Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
На рулонных установках, подозреваю, мишени ДОСААФ СССР до сих пор в ходу, напечатанные на газетной бумаге, пожелтевшие такие-романтика, ностальгия, не думали тогда, что не в то стреляем. А наличие в секции файн 65-ни чего себе. Вот только что-то рекорды в пистолете растут на 1-2 очка и то спустя десятилетия.))) Мысли вслух.
Мы на рулонных из бумаги экранчики подкладывали. Экраны из бумаги клеили, протоколы всякие, от соревнований много бумаги оставалось.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
В лес, простите, эту романтику. Как вспомню эти рулонные установки... Сначала целый вечер сидишь их склеиваешь, потом весь день бегаешь как заяц между щитами застрявщие поправляешь. И хорошо еще, если бегаешь и поправлешь, а не сам стреляешь. Когда только в ритм вошел и полетело - на, получи, фашист, гранату - установку заело. как обычно на самом интересном месте. Нет уж, ЭМУ наше все. Если к оружию я спокойно отношусь, то мишень должна быть только электронная. Намаялся я со всяким говном.
А ты думаешь я просто так Костю вспомнил?
Если Костян стреляет в рулонную установку, то гарантированно два-три раза она у него заклинит:ahaha:
Ну и соответственно песты на стол и судья идет поправлять.
А у тебя весь ритм, которого и так не было, развалился к чертям:lol:
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
В лес, простите, эту романтику. Как вспомню эти рулонные установки... Сначала целый вечер сидишь их склеиваешь, потом весь день бегаешь как заяц между щитами застрявщие поправляешь. И хорошо еще, если бегаешь и поправлешь, а не сам стреляешь. Когда только в ритм вошел и полетело - на, получи, фашист, гранату - установку заело. как обычно на самом интересном месте. Нет уж, ЭМУ наше все. Если к оружию я спокойно отношусь, то мишень должна быть только электронная. Намаялся я со всяким говном.
Помню ГДРовские, они в обе стороны мотали, валы маленькие были, заело-вверх -вниз погонял и все вылетало))) в отличии от наших с широким валом
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Помнится в ЮП у меня установку клинило постоянно. Судья от меня и не отходила, через две-три мишени ходила прокручивала... :wacko:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
то перейдите на стрельбу круглоголовыми пулями и вы увидите свои реальные попадания.
На первые соревы, где я был - я приперся с круглоголовыми JSB.
И обезъяны у судьи не оказалось :)
Ну и результат получился соответствующий, здорово мотивировало.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Обнаружил что при стрельбе по самодельным мишеням (матовая бумага 170г/м2, лазерная печать) результат выше чем при стрельбе по крюгеровскому картону.
В среднем на 2-3 очка в серии, это много.
Контраст яблока сильно выше, на белом фоне лучше видно прицельные.

Освещения что ли мало на мишень ?
Или таки пора линзу на глаз ?

Пересмотрел некоторые ролики с чемпионатов - электронные мишени более белые и контрастные чем крюгеровский картон.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Обнаружил что при стрельбе по самодельным мишеням (матовая бумага 170г/м2, лазерная печать) результат выше чем при стрельбе по крюгеровскому картону.
В среднем на 2-3 очка в серии, это много.
Контраст яблока сильно выше, на белом фоне лучше видно прицельные.

Освещения что ли мало на мишень ?
Или таки пора линзу на глаз ?

Пересмотрел некоторые ролики с чемпионатов - электронные мишени более белые и контрастные чем крюгеровский картон.
На чемпионатах освещение сильно выше и равномернее и на мишени и на стрелковой площадке
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
У меня 30 Вт прожектор светодиодный (холодного света) висит в метре от мишени.
Думал будет достаточно.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
У меня 30 Вт прожектор светодиодный (холодного света) висит в метре от мишени.
Думал будет достаточно.
далековато, электрик расчитывал 30 Вт-50см получилось, посмотрите освещеие рубежа открытия огня.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Наверное 30 Вт обычной лампы (накаливания) расчитывал ?
А 30 светодиодных - это примерно 150 накаливания.

Впрочем, ближе перевесить - не проблема, попробую.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Немного оффтопа :)

Вспомнился смешной случай на силуэтке в тире.
Кто-то застрелил прожектор :biggrin:
Стоял он на стойке в полутора метрах от ближайшей фигурки курицы.
(Курицы винтовочные на 18 м. ставятся)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Наверное 30 Вт обычной лампы (накаливания) расчитывал ?
А 30 светодиодных - это примерно 150 накаливания.

Впрочем, ближе перевесить - не проблема, попробую.
нет, под диод
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Чаще всего - естественный свет из окон за спиной.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Чаще всего - естественный свет из окон за спиной.
печаль, над стрелковым местом какую-либо подсветку постарайтесь пристроить. По правилам стрелковое место не менее 1000 люкс, мишени 1600-1800 люкс, если память не подводит
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
печаль, над стрелковым местом какую-либо подсветку постарайтесь пристроить. По правилам стрелковое место не менее 1000 люкс, мишени 1600-1800 люкс, если память не подводит
И я о том же, ток я разницу в Норе прочуствовал, не так страшны разные мишени и установки как разница в освещении
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
И я о том же, ток я разницу в Норе прочуствовал, не так страшны разные мишени и установки как разница в освещении
ещё теплый-холодный свет и отражение света от стен, полов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А помните, как мы в 2019ом в Ю-П стреляли?
Наша смена пришлась на то время, когда Солнце встало в Зенит и стало нам в глаза лупить сквозь дохлую светомаскировку?
А еще перетусовали нас так, что на наших стрелковых местах оказалась тухлая подсветка мишений?
И вот тут-то кайф возник- Солнце в глаза и мишень плохо подсвечена.
Правда это не помешало Мазиле настрелять на RVC&
Но тут следует отметить, что Мазила такой стрелок, что ему пофиг на освещение.
А вот нашим натурам, с тонкой внутренней организацией, это здорово помешало.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Саня на болтовню не разменивался, приехал, бахнул, победил, а мы как хз кто сели трындели стволы разглядывали, как на пикник приехали. Результат закономерный, а все остальное не более отмазок, генофонд шикарным стрелкам мешает...
 
Яндекс.Метрика
Сверху