Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Газетная бумага не очень. Я на офисной печатаю, ее рвет от выстрела. Перешел на плотную 160гр которая. У нее отметины лучше, но все равно иногда тоже не четкие...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Газетная бумага не очень. Я на офисной печатаю, ее рвет от выстрела. Перешел на плотную 160гр которая. У нее отметины лучше, но все равно иногда тоже не четкие...
Мой компакт офисную рвет, газетку чуть меньше, у сына с винтовки отметки четкие, но в типографии могут напечатать на любой бумаге, хоть на картоне.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Напечатать то могут. Вопрос в цене за мишень... Мне крюгеровские центра и небольшое кол-во однотонных листов обошлось в 1р32коп за мишень...
Нева таргет продает по 5р за мишень...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Моё дело предложить...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Да не ходите вы в типографии при рекламных агентствах и журналах ищите старую, советских времен типографию.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да не ходите вы в типографии при рекламных агентствах и журналах ищите старую, советских времен типографию.
Бумага 160-170 грамм. Принтер лазерный НР.
Бумага плотная. Рубится пулей превосходно. Из косяков- слишком белая.
У нас старых типографий нет. Они все перестроились под современные нужды. И цены конские.
Откровенно говоря, я спокойно стреляю и по простой бумаге. Прикалываешь на картонную подложку и вперед.
Пять выстрелов различить стопудово можно.
Зачем вам красивые дырки, я не особо понимаю.
Я здесь не видел такой дикой кучности, чтобы с дырками разбираться. Разовые случаи не в счет.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А я последние пару кило крюгеровских мишеней никак до тира не довезу. Так и стреляю по тем, что там есть. Те самые, на газетной бумаге. Результаты не упали =)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А я последние пару кило крюгеровских мишеней никак до тира не довезу. Так и стреляю по тем, что там есть. Те самые, на газетной бумаге. Результаты не упали =)))
Ты не по фэншую стреляешь.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Бумага 160-170 грамм. Принтер лазерный НР.
Бумага плотная. Рубится пулей превосходно. Из косяков- слишком белая.
Да, покупал как-то пачку 160 г/м2. Бьется хорошо. Но ценник конский, хотя и печатал 2 мишени на лист. Предполагаю, что крюгеровские готовые мишеньки даже с доставкой чуть дешевле обойдутся.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Надо где-то раздобыть десяток крюгеровских можно даже дырявых, из них собрать основу, а покупать только центры для них, будет очень экономно.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Надо где-то раздобыть десяток крюгеровских можно даже дырявых, из них собрать основу, а покупать только центры для них, будет очень экономно.
Заслать немного крюгеровских со следующей посылкой?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Заслать немного крюгеровских со следующей посылкой?
Если будет удобно, то не откажусь, крюгеровский картон видел один раз в мск на соревнованиях.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Стесняюсь спросить- а какой смысл в замене центра, если центра как такового не будет? У меня на картоне вместо центра дырень. И к чему центр крепить?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Центра выглядят так
А бумажка под центра выглядит так
А я вообще заказал чистые листы

Думаю сделать косые прорези в бумаге и вставлять центра в них. Ну или туппо булавками прицеплять...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Центра выглядят так
А бумажка под центра выглядит так
А я вообще заказал чистые листы

Думаю сделать косые прорези в бумаге и вставлять центра в них. Ну или туппо булавками прицеплять...
Угу..Остается надеяться, что зона семерки останется целой и будет куда центр клеить.
Дрочево какое-то всё это.
Не, ну если это поднимет результативность, то конечно смысл есть.
Кто-то пули ищет, кто-то мишени, кто-то (то есть я) ствол у пистолета меняет..Каждый с ума сходит по-своему.
А общее у всех одно- все одинаково хреново стреляют.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Контрольные (зачетные) стрельбы гораздо лучше проводить по хорошим мишеням. И считать удобнее, и для серьёзных соревнований пригодится, чтобы в финале не растеряться, стреляя по желтому картону...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Приедут мишеньки - посмотрим. Я стреляю по центрам винтовочной мишеньки приделывая их тупо на белый картон. Вполне себе рабочая схема. Поэтому и решил купить не целиковые мишени, а центра и вешить их на желтый картон. Коего, кстати, докуя можно найти на помойках :ahaha:
ЗЫ. Почему я решился купить крюгеровские мишени. Джинни дал мне крюгеровскую мишень. Я тупо приложил яблоко этой мишени на мои распечатки и обнаружил, что мои мишени меньше размером (да я дол%оеб, мог линейкой померять заранее). Плюс все равно мишени надо где-то печатать так или иначе. Так почему бы не купить правильные мишени на правильном картоне? И не морочиться с рапечатками, размерами яблока, цветом фона и прочее...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Угу..Остается надеяться, что зона семерки останется целой и будет куда центр клеить.
В случае отрывов далеко за границы яблока - дыкри будут оставаться да... Придется заклеивать наверное... Или $ука учиться не косячить :facepalm:
 
Яндекс.Метрика
Сверху