Машину водит по трассе

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Машину при скорости свыше 70 км/час начинает немного водить по трассе, хотя давление в шинах соответствует параметрам. Из – за этого, бывает неудобно идти на обгон, так как не знаешь, в какую сторону ее поведет. Ходовую смотрели – все нормально, без видимых и слышимых недостатков, но вот проблема на скорости существует. Помогите разобраться, каковы могут быть причины и на что следует обратить пристальное внимание? С ходовой это связано или с мостом? Все – таки выезжать на трассу надо на исправном автомобиле, а я не могу разобраться, что к чему. Автомобиль ВАЗ – 2106. Это у меня первая машина отечественного производителя, все время ездил на переднеприводных, может так и должно быть? Может я просто нагнетаю обстановку?
 

Алексей09

Умелый
Сообщения
20
Реакции
1
Причин вагон и маленькая тележка. Можно просто список составить: Балансировка колес неправильная; Амортизаторы не держат; Люфт на рулевых наконечниках;Люфт в подшипниках передних или задних колес; Геометрия колес или кузова нарушена; Лопнула передняя балка; Неравномерный износ протектора. При боковом ветре машину постоянно дергает, так, что приходиться подруливать, а если на асфальте накатана колея, то никакими силами не удержишь машину ровно. На своей "шохе" пытался изжить эту беду так: поехал на геометрию, слесаря колеса подкачали, подшипники подтянули, геометрию сделали - выехал, все равно тянет вправо, поменял местами колеса, стало влево тянуть. Промерил износ протектора - неравномерный. После замены резины поехала ровно. Второй раз по такой же причине пришлось балку переднюю менять, лопнула возле правого рычага. Конечно так быть недолжно. Нужно искать причину методом исключения.
 
Яндекс.Метрика
Сверху