Материал для теплоизоляции и герметизации

Arnold

Умелый
Сообщения
20
Реакции
4
Всем привет. Хочу на даче построить баню из сруба. Практически весь материал нашел и заказал уже, осталось только разобраться, чем можно заделать стыки между бревнами, чтобы и герметизация была и теплоизоляция. Подскажите, какой материал лучше всего приобрести, и у какой компании в Питере?
 

KoStAndruwa

Умелый
Сообщения
24
Реакции
6
Я покупал такой материал, в прошлом году, когда строил дачу. Приобретал жгуты из пенополиэтилена у компании "Ресурс". Находятся они недалеко от станции метро "Площадь Александра Невского". Поищите их полный адрес в интернете.
 

Marat

Активный
Сообщения
32
Реакции
7
Вы только не вздумайте покупать, не качественный и дешевый материал, чтобы потом не жалеть. Я слышал про такие жгуты, их используют для заделки перекрытий, как деревянных, так и бетонных. Очень важно, чтобы он сохранял тепло, был экологически безопасным и не пропускал влагу. Вот я ввел в поисковике "приобрести жгуты из пенополиэтилена в Питере?" и нашел компанию. У них есть в продаже неплохие - фирмы "Вилатерм". Зайдите на их сайт и посмотрите, может это то, что вы ищете.
 

Arnold

Умелый
Сообщения
20
Реакции
4
Спасибо вам ребята. А то мои строители какие-то бестолковые, ничего толком не могут объяснить. Скорее всего надо будет искать других специалистов. Если кто еще может подсказать пару компаний, которые продают такие жгуты, то напишите. Хочу цены сравнить.
 

Soul

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Сруб –это строение, из него не строят. Думаю, что с вашими знаниями в строительстве, лучше найти фирму, которая построит баню под ключ. Либо нанять строителей, которые сами смогут все сделать и подсказать вам, что еще нужно, чтобы не наделать ошибок. Мы планируем обратится в строительную компанию Домзаказ Есть в планах заказать строительство дома и бани из бруса.
 

Aly

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Можно герметиком заделать швы, но расход будет большой. Дорого. Еще как вариант можно использовать для этого канат из пеньки/джута. Второй вариант более доступный финансово. Ну а так смотрите сами, чем вам будет проще и лучше. Я рассматриваю для себя недорогие срубы бань под ключ , чтобы уже не морочить голову и ничего не делать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху