Мишени для Варминта

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Начну сразу без длительных вступлений.
Есть желание разнообразить времяпровождение на открытии сезона 2015 года и провести состязание по Варминту. Считаю, что для этого, есть все основания. В клубе имеется два стрелковых стола, доделываю 3 флага, железо и стекла у стрелков клуба в разы улучшились, что в свою очередь нельзя не отметить. Осталось изготовить 22 мишени для двух столов и можно рубится за почетный приз «Мельхиоровая ложка»:2:
Так же думаю будет разумным и правильным, за основу взять стандартные правила НАФТ по Варминту
класс 'OPEN' ('Открытый') - калибр 4.5, 5.5.

Можно в принципе уйти от стандарта и дистанции, количество пуль и время определить самостоятельно
Основа мишени будет крашенная падающая ложка.
Изготовление самих мишеней беру на себя, на материалы: ложки, уголки, болты, гайки, стойки.. предлагаю скинутся деньгами. Если у кого есть необходимые материалы для изготовления и желание помочь, то как говорится добро пожаловать.
Прошу высказываться и предлагать варианты изготовления.
Мишень должна выглядеть так: стойка с пластиной для написания метража ….падающая ложка.
Основной вопрос по стойке, как сделать: из полена одноразового, железного прута, железного уголка, водопроводной трубы итд…..самое главное быстрота и легкость установки
Параллельная ветка с картинками
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А чего все молчат? Нет интереса?
Может, хоть, кто нибудь, что нибудь дельное скажет по этому вопросу? Надо это вам, не надо.....что бы хотели?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
дай народу время подумать...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Правдивый ответ можно получить лишь задав вопрос правильно. Можно голосование устроить.

Например, попросить проголосовать только за один из пунктов:
1. Хочу принять участие в соревнованиях на открытии сезона(за основу взять стандартные правила НАФТ по Варминту класс 'OPEN' ('Открытый') - калибр 4.5, 5.5.).
2. Хочу принять участие в открытии сезона (пообщаться) и поплинковать на разные дистанции.
3. Хочу принять участие в открытие сезона, только общение.

Сразу ясно станет,кто чего ожидает от этого мероприятия.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Правдивый ответ можно получить лишь задав вопрос правильно. Можно голосование устроить.

Например, попросить проголосовать только за один из пунктов:
1. Хочу принять участие в соревнованиях на открытии сезона(за основу взять стандартные правила НАФТ по Варминту класс 'OPEN' ('Открытый') - калибр 4.5, 5.5.).
2. Хочу принять участие в открытии сезона (пообщаться) и поплинковать на разные дистанции.
3. Хочу принять участие в открытие сезона, только общение.

Сразу ясно станет,кто чего ожидает от этого мероприятия.

В принципе вопрос поставлен под нужным углом! Дополню только малость пункт 2.
Приехав на открытие, лично от себя поставлю голый стол и стул, дальше в впереди у каждого желающего пострелять, будет полная пустота. Стрелок желающий поплинковать, как вы выразились на разные дистанции, пусть берет с собой то во, что он будет стрелять: бумагу, железо, стойки для мишеней итд, что душа пожелает, каждый сам себе режиссер.
Место проведения в этом году возможно будет новое, живописней предыдущего. Снег растает, съездим посмотрим...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Своим предыдущим постом, я пытался донести, что не все "болеют" соревнованиями в различных спортивных дисциплинах и изготовлением всевозможных прибамбасов для этого. У каждого свои желания, возможности, и предпочтения. Так что, молниеносных ответов ждать не стоит. Да что далеко ходить, сделав для одноклубников приспособы для стравливания( а владельцев Эдов не мало уже у нас), был удивлен, что никому и даром не надо... То ли не читают совсем, то ли лень лень-матушка доехать - забрать просто:115:... А ты подумать по ложки и их крепление предлагаешь...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Своим предыдущим постом, я пытался донести, что не все "болеют" соревнованиями в различных спортивных дисциплинах и изготовлением всевозможных прибамбасов для этого. У каждого свои желания, возможности, и предпочтения. Так что, молниеносных ответов ждать не стоит. Да что далеко ходить, сделав для одноклубников приспособы для стравливания( а владельцев Эдов не мало уже у нас), был удивлен, что никому и даром не надо... То ли не читают совсем, то ли лень лень-матушка доехать - забрать просто:115:... А ты подумать по ложки и их крепление предлагаешь...
Хорошо. В очередной раз меня убедил и запал мой межсезонный снял. Я как был в меньшинстве по вопросу состязаний, так видимо и остаюсь там.
Но вот, что характерно.....когда в прошлом году, Плавунец подбросил идею на счет дуэльных стрельб.... я подумав решил: а почему бы нет? Классно ведь!
В тот момент, так же ни кто не поддержал меня. В итоге сделал клубную несколько позиционную мишень с возможностью стрелять дуэльные стрельбы.
Привез поставил, всем понравилось...... Мазай вообще в восторге был! Жаль вот тебя, тогда с нами не было.
Вот и в этот раз видимо придется делать все самому....да не видимо, а точно.
За два комплекта тогда речь вести не буду, раз всем по фалосу, этот спорт. Сделаю только комплект для себя, а значит и деньгами скидываться не нужно.


Мне вот это крепление нравится, и по простоте изготовления, и по надежности, и по массе.

Посмотреть вложение 2587 Посмотреть вложение 2588

Я тоже оценил! Вот только в них, есть один недостаток, они только летние, штырь зимой в землю не воткнешь.
У меня есть мысль как сделать зимний и летний вариант. Загибаем ложку стандартно на шпильке и уголке. Крепим все к небольшому деревянному брусочку, будет примерно вот так



Далее берем шпильку - тонкую арматуру и привариваем на один конец пластину в которой сверлим два отверстия. Далее пластину совмещаем с деревяхой и крепим саморезами. Наступила зима, деревяху с ложкой снимаем и крепим к пеньку.
Где можно достать тонкой арматуры на 11 стоек? Не хотелось бы покупать в рыбацком магазине 11 телескопических держателей удочек за 1000 рублей, одни хорошие ложки из нержавейки потянут только под тысячу рублей.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
строительная стеклопластиковая арматура Ф 8 , может и толше есть.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
есть шпилька м8 2 метра, можно болты не покупать.

стойки какой длинны будут?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
строительная стеклопластиковая арматура Ф 8 , может и толше есть.
не сломается при втыкании в землю и попадании пули?

есть шпилька м8 2 метра, можно болты не покупать.

стойки какой длинны будут?
Давайте обсудим рост, сколько должно быть в земле, а сколько сверху и чтобы было удобно перевозить.
Я бы сделал общую длину 1 метр

Ложки столовые есть у кого лишние или на выброс или лежащие мертвым грузом в сараях, гаражах, подвалах? Заберу все :2:
Сегодня зайду в магазин, посмотрю, что есть в ассортименте и сколько стоят, ни когда не задавался этим вопросом :2:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Рекомендую шпильку М6 двух метровую, резать пополам, кончик длиной 40-70мм загибать на 90 градусов, ложка,две гайки,две шайбы) противоположный конец либо затачивается, либо отковывается (в земле будет).
Посмотреть вложение 2589
Шпилька М6 45 руб 2 метра, 23 руб 1 метр.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Грунт, как правило, если не лес, очень тяжелый, приходится всем весом давить или обухом топора, который всегда в машине ездит.

Может тогда 6-ку и не вкапывать, а сделать треногой, хотя тогда перерасход и объем бешеный будет.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
надо сделать приспособу которой отверстие делать, потом стойку вставлять.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Яндекс.Метрика
Сверху