Матчбокс (коробочки для пулек)

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
А зачем вообще нужны наушники в пневматическом тире? Когда рядом 22lr стреляет меня не напрягает, если конечно патрон не сверхзвук.
Я б их убрал и коробочку добавил. Она важней:
1. видно юбки мятые
2. не нужно выстрелы считать
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А зачем вообще нужны наушники в пневматическом тире?
За тем же, зачем и в МК. Это костыль для концентрации.
Для меня - один из самых важных костылей. Плюс психологический якорь: надел уши - как-бы огородился от внешнего мира и остался в своем уютненьком маленьком мирке один-на-один с собой, мишенью и оружием. Сразу включаются заранее наработанные навыки на этот случай. Как-то так.

Вот буквально сегодня - забежал перед работой в тир, думал минут 40 поработать на технику. Только начал (сделал 2 выстрела, в клипе еще 3) - и тут на огневой буквально ввалилалсь толпа (человек 15-20) охранников. У них там курсы огневой подготовки. Стоят за спиной, пальцами показывают, вслух обсуждают, как я стреляю. Все как на соревнованиях, вобщем. Ну ничего, весь ушел в ушки, доработал три выстрела. по габариту в итоге 49 или 50 получилось. Мишень уносил - посмотрели свежим взглядом =)

Полезная, вобщем, вещь.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Без ушей,как голый стоишь.
Если судить по видео с соревнований, так многие ещё и беруши вставляют под наушники.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
А зачем вообще нужны наушники в пневматическом тире?
Вот вчера был в тире один. Поначалу уши не одел, и офигел, какой неприятный резкий звук от попадания пульки. А вообще всегда кто-то есть, и не только на пневматике, на 25м регулярно параллельно стреляют, а если приходит пару практиков-канонада стоит еще та, они за получасовую тренировку штук по 100 патронов расстреливают.
Странный запрет на активные уши, какая причина хоть? И это только для пневны запрещены? У практиков без них вообще никуда-надо постоянно команды слушать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Что значит хорошие?
То и значит. Которые и на голове будут как родные, и защита слуха на максимум, и тихие звуки не сильно глушат...

А зачем вообще нужны наушники в пневматическом тире?
Вопрос в результате, которого ты хочешь достигнуть на длинной серии. На крайних соревнованиях прямо позади меня сломался пистолет у стрелка - к нему подошли судьи, тренер его, загалдели... Был бы в путних наушниках - даже не заметил бы. А так - завалил серию, в итоге от серебра меня отделяли только баллы, по очкам мы с ним одинаково набили...
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Ребята, дайте пруф на запрет активных наушников, или хотя бы разъясните:
Запрет уже вступил в силу?
Запрещены на уровне страны?федерации?
Запрещены на соревах только пневм? мелкокалиб? стенд стрельба? практ стрельба?

Непонятны причины, если это так. У многих производителей были достаточно качественные, серьезные изделия. И разработки в этой области не прекращались. А не так давно появившиеся активные беруши? тоже под запрет? Проблема в радиоэлектронной начинке? и что? влияет на электронный спуск? на мишенные установки?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

"1.2.5 (6.2.5) Защита слуха Всем спортсменам, судьям и иным лицам в непосредственной близости от огневых рубежей 25 м, 50 м и 300 м настоятельно рекомендуется носить беруши, наушники, или подобную защиту слуха. Объявления об этом должны быть развешаны на видных местах. Не разрешается спортсменам и тренерам использовать устройства для защиты слуха, объединённую с любым типом звукоусиливающих или радиоприёмных устройств (активные наушники), в СЗ. Официальные лица соревнований могут использовать звукоусиливающие устройства защиты слуха или иные устройства связи в СЗ. Спортсмены с ослабленным слухом, могут использовать звукоусиливающие устройства с разрешения Жюри соревнований."
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Ясно. Формально рубеж 10м не упоминается. Да и вообще не думаю, что кто-то на это внимание у нас обращать будет. В нашей деревне даже на чемпионате страны не проверяют срок годности баллонов, например. Обувь, одежда -да, требования соблюдаются. Положу в бокс еще беруши, на всякий.
 
Яндекс.Метрика
Сверху