Методика адаптации стандартных (круглых) стрелковых мишеней под расстояния, отличные от базовых.

Симпатии
2,445

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
922
Черта в 10 метров на полу. Переступать нельзя
Черту могут намалевать жирную. Поэтому правила четко говорят, что заступать нельзя за ближний к стрелку край линии. То есть даже на линию наступать нельзя.
Ну, это так как определение пробоин. Не просто задевание габарита, а задевание именно внешней кромки его линии. Четкий критерий.

Симпатии
2,445
Посмотрел тут ваши формулы и вычисления, на счет адаптации дистанции и высоты мишени....рост, глаза и все остальное:):):)
Делается все просто, нужна рулетка и второй человек. Я когда холостил тренировочные часы в комнате 5 метров.....попросил дочь сделать замер высоты от ствола до пола, можно от края низа рукояти, когда вы навели на мишень и удерживайте с просветом на дистанции в 10 метров. Потом перехожу в комнату 5 метров, она растягивает рулетку, я опускаю пистолет на замерянную высоту подьема . Параллельно замечаю примерную точку на стене по мушке и целику. Вешаю мишень на стену в ту точку, потом подгоняю мишень по высоте , так сказать тонко калибрую, сверяясь с высотой подьема руки. ;)

Последнее редактирование:

frijn

Продвинутый пользователь
Симпатии
193
Расти и Ночной диспетчер, спасибо!
Просто по следам ножек стола (зачем я, туда посмотрел) видно, что двигали. Или подсобники, или "пожарники", а может и напарник сдвинул... Вот в пятницу его и спрошу. )

frijn

Продвинутый пользователь
Симпатии
193
Симпатии
2,445
Добавлю. Вы моГЕТЕ проверить правильность вашей формулы НА моЁМ механическОМ методЕ.

Симпатии
2,445
Завтра, не поленюсь и краской белой обозначу дистанцию на полу.
Дистанция и высота, это две базовые составляющие константа.....они определяются с первого дня стрельбы, даже если тебе говорят в тире, что это десятьметровиметрсорок. Лично для себя, все всегда перемеряю. Натура такая бухгалтерская, должен "дебит с кредитом" срастись. Когда делал замер в тире, на меня смотрели, как на дурочка. Или мне так казалось. В итоге после моих замеров на резиновом щите четко разметили метрсорок.;)
Да и дистанция в 10 метров была переёбана на 10 см, так как щиты переколачивались. Это я уже потом узнал.
Ну и в заключении. Все эти мелкие погрешности не помешали Косте Масолитину стать мастером спорта в этом году!
Мастеру все это пыль.......НЕ ебите себе мозг в мелочах. Хотя каждый сам себе режисер и методика тренировок от КМС до МС до сих пор четко не определена.
ЧО сказал? Сам себе противоречу.....:p

frijn

Продвинутый пользователь
Симпатии
193
Дистанция и высота, это две базовые составляющие константа.....они определяются с первого дня стрельбы, даже если тебе говорят в тире, что это 10 метров. Лично для себя, все всегда перемеряю. Натура такая бухгалтерская, должен "дебит с кредитом" срастись. Когда делал замер в тире, на меня смотрели, как на дурочка. Или мне так казалось. В итоге после моих замеров на резиновом щите четко разметили метрсорок.;)
Да и дистанция в 10 метров была переёбана на 10 см, так как щиты переколачивались.
Понятно.)
В моем случае стол оказался на 70 см в + к 10м.
Завтра попробую "по настаящему".
Хотя... рука, ноги, настроение имеют большее значение, чем погрешность в расстоянии.
Ну, это для меня, конечно же.

Симпатии
2,445
Понятно.)
В моем случае стол оказался на 70 см в + к 10м.
Завтра попробую "по настаящему".
Хотя... рука, ноги, настроение имеют большее значение, чем погрешность в расстоянии.
Ну, это для меня, конечно же.
Столы, это вообще отдельная тема разговора, как на тренировках, так и на соревнованиях.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
801
Столы, это вообще отдельная тема разговора, как на тренировках, так и на соревнованиях.
Это точно...
Тренер, с которым я работал пару дней, сказал, что важно даже то, с какой высоты ты каждый раз поднимаешь пистолет. Чем однообразнее режим тренировка/соревнования, тем более высокого результата можно добиться... Так что даже регулируемая подставка не роскошь, а необходимость, если ты конечно не слишком талантлив... А столы... Хорошо, если на них тросовая машинка - больше шансов, что дистанция правильная :) А вот с высотой беда. Иногда они такие низкие, что мне надо наклониться, чтобы пистолет положить...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
801
И мой:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
801
Блин... Не знаю как уменьшить...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
801
Вечером с компа закину... Ну то есть ночером. Я ещё на работе...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
801
А что делать. Ща вот домой пришел только. Сижу жую...
Вот она:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования