Масло

Барсук

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Собрался меня масло в машине, т.к. заметил, что на холоде старое загустевает. Посоветуйте, какие марки сейчас актуальны, что выбрать?
 

Тимур Невен

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Я бы выбрал полусинтетическое, ну у меня точно такое залито. Самое предпочтительное - Shell Spirax SAE 75w80, но стоит, правда, не дешево.
 

Михаэлль

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Я сейчас на машине тестю залил масло Idemitsu, вот тут заказывал Посоветовал мой автомеханик, говорит, они все давно уже на него перешли, вообще никаких проблем с загустеванием, все работает, как часы. Стоит, кстати, не сильно дорого, я полусинтетическое брал, но это уже дело личных предпочтений.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
40
Реакции
0
А зачем его вообще менять? Масло расчитано на весь период эксплуатации авто, если с КПП все нормально, то совершенно ни к чему туда лезть.
 

Игорюсик

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Конечно же менять масло в двигателе стоит! На первый взгляд на работу машины старое масло не влияет, но на самом деле оно приводит к износу мотора и может привести к дорогостоящему ремонту. Поэтому можете на сайтах можете подобрать его именно к своей модели авто. Моторное масло купить можно тут например:
 

prizrachnyi gonschik

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Согласен с вышестоящим комментарием, масло менять нужно, особенно если берёшь подержанный автомобиль. Кто знает, когда и что менял бывший владелец. Да и двигатель от времени изнашивается. Из-за отработанных маслосъёмных колец и колпачков расход масла увеличивается. Их проще поменять вовремя, что бы не попасть на замену двигателя.
 

вадим орлов

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
У меня БМВ, масло подъедает, надеюсь тоже или кольца или колпачки. Нашёл пару ссылок по замене маслосьёмных колпачков bmw n52, вот одна например , можно конечно напрячься и самому поменять, но ни гаража ни приспособлений специальных нет. Думаю, поеду всё-таки в автосервис, там качественнее сделают. Обращаться нужно к профессионалам, у них и опыт и спецоборудование есть.
 

Евгений17

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Главное найти качественного специалиста, а то знаю пару историй про горе-мастеров. Диагностику не сделают и сразу капиталить хотят, что сами понимаете не дёшево.
 

Soul

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Я вот здесь хочу взять моторное масло для своей toyota. Как выбирают другие автолюбители не знаю, я ориентируюсь на отзывы и цены. Обычно беру чтобы не дешевое и не " по золотой цене" Переплачивать не хочу, не факт, что самое дорогое это самое лучшее. А дешевое не беру, потому что, точно нечего ждать хорошего от такого масла. За 10 лет водительского стажа, ни разу не встретил идеального масла, чтобы устроило целиком и полностью.
 

Vanol

Активный
Сообщения
33
Реакции
0
а думаю, что масло могут порекомендовать на СТО к ним стоит преслушаться.
 
Яндекс.Метрика
Сверху