Матчевый пистолет 50 метров. Тренировочные будни.

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Постреливаю иногда. Собственно иногда только по причине отсутствия рукоятки. В тире полно ТОЗ-35, а рукоятка только одна, близкая по размеру к S. Пытался стрелять, но это мазохизм еще тот, потом день кисть болит. Сейчас временно появилась еще рукоятка, примерно M, чуть лучше, но все равно натирает. На пока сойдет, но вопрос буду решать. Надо что-то моего размера. Если кто еще постреливает-велкам в тему, пообщаемся насчет этого архисложного процесса.
Вот сегодняшняя тренировка. Первую примерно половину пачки пристрелялся, сменил мишеньку и вот что из этого получилось
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У нас блин пока в тир прорвешься пострелять, сто кругов ада надо пройти. А так пожалуйста, тренер хоть марголен, хоть тоз выдаст. За патроны только плати.
Надо кстати пострелять. У меня же был в молодости кмс и именно из марголена. Правда марголен в обвесе был и с ручкой сделанной под меня, но тем не менее вспомнить молодость можно.
Интересно, а что я со своими очками увижу на 50 метров?
Надо срочно проверить.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Интересно, а что я со своими очками увижу на 50 метров?
Хреново все видно. Угловой размер черного яблока мишени №4(50м) намного меньше, чем №9(10м). Очень сложно стрелять. устойчивость должна быть хорошая. Цена погрешности очень велика. Достаточно посмотреть нормативы на 50 метров, кажущиеся невысокие результаты на самом деле очень сложно выбить. Вот на мишеньке, что я выложил, по уровню первого разряда результат.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Если кто еще постреливает-велкам в тему, пообщаемся насчет этого архисложного процесса.
К сожалению рукояти у меня тоже нет, как и тира доступного, где была бы возможность пострелять из ТОЗ-35... Но на выездных соревнованиях, где есть возможность, обязательно стреляю, хоть результат пока и ниже плинтуса (с чужих рукоятей, убитых пистолетов и без пристрелки).
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
А не пошло сегодня :(
Надеялся поработать над ошибками, еще лучше пострелять... ага, щазз... Все-таки надо делать свою рукоятку. вот чуть подослабил грибок, а то вчера сильно натер, и все пропало. рука елозит куда-то, разные хваты получаются, даже СТП сместилась, пришлось поправку по горизонтали крутить и результат крайне низкий

Однозначно, матчевый надо стрелять только с подходящей рукояткой. Озадачиваюсь делать под себя. Уже и заводские бруски-заготовки раздобыл, ищу кто вырезал бы побюджетнее, без изысков.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня на мелкой рукоятке при ослаблении грибка рука тоже ползала. А вот когда приехала рукоять по моим меркам, со свободным упором снизу ничего никуда не елозит :dance: Ну т.е. ты абсолютно прав - надо делать рукоять под свою ладонь!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Кто знает НСП 22LR из ТОЗ-35?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ствол то у ТОЗ-35 длиннее чем 130мм?
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Разжился у Обвинцева рукояткой для 35-го! Он ее реставрировал и подогнал под мои размеры. В понедельник в тире, если получится, опробую


 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
В тире суета, спортсмены уже заехали на сборы, послезавтра соревнования, совершенно не было времени что-то выбрать, схватил первый попавшийся комплектный тоз, оказался 70-го года.

Потратил еще время на поиск винтиков М3 нужной длины, чтобы прикрутить половинки. Не успел даже от консервации отчистить. Завтра опять раскручу, буду консервацию снимать, и надеюсь постреляю, а послезавтра возможно и поучаствую с ним.
 
Яндекс.Метрика
Сверху