Методы мощенничества при покупках через интернет!

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Эвона как !
Ну зато фото "Спорта" у него получил.
Да, в этом деле надо очень аккуратно. Вроде специфический товар, а кидал просто тьма, причём на любые позиции. Опять же пользуются тем, что редкое всё. Мне по 672 уже пяток кидал писало.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Товарищ пытался купить мотоцикл кроссовый. Нашел объяву, созвонился с продавцом, договорился о дополнительных фото-видео, и что оплата при погрузке в автомобиль курьеру ПЭК. Затык вышел во время оплаты - банк не хотел перевод делать, потом позвонили с СБ банка (сбер) - "А вы уверены, что хотите сделать перевод?.." В итоге решили отложить оплату, о чем уведомили продавца (видео процесса погрузки уже было в процессе онлайн, а также как курьер накладную передал и уехал с мотоциклом). То есть вроде как - все отлично. Только деньги не уходят...
Потом очередной звонок от банка - вы все еще уверены? - Да, есть проблемы?.. - Да. На данного человека часто жалуются по поводу мошенничества, а у вас сумма большая.
Утром идем в ПЭК - вчера в таком-то филиале вашему курьеру был передан мотоцикл, можно запросить, так или нет, вот фото накладной. Ответ простой - у нас данных по этой накладной нет, такого груза к нашим курьерам не поступало. Финита. В общем банк спас по сути финансы товарища...
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Вот это меня поражает: часто жалуются на мошенничество, но все еще на свободе...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Вот это меня поражает: часто жалуются на мошенничество, но все еще на свободе...
А никак не привлечь, я по виду дейятельности сотрудничаю с "сотрудниками" - говорят ничего не доказать, не привлечь. Либо добровольно люди переводят, а это именно на карты, а не на выствленный счет. Потом карты левые чаще всего, электронные и т.д. Ловят за редким исключением.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вот это меня поражает: часто жалуются на мошенничество, но все еще на свободе...
Как сказала сотрудница банка - при переводе денег вы назначение платежа не указываете, и нажимаете кнопку подтверждения, что да, вы желаете отправить именно эту сумму именно этому человеку. По сути - вы сами подписываетесь под отсутствием гарантий сделки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху