Методы проверки качества продукции...

Оксана

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Существуют различные методы проверки качества продукции: прием по стандарту, установленном на предприятии; прием по техническим условиям, установленным в договоре между поставщиком и потребителем; прием по образцам продукции, которые передаются покупателю или описываются в контракте; прием по удельному весу содержания определенных веществ в продукции; прием по весу готового товара еденицы продукции. Какие наиболее распространенные методы проверки качества труб?
 

Skaylli

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В первую очередь при покупке надо обратить внимание на то, что трубы должны быть изготовлены по ГОСТу, быть абсолютно одинаковыми и сертификат качества - один на всю партию. Тестирование труб проходит на всем этапе производства и качество, в основном, зависит от исходного материала и прочности соединения. Некоторые заводы страхуют свою продукцию, что уже само собой говорит о качестве и является дополнительной гарантией качества.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Проверка качества трубы начинается в процессе изготовления. Сырьё приходит с сертификатом на безопасность, либо завода изготовителя, либо санитарным контролем на таможне. Далее идёт проверка оборудования и расходных материалов так же на безопасность, и в оконцовке на стадии выхода продукции отделом ОТК, далее на склад, куда приходит сертификат на партию. В некоторых случаях требуется особый сертификат, который выдаётся либо госстандартом, либо профильным министерством, но это в основном если на военные цели.
 

Anna21

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
На некоторых современных предприятиях по производству труб наряду с традиционными методами контроля за качеством используют и цифровое рентгеновское контрольное оборудование, которое основано на получении информации об объекте с помощью просвечивания рентгеновскими лучами, а впоследствии превращения изображения в оптическое, которое потом считывается на компьютере. Этот метод 21 века позволяет проконтролировать сварные швы на трубах, распознать пустоты в теплоизоляционных слоях и многое другое.
 

Toma

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Очень важно проверить условие правильной маркировки труб. Наличие маркировки говорит о хорошем, заводском качестве продукции. С интервалом примерно в 2 метра на трубе должна находиться метка, при этом на каждая отдельная труба партии должна быть маркирована индивидуально.
Стандартная маркировка труб по ГОСТу включает: материал, из которого изготовлено изделие, бренд, номер стандарта, номинальный размер, класс кольцевой жесткости и кольцевую эластичность.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,858
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
не мешало бы указать номер госта. а так по требованию потребителя можем хоть в клеточку хоть в полосичку заморкировать.
 

Yaroved

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Вот список некоторых ГОСТов.
ГОСТ 12.3.002-75 ССБТ. Процессы производственные. Общие требования безопасности.
ГОСТ 12.3.030-83 ССБТ. Переработка пластических масс. Требования безопасности.
ГОСТ 12.4.021-75 ССБТ Системы вентиляционные. Общие требования.
ГОСТ ИСО 161-1-2004 Трубы из термопластов для транспортирования жидких и газообразных сред. Номинальные наружные диаметры и номинальные давления. Мет-рическая серия.
ГОСТ 745-2003 Фольга алюминиевая для упаковки.
ГОСТ 15150-69 Машины, приборы и другие технические изделия. Исполнения для различных климатических районов. Категории, условия эксплуатации, хранения и транспортирования в части воздействия климатических факторов внешней среды
ГОСТ 18599-2001 Трубы напорные из полиэтилена. Технические условия
ГОСТ 25336-82 Посуда и оборудование лабораторные стеклянные. Типы, основные параметры и размеры.
ГОСТ 29325-92 (ИСО 3126-74) Трубы из пластмасс. Определение размеров.
ГОСТ Р 52134-2003 Трубы напорные из термопластов и соединительные детали к ним для систем водоснабжения и отопления. Общие технические условия.
ГН 2.2.5.1313-03 Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

Надеюсь вы найдете все необходимое.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху