Металлопластиковые трубы

annalit

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
В системах водоснабжения часто бывает перепад температур, интересно, насколько устойчивы металлопластиковые трубы к таким температурным скачка?
 
Последнее редактирование модератором:

andrey2020

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Металлопластиковые трубы намного устойчивы к температурным скачкам, так как пластик обладает низким коэффициентом теплопроводности.
 

donna70-70

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Металлопластиковая труба – это цельная, сваренная лазером «встык» или ультразвуком «внахлест» алюминиевая труба, защищенная изнутри и снаружи полиэтиленовыми слоями. Внутренний защитный слой делает трубу гораздо более ровной, чем металлическая. Поэтому ржавчине, извести и прочим отложениям трудно «зацепиться» за пластик. А значит, внутренняя поверхность трубы дольше остается чистой, меньше опасности, что потечет. Наружный полиэтиленовый слой защищает трубу от внешних воздействий и служит изолятором металла от конденсата влаги. Часто специалисты называют такую трубу пятислойной, имея в виду еще два слоя специального клея.
 

mustang

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Существует два вида труб. Одни для воды с температурой до 70 градусов - это температура в наших трубах. А есть для температур более 70 градусов. Так вот, у кого дома установлен водонагревательный элемент (бойлер). необходимо устанавливать трубы понадёжней, так как температура нагрева высокая и трубы может повести.
 

PIT_PIT

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Все зависит от качества металлопластиковых труб. Обычно металлопласт должен выдерживать девяносто пять градусов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху