Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Решение оказалось тривиально: приклеить бумажные мишени на картон канцелярским клеем.
Бумагу не коробит? Я тоже пробовал в свое время клеить, у меня бумага волнами шла...
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Бумагу не коробит? Я тоже пробовал в свое время клеить, у меня бумага волнами шла...
клеевой канцелярский карандаш не коробит. Брр... С ужасом вспоминаю времена, когда клеили рулоны для установок к соревнованиям из досаафовских мишеней на газетной бумаге =)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
проще вариант это купить самоклейку Ломонд
Ключевое слово - "бюджетный" :)
Да и нужно это только когда очки надо посчитать, для заочки например.

Бумагу не коробит?
Нет.
Применял клеевой карандаш.
Такой в виде помадки.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Да понятно это все. Способов куча. Но бюджетных мало. Самый простой - это на обычной бумаге с лазером. И отсюда уже все модификации. Толще бумага, клей или скотч - это уже больший бюджет и трудозатраты.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У нас бумага 80г стоит минимум 290 руб за 500 листов. Добавить печать - это мишени выйдут примерно по 1 руб. Если всё за свой счёт. При этом выгоднее брать центра Крюгера в ленте, тем боле на них и пробоины читать исключительно приятнее. И цена будет примерно 1.3 руб, если сразу 2 пачки брать.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
это уже больший бюджет и трудозатраты.
Эмм....коробка от мороженной пиццы + 5 минут.

290 руб за 500 листов. Добавить печать - это мишени выйдут примерно по 1 руб.
Я по 6 шт. на лист печатаю (можно и больше) :)
Картон условно бесплатный (см. выше).
Ну еще тонер надо посчитать, но сейчас лень.
Куда уж бюджетнее.

Крюгером конечно обзаведусь, но не сейчас.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я по 6 шт. на лист печатаю
Лучше конечно хотя бы не более 4 на лист. А то мало белого пространства. Нужно чтоб глаз привыкал всегда как на стандартной мишени. А то я раньше и по 8 штук делал. Хотя если только центры вырезать и наклеить их на обычный квадрат, то это клёво будет
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я по 6 шт. на лист печатаю (можно и больше) :)
Больше как раз смысла нет, по 6 самый удобный вариант по размеру.
Лучше конечно хотя бы не более 4 на лист. А то мало белого пространства. Нужно чтоб глаз привыкал всегда как на стандартной мишени. А то я раньше и по 8 штук делал. Хотя если только центры вырезать и наклеить их на обычный квадрат, то это клёво будет
Центры не надо клеить на большой картон, они должны быть сменными, что логично и удобно и для этого у крюгера и есть отдельно центры и отдельно большие листы с отверстием в центре, куда эти сменные центры вставляются.
Такое же, только самодельное, вполне имеет право на жизнь, я собственно таким и пользуюсь.
Минус по сравнению с бумагой только один - больше мелкого мусора после стрельбы.
Но это относится к любому картону и к крюгеровскому в том числе.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
А то я раньше и по 8 штук делал.
Когда целил прямо под яблоко - адаптированные на 6 м. печатал по 12.
Удобно - ПП60 на одном листе :)
Потом начал целить сильно ниже - стали мешаться нижние, начал резать полосками.

и отдельно большие листы с отверстием в центре, куда эти сменные центры вставляются.
А можно фото как это организовано ?
Не видел вживую ни разу.
Сейчас для заочки отрабатываю как раз почти крюгеровскую схему для 10м. - клеить на картон, резать по одной квадратами, а они уже на кусочек скотча вешаются в большой пулеуловитель на белый лист с отверстием.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я большое количество только для пристрелок использовал. Лучше конечно центра вставлять можно сделать железный лист 17х17 с отверстием внутри и с обратной стороны приклеивать черный круг. А сам лист выкрасить в белый цвет. Наверно пули не будут его сильно портить. 0 из какого-то другого материала который пули не берут.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Скачал каталог Крюгера, много чего там интересного. Конечно по идее надо брать осново без центра и туда уже ленту с центрами засовывать.
Ссылка на каталог
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
железный лист 17х17 с отверстием внутри и с обратной стороны приклеивать черный круг. А сам лист выкрасить в белый цвет.
Это ж звон будет на весь дом :)

Скачал каталог Крюгера, много чего там интересного.
Изучил, конструкция холдера для центров примитивная - в виде конверта.
Возможно внутри еще есть направляющие для ленты.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
По поводу картона- заходите в какой-нибудь магнит косметик и просите коробки.
Они как правило картон выбрасывают.
Ну или в КБ.
Да всё равно куда.
Я в своё время набрал коробок, нарезал на нужный мне формат и всего делов.
Далее..Печатаю маленькие мишеньки, проклеиваю бумажным скотчем крест-накрест и банально прикалываю мишеньку канцелярской булавкой..или как она там правильно называется..с разноцветными пластиковыми головками.
по мере образования дыры в картоне, меняю картон.
Просто, бюджетно.
пысы: если раздражает желтый фон картона, то можно вместе с мишенькой подколоть белый лист.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Если имеется в виду упаковочный (из двух внешних слоёв + гофрированная серединка) - то он плохо подходит.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Если имеется в виду упаковочный (из двух внешних слоёв + гофрированная серединка) - то он плохо подходит.
Да, такой не очень. Я вот на нем отстрел проводил, у меня такого много. Так дырки просто заминаются. Нужен однослойный.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Вроде был рецепт, что подсушенная при высокой температуре обычная офисная бумага становится более хрупкой, близкой к крюгеровской? Даже не вспомню, где слышал, и за верность не ручаюсь
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Вроде был рецепт, что подсушенная при высокой температуре обычная офисная бумага становится более хрупкой, близкой к крюгеровской? Даже не вспомню, где слышал, и за верность не ручаюсь
Ну если утюгом погладить или над газом посушить. Но опять же - на свой страх и риск.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Хотя с другой стороны, что париться, обычная офисная со скотчем дает приличный результат. Ну не стоит это все тех извращений.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
За час-два в духовке, бумага желтеет и становится хрупкой, пачку пока не пробовал засовывать.
Нашел на эйргане.
Не проверял :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху