Методика адаптации стандартных (круглых) стрелковых мишеней под расстояния, отличные от базовых.

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
*Стёр пыль с твинмастер трейнера*
Даааа, и замутим ещё заочку на rapid fire.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Игрушка конечно, это точно.

Нее! Тогда уж "докупить" 657К.
На "докупить" надо деньги, а у меня лишних нет на стрелялки. А вот махнуться можно предложить.
А Грюнхерц оказывается еще тот плюшкин. Ща еще немного пороется и МП-40 вытащит
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Интересно, а можно ли переобуть мр-657 в мр-657к?
Ну с барабашкой понятно, сложностей вроде нет. Воткнул вместо клипа и все, вроде бы.
А как быть с самовзводом? Возможно ли вживить без каких либо доработок механизм переворота?
И как вообще скоростная стрельба стреляется? Из пневмы, имеется в виду
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Надо у Игоря спросить, у него LP-50 есть и он умеет.
Я помню.
А что про переделку скажешь? Возможно ли докупив тягу курка и толкатель барабанчика сделать мр-657 многозарядным? Ну есессено и барабанчик вставить.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я помню.
А что про переделку скажешь? Возможно ли докупив тягу курка и толкатель барабанчика сделать мр-657 многозарядным? Ну есессено и барабанчик вставить.
У меня их не было никогда, ни 651, ни 657. Так что там я не особенно представляю что и как.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Интересно, а можно ли переобуть мр-657 в мр-657к?
Ну с барабашкой понятно, сложностей вроде нет. Воткнул вместо клипа и все, вроде бы.
А как быть с самовзводом? Возможно ли вживить без каких либо доработок механизм переворота?
И как вообще скоростная стрельба стреляется? Из пневмы, имеется в виду
Из пневмы рапид не стреляется. Совсем. Это так, тренировочный вариант. А у нас — нищеброд-замена.
Что до переделки 657. ИМХО проще купить Корнет мр-651к-24.
Не так все просто. Ось клипа у 657 выше среза кожуха, а барабан предусматривает ось по центру. Кроме того ось у модуля типа Корнет подвижная, а у 657 запрессована. Поменять УСМ не особая проблема, только придется дремелем вырезать окно под толкатель. А еще у 657 казна ствола выступает в клип и фиксирует его положение.
657 приятен просто как бюджетный спорт.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Из пневмы рапид не стреляется. Совсем. Это так, тренировочный вариант. А у нас — нищеброд-замена.
Что до переделки 657. ИМХО проще купить Корнет мр-651к-24.
Не так все просто. Ось клипа у 657 выше среза кожуха, а барабан предусматривает ось по центру. Кроме того ось у модуля типа Корнет подвижная, а у 657 запрессована. Поменять УСМ не особая проблема, только придется дремелем вырезать окно под толкатель. А еще у 657 казна ствола выступает в клип и фиксирует его положение.
657 приятен просто как бюджетный спорт.
И вот почему я не сомневался, что ответит именно Андрей?:mosking:
Спасибо дружище. Я полагал, что ось клипа и центр отверстия барабашки совпадают. И что усм просто с 651 переставляется в сборе и всё. Оказывается есть приколы, которые я не готов решать.
А скоростную пневму в мире стреляют, кмк. Иначе зачем тому же штырю пилить пятизарядный спортивный пистолет? Да и Вальтеру тоже. Да и у Файна по-моему есть модель. Ну и Твинмастер.
Не могу утверждать, но вроде тренер говорил, что скоростная стрельба есть, только у нас она не проводиться. Хотя мысли у сср по этому поводу есть. То есть- многие виды стрельбы из мп перенести и на пп. Ибо требования к пп мягче, не надо иметь офигенско бронебойный тир, пульдосы дешевле и так далее.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Из пневмы рапид не стреляется. Совсем. Это так, тренировочный вариант. А у нас — нищеброд-замена.
Сейчас вообще не очень понятен статус скоростных упражнений из ПП. Точнее, сейчас-то статус понятен, будущее не очень понятно. С одной стороны, таких упражнений ни у иссф, ни у сср нет в списке воообще. я лично этим маюсь только и исключительно потому, что МК оружие уже четвертый год в местном УВД на временном хранении.
С другой стороны, несколько лет назад даже на изасе стреляли пневмо-олимпийку. Правда если склероз не подводит, вне зачета, как развлечение. И (кажется) в норе прикупили несколько установок под пневмоолимпийку в прошлом году. Крюгер годами мишени клепает (кстати, померяю как доберусь до тира размеры), причем у крюгера даже 2 размера.
Если учесть, что политика иссф сейчас однозначно направлена на отказ от огнестрельного оружия (а это очень печальный, но реальный факт) - есть достаточно высокие шансы, что рано или поздно это упражнением-таки станет. Но опять же, в иссф очень активно продвигают идею "звездных войн", так что не исключен такой вариант, что вместо МК все дружно перейдут на лазерные фонарики, минуя стадию пневматики.

Короче, тут твердолобых чиновников не наблюдается, заочка своя - и слава Богу. Есть возможность - обязательно постреляйте. Как минимум, это интересно и очень весело =) Ну и я с удовольствием поучаствую.
Пневмоолимпийку стрелять достаточно тяжело из-за сложностей с оборудованием, а вот какие-нибудь МП-5 и МП-10 - легко. Что касается МП-10 - тут, конечно, теряется основная сложность упражнения, когда стреляешь из пневматики. А вот МП-5 по ощущениям стреляется практически так же, как и в МК варианте.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Блин! У мп-5 время между выстрелами 7 сек. За это время можно магазин калаша зарядить, а не то что пульку вставить в однозарядник.
А у первых 30ти выстрелов вообще время ограничено 6тью минутами на 5ть выстрелов. Хоть зазаряжайся. Я быстрее пп-2 стреляю.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Блин! У мп-5 время между выстрелами 7 сек. За это время можно магазин калаша зарядить, а не то что пульку вставить в однозарядник.
А у первых 30ти выстрелов вообще время ограничено 6тью минутами на 5ть выстрелов. Хоть зазаряжайся. Я быстрее пп-2 стреляю.
7 секунд - это 2 полных вздоха и один вдох =)
А так у многих упражнений есть медленная часть. В данном случае, считай - обычное ПП
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
7 секунд - это 2 полных вздоха и один вдох =)
А так у многих упражнений есть медленная часть. В данном случае, считай - обычное ПП
Свою федерацию создавать пора, как альтернативу сср. И вводить всякие прикольные упражнения из пп:triniti:
Я бы вот олимпийку пострелял. Очень мне нравица.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Свою федерацию создавать пора
У нас в городе уже больше года хорошие люди пытаются создать городскую федерацию пулевой стрельбы... Это даже не 7 кругов ада, это их бесконечное множество :(
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
...зачем тому же штырю пилить пятизарядный спортивный пистолет? Да и Вальтеру тоже. Да и у Файна по-моему есть модель. Ну и Твинмастер.
Именно в качестве тренировочных и колхозных стрельб. Рапид - очень своеобразное упражнение, которое добавляет к классическому пистолету еще сильный фактор мышечной памяти. Тренировок нужно много, причём не только холостых. Чтобы удешевить процесс такие модельки и появляются. Кроме того во многих странах не разрешено частным лицам иметь короткоствол, а спортивный МК пистолет - это короткоствол со всеми вытекающими.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Так это, в этом месяце постреляем скоростные?
Есть ли желающие, чьи возможности совпадают с желанием?
Какие упражнения возьмем из МК?
Будем ли как-то адаптировать, либо постреляем "как есть"?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Так это, в этом месяце постреляем скоростные?
Есть ли желающие, чьи возможности совпадают с желанием?
Какие упражнения возьмем из МК?
Будем ли как-то адаптировать, либо постреляем "как есть"?
Да-да-да да да, пиво лучшая вода!
Водка тоже, но дороже!
Ой! По-моему это не из этой темы..
Конечно стреляем! Я ради этого Корнет у одного товарища выпросил!!!!
Запиливай тему с правилами, мишенями и всё такое. Я думаю что так лучше будет, дабы все стрельбы в кучу не сваливать.
Миха Север нас сам перестреляет скоро))))
И так заочка захламлена, откровенно говоря.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,858
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Выставляю для аппробации и обсуждения:
Формула определения высоты центра мишени при изменении дистанции стрельбы:
((Dб-Dр)х(Нз-Нб))/Dб+Нб, где:
Dб - базовая дистанция стрельбы, м.
Dр - реальная дистанция стрельбы, м.
Нб - базовая высота центра мишени, м.
Нз - высота линии зрения стрелка, м. (это меньше роста человека примерно на 0,08-0,1м.)
Высота линии глаз в среднем (это анатомическая пропорция) составляет минус 1/16 от роста человека. Т.е. если у меня рост 1,78, то мои глаза (скорее всего) находятся на высоте 1,78-(1,78/16)=1,66875=1,67 (1,7)м.
 
Яндекс.Метрика
Сверху