 10w40. Проблема стоит в том, что у меня мало знаний по подбору масла. Ведь я так понимаю если не правильно выбрать масло, то ресурс двигателя уменьшается в разы. Уважаемые владельцы хотел бы услышать совет от вас в выборе масла на именно эту модель машины. Спасибо!:343:
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Уважаемый Ahmed, у меня при покупке автомобиля на авторынке у "перекупов" была аналогичная ситуация. Я не знал, когда последний раз менялось масло в двигателе и вообще какое масло было залито. Поэтому, я прежде всего купил промывочное масло, затем купил оригинальный фильтр и масло рекомендуемое производителем автомобиля. Но так как у меня довольно не молодой автомобиль, то рекомендуемого масла я не нашел. Масло купил по названию автомобиля. Для вашей машины производитель рекомендуют следующее масло:класс качества ACEA A3\B4 и API, но не ниже SL/CF, а еще GM Dexos2. Зимой 0 w 30 или 5 w 30, а летом 10 w 30 или 10 w 40. Я лично предпочитаю полусинтетику. Мой автомобиль прошел на ней уже более 350 000 км. Далее при замене масла промывку применять не нужно. Масло лучше покупать у проверенных поставщиков, так как я сам лично, купив масло не там, где обычно покупаю, нарвался на подделку. Масло при замене не выливалось, а выпадывало кусками через сливную пробку. Если есть инструкция по эксплуатации автомобиля, то узнай в ней о рекомендуемом масле, а если нет, то ищи в интернете. Там информация есть про все и обо всем. Удачи.
 

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Уважаемый Ahmed, у меня при покупке автомобиля на авторынке у "перекупов" была аналогичная ситуация. Я не знал, когда последний раз менялось масло в двигателе и вообще какое масло было залито. Поэтому, я прежде всего купил промывочное масло, затем купил оригинальный фильтр и масло рекомендуемое производителем автомобиля. Но так как у меня довольно не молодой автомобиль, то рекомендуемого масла я не нашел. Масло купил по названию автомобиля. Для вашей машины производитель рекомендуют следующее масло:класс качества ACEA A3\B4 и API, но не ниже SL/CF, а еще GM Dexos2. Зимой 0 w 30 или 5 w 30, а летом 10 w 30 или 10 w 40. Я лично предпочитаю полусинтетику. Мой автомобиль прошел на ней уже более 350 000 км. Далее при замене масла промывку применять не нужно. Масло лучше покупать у проверенных поставщиков, так как я сам лично, купив масло не там, где обычно покупаю, нарвался на подделку. Масло при замене не выливалось, а выпадывало кусками через сливную пробку. Если есть инструкция по эксплуатации автомобиля, то узнай в ней о рекомендуемом масле, а если нет, то ищи в интернете. Там информация есть про все и обо всем. Удачи.
Теперь картина проясняется, определился с маслом и промывочной жидкостью. Буду заливать GM Dexos2, там как раз соответствует нормам под двигатель. Ниже приведу фото с выбором. Но у меня ещё один вопрос по поводу покупок масла с бочек. Не раз видел, как предлагают купить масло на разлив, стоит соглашаться на это или нет. Если стоит, то как себя обезопасить от фальшивки не считаю того случая, что масло будет выпадать кусками с бочки и какое будет последствие от такого масла двигателю. Спасибо!Посмотреть вложение 7359
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Попробуйте автомобильное масло марки Титан для своего автомобиля. Просто подберите подходящую вязкость и характеристику. Мне к примеру посоветовал данное масло один мой знакомый работающий на СТО и я воспользовался его советом залив себе данное масло в свой автомобиль. Цена у него действительно на приемлемом уровне канистра 5 литров стоит 5000 тенге, это примерно эквивалентно сумме 1000 российских рублей.
 

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Рад за поддержку и ответы, читал про моторное масло Titan Syn Mc 10W-40, скажу Вам, достойное масло и всем стандартам и классам точности соответствует, его спецификация ACEA A3/B4 • API SL/CF. Ниже приведу фото для точной достоверности, что я имею ввиду то самое масло что советуете Посмотреть вложение 7364. Смотрел так же на рынке, купить его будет не трудно в канистре. Но меня волнует ещё тот момент, что я писал выше, если будут предлагать даже это масло, но с бочки, как поступить и как по внешним признакам определить пригодность данного масла. Ведь не буду я бежать в лабораторию и проверять его, согласны! Скажите, как не попасть на удочку при розливе...:333:
 

Jimmmi

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я второй сезон в тойоту Таунайс заливаю Eneos 5w30 полусинтетику, как зимой так и лето. Масло очень нравиться.
Стоит недорого, да и отзывов плохих об этом масле не слышал.
До этого лил масло от роснефти- ужасно...машина зимой вообще завоиться отказывалась!
Также как удачный вариант могу посоветовать shell , но оно также дорогое и имеет множество подделок.Если брать , то только у официальных диллеров!
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Но меня волнует ещё тот момент, что я писал выше, если будут предлагать даже это масло, но с бочки, как поступить и как по внешним признакам определить пригодность данного масла. Ведь не буду я бежать в лабораторию и проверять его, согласны! Скажите, как не попасть на удочку при розливе...:333:

Насчет, того брать масло на разлив или нет однозначного ответа не дашь. Ведь у нас и в канистрах масло подделывают - это, как лотерея. Сам года два назад налетел на подделку, хотя масло и фильтр покупаю в одном и том же магазине. Продавцов всех знаю по именам и хозяина магазина тоже. Про подделку узнал при смене масла, когда слили его в таз, оно немного постояло, и когда остыло, на дне образовалась желеобразная масса. Знакомый механик, менявший масло посоветовал перейти на другое. Я так и сделал, теперь езжу японском Eneos полусинтетика 5w30 - зимой и 10w40 летом. В бочках оно будет, конечно дешевле, но брать лучше у проверенных продавцов, которым полностью доверяете. При покупке на разлив, потом проще будет предъявить претензии, но лучше, чтобы этого не произошло. Решение за Вами, удачи!
 
Яндекс.Метрика
Сверху