Методика адаптации стандартных (круглых) стрелковых мишеней под расстояния, отличные от базовых.

Симпатии
2,445
Это точно...
Тренер, с которым я работал пару дней, сказал, что важно даже то, с какой высоты ты каждый раз поднимаешь пистолет. Чем однообразнее режим тренировка/соревнования, тем более высокого результата можно добиться... Так что даже регулируемая подставка не роскошь, а необходимость, если ты конечно не слишком талантлив... А столы... Хорошо, если на них тросовая машинка - больше шансов, что дистанция правильная :) А вот с высотой беда. Иногда они такие низкие, что мне надо наклониться, чтобы пистолет положить...
Как то в самом начале своей "пенсионерской стрельбы" наблюдал такую картину в тире. Молодой стрелок, ворочает на столе мелкан "Урал", заточенный под холощение на "Скате". Подходит тренер Сергей Иванович и говорит: что ты ерзаешь, садись и стреляй. Пацан: мешок нужен!. Тренер: а если война? Где ты кирпичь искать будешь? Парнишка поёрзал, поёрзал, примастырился и давай стреллять.......
Так вспомнилось.
В России все, через жопу. В основном, это все от бедности, но в этом и есть сила нашего народа.
Где они международного формата стрелковые зоны? Старые школьные парты наше все ....и самодельные уЁбищные столы с регулировкой по высоте......как правило на железной стойке.
Так, что приедешь на соревнования, а "кирпича нет".....вот так и живем.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
801
Вот и приходится "кирпич" с собой возить... Потому как вот мне реально неудобно буквой "зю" к той самой школьной парте изгибаться, чтобы запарковать пистолет, а ведь я не самый высокий, всего 192... Держать всё время его в руке - тоже та ещё задача...

kashchei

Модератор
Симпатии
971
Я один фиг буду придерживаться мысли- если умеешь стрелять, то все эти отклонения как зайцу стоп-сигнал.
Очень напоминает мои изыскания в качестве выстрела- то пули у меня ни те, то пистолет не тот.
Теперь и пули те, и пистолет тот, а как стрелял дерьмово, так и стреляю.
Вывод: плохому танцору...Ну вы поняли.

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
114
А может кто-нибудь сделать только серединки на листе A4? Или рассказать хотя бы как это сделать?

Const

Думающий пользователь
Симпатии
407
Последнее редактирование:

Const

Думающий пользователь
Симпатии
407
Только циферок на них нет...
Добавь сам. Мне без нужды было. Чтобы не мешали...
Разбиваешь фигуру на части, добавляешь цифирьки, объединяешь заново и копи-пастишь нанадцать раз :spiteful:

kashchei

Модератор
Симпатии
971
Только циферок на них нет...
Со мной Костя поделился такими мишенями.
Скажу честно, без цифр даже интереснее. Попробуй, понравится. Хреново что я теперь на твердой бумаге пока печатать не могу, а так красотища. Я прикалываю центр к А4, под которым картонная подложка в пулеулавливателе.
А ваще надо было крюгеровские центра заказывать, когда деньги были.
По ним стрелять дюже гарно.

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
114
Со мной Костя поделился такими мишенями.
Скажу честно, без цифр даже интереснее. Попробуй, понравится. Хреново что я теперь на твердой бумаге пока печатать не могу, а так красотища. Я прикалываю центр к А4, под которым картонная подложка в пулеулавливателе.
А ваще надо было крюгеровские центра заказывать, когда деньги были.
По ним стрелять дюже гарно.
Да я в-общем, так и решил сделать. Вырезать\клеить поднадоело уже. У меня сейчас в тире нарезанные есть, для тренировок сгодятся :)

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
114
Кость, а как ты их центрировал относительно друг друга?!

Разобрался... Только теперь не группируются, сволочи...

И с группировкой разобрался...

Всем спасибо! :cool::cool::cool:
Вот мои серединки с цифрами

Последнее редактирование:

Grunherz

Продвинутый пользователь
Симпатии
215
Яндекс.Метрика Индекс цитирования