Масло для Subaru Impreza.

Antoxxa

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Езжу уже полгода на Subaru XV. Машина хорошая, но единственное, что разочаровывает это динамика и очень вялый двигатель. Знакомый сказал, что если заменить масло, то машина поедет намного шустрее. Сейчас пользуюсь родным субаровским маслом и вот что хотел узнать - можно ли лить другое масло в машину? Потому что дилер настаивает на использовании исключительно субаровского. Действительно ли машина станет пошустрее? И могут ли быть проблемы с гарантией и гарантийным обслуживанием из-за смены масла?
 

balu7361

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Если у Вашей машины плохая динамика и очень вялый двигатель, то почему Вы говорите, что она хорошая?
Если бы речь шла о мотоцикле, то про оживление движка заменой масла можно было бы поговорить. Однако у Вас ДВС оппозитный.

Как думаете, почему у мотоцикла масло может играть большую роль, а у Субару вряд-ли?
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
попробуй поменять масло на Motul.и сравни разницу,а то что баночки,которые ты показал знающие люди им не пользуються,у нас Иркутске в основном это катанное масло.,а мотюль оно будет немного подороже,но вероятность того что оно поддельное минимальное,т.к. оно не дешевое и не каждый автолюбитель пользуется им.его просто не выгодно подделывать
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Используемый вид моторного масла, подчеркиваю, всегда соответствует степени износа двигателя, говоря другими словами в новый двигатель или в двигатель после качественного полного капремонта, заливают масло малой вязкости, поскольку он имеет минимальные внутренние зазоры между элементами головки и элементами блока двигателя. В имеющий средний износ двигатель, заливают масло средней вязкости, которое одновременно обеспечивает защиту деталей двигателя, повышает компрессию и не оказывает излишней нагрузки на двигатель. В двигатель с существенным износом, заливают масло повышенной вязкости. Допустим, мы залили в двигатель с существенным износом, синтетическое масло малой вязкости, такое масло будет просто выгорать в цилиндрах и не обеспечит надежною защиту двигателя.

Как я помню, то эта модель Subaru, шла с двухлитровыми двигателями с разными системами впрыска, кроме того на нее устанавливались МКПП и АКПП. Если у Вас АКПП, то конечно динамика разгона может быть несколько, ниже. А система оповещения о проблемах, ни какой информации не дает? Если же, Вы понимаете, что динамика разгона не соответствует характеристикам авто, а датчики не предоставляют информации о проблемах, тогда попробуйте выполнить, ниже описанною рекомендацию. Свечи зажигания, могут о многом рассказать, выкрутите их, если нагар на свечах светло-коричневого цвета, то и с системами двигателя все в порядке. Если нагар черного или темного цвета, то у Вас проблемы с топливной системой, при обнаружении масла или отложений масла на резьбе или на электроде, пора готовиться к ремонту двигателя. Если на свечах обнаружен не типичный для нормальной работы нагар, необходимо проверить работоспособность свечей, компрессию двигателя, систему зажигания, топливною систему и конечно электронику.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Субарик вообще то бодрая машинка, и масло тут не причём, у вас что то с топливной системой, или зажиганием, и вообще я что то не слышал что бы Субару масло производило, а то что рекомендуется по мануалу, так это вчерашний день, машине то лет пять, а то и больше, денег не жалко, лейте синтетику.
 

lilia

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Муж купил мне машину Subaru с салона, я пол года проездила на ней, меня все устраивало, пока не проехал на ней муж, ему что-то не понравилось. Он решил поменять масло в моей машине, и заказал масло Motul, поменял и сказал, что теперь машина едет на много лучше, я ему сначала не поверила. Но когда я проехала сам, то действительно убедилось в том что машина стала даже лучше работать! Очень качественное масло, всем рекомендую. Я и мой муж очень довольны покупкой. Еще порекомендую не затягивать с такими вопросами - заменой масла, а регулярно менять его, и тогда машина будет работать как часки.
 

yur7287

Умелый
Сообщения
24
Реакции
2
Может я отстал от жизни, но давайте просто рассуждать, для чего вообще масло? правильно, для смазки всех агрегатов, которое происходит под давлением, и если масло не качественное то давление будет слабое и повысится износ деталей двигателя, но на резвость это не как не повлияет, а влияет в первую очередь у нас бензин, который на каждой заправке разный, ну ещё нарушение фаз газораспределения, ну и последние это работа инжектора, который может засориться от плохого бензина, масло меняйте если хочется, Motul как писали выше, отличное масло, самое главное на подделку не нарваться.
 
Яндекс.Метрика
Сверху