Методика адаптации стандартных (круглых) стрелковых мишеней под расстояния, отличные от базовых.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вот и приходится "кирпич" с собой возить... Потому как вот мне реально неудобно буквой "зю" к той самой школьной парте изгибаться, чтобы запарковать пистолет, а ведь я не самый высокий, всего 192... Держать всё время его в руке - тоже та ещё задача...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я один фиг буду придерживаться мысли- если умеешь стрелять, то все эти отклонения как зайцу стоп-сигнал.
Очень напоминает мои изыскания в качестве выстрела- то пули у меня ни те, то пистолет не тот.
Теперь и пули те, и пистолет тот, а как стрелял дерьмово, так и стреляю.
Вывод: плохому танцору...Ну вы поняли.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
А может кто-нибудь сделать только серединки на листе A4? Или рассказать хотя бы как это сделать?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Если есть желание - можно нарисовать с нуля.
Вот
Далее дело техники. Берем официальный и рисуем круги заданного диаметра.
Заливку можно сделать потом по желанию :beach:
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Только циферок на них нет...
Добавь сам. Мне без нужды было. Чтобы не мешали...
Разбиваешь фигуру на части, добавляешь цифирьки, объединяешь заново и копи-пастишь нанадцать раз :spiteful:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Только циферок на них нет...
Со мной Костя поделился такими мишенями.
Скажу честно, без цифр даже интереснее. Попробуй, понравится. Хреново что я теперь на твердой бумаге пока печатать не могу, а так красотища. Я прикалываю центр к А4, под которым картонная подложка в пулеулавливателе.
А ваще надо было крюгеровские центра заказывать, когда деньги были.
По ним стрелять дюже гарно.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Со мной Костя поделился такими мишенями.
Скажу честно, без цифр даже интереснее. Попробуй, понравится. Хреново что я теперь на твердой бумаге пока печатать не могу, а так красотища. Я прикалываю центр к А4, под которым картонная подложка в пулеулавливателе.
А ваще надо было крюгеровские центра заказывать, когда деньги были.
По ним стрелять дюже гарно.

Да я в-общем, так и решил сделать. Вырезать\клеить поднадоело уже. У меня сейчас в тире нарезанные есть, для тренировок сгодятся :)
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Кость, а как ты их центрировал относительно друг друга?!

Разобрался... Только теперь не группируются, сволочи...

И с группировкой разобрался...

Всем спасибо! :cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Разметку в смысле так примерно, чтобы на основании более менее однообразно вставлять полученные центры.
Да и квадратиками резать сильно проще чем кружочками.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
В общем, по просьбам трудящихся стреляющих посчитал по таблице и нарисовал мишень №8 для 10, 7 и 5 метров.

Для 10 метров - 8 мишеней группами по 2 на А4.
Для 7 и 5 метров - 20 мишеней группами по 5 на А4.

Ссылки:
Мишень на 5 метров получилась предельно забавной - 9 по диаметру, как 10 на 10 метров. Т.е. 9 и 10 на 5 метров сливаются. Считать 10, видимо, придётся по попаданию ровно в центр.
в связи с вопросом в заочке по адаптивной мишени, вот распечатал №9 на 6 м. Вообще не то. Может кто сказать, какие размеры должны быть по вашим выкладкам (десятка, девятка) на любую адиптированную дистанцию? Подозреваю, ошибка у вас закралась.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
в связи с вопросом в заочке по адаптивной мишени, вот распечатал №9 на 6 м. Вообще не то. Может кто сказать, какие размеры должны быть по вашим выкладкам (десятка, девятка) на любую адиптированную дистанцию? Подозреваю, ошибка у вас закралась.
Нет никаких ошибок. Разработкой занимались оооочень серьезные наши ребята- Ракшас, Расти и Физик (вроде бы).
Расти и Ракшас- они вот прямо реально заморочились этим вопросом.
Ракшас мне даже предоставил экселивский файл, в котором можно подставлять нужные дистанции и получать мишень.
Другой вопрос в том, что на предельно малых дистанциях, уменьшается расстояние между очковыми линиями. И невозможно понять, куда ты попал- туда или сюда. Это да, проблема.
Поэтому на дистанции в пять метров я стрелял круглоголовыми пулями, ибо там пробоина гораздо меньше.
 
Яндекс.Метрика
Сверху