Места производства пластиковых труб и их качество.

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Ни для кого не секрет, что рынки в нашей стране насыщены пластиковыми трубами зарубежного производства. В нём присутствуют товары из Италии, Чехии, Польши, США и другие. Полимерная сырьевая база в Украине недостаточно развита, по крайней мере пока, поэтому чаще всего и происходит так, что сырьё ввозится из-за границы. Есть импортёры, которые предлагают качественные трубы по высокой цене и связано это не только с доставкой и таможенными расходами,но и качеством. Также, существуют и иные импортёры, предлагающие пластиковые трубные изделия по очень низкой цене, но и их качество не очень высокое, если не сказать проще: "вообще никакое".
Трубную продукцию выпускает и Украина, но серьёзных производителей там считанные единицы: Киев, Харьков, Львов, Одесса и ещё несколько.
Всё это хорошо, и вроде бы как понятно, только вот главным остаётся вопрос: каким трубам стоит отдать предпочтение, отечественным или зарубежным? Отлично понимаю, что разница не только в цене и качестве,а также в сроке использования.
Брожу из стороны в сторону и не знаю на чём остановить свой выбор. А в России занимаются производством пластиковых труб? Если да, то каково их качество? Не хочется покупать невесть что, но и вываливать круглую сумму тоже не горю желанием, ведь кто знает, вдруг ошибусь.
Господа, мне просто необходим Ваш совет в выборе пластиковых труб, ведь как известно, одна голова- хорошо, а пара сотен- лучше:)
 
Яндекс.Метрика
Сверху