Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Сегодня в тире брал мишени на газетной бумаге напечатанные ( видно когда-то заказывали в типографии). Полная ерунда. Самые плохие мишени, что приходилось бить. Непредсказуемо рвутся пробоины. Крайне не рекомендую.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сегодня в тире брал мишени на газетной бумаге напечатанные ( видно когда-то заказывали в типографии). Полная ерунда. Самые плохие мишени, что приходилось бить. Непредсказуемо рвутся пробоины. Крайне не рекомендую.
Рулонные мишени такого же качества. На соревнованиях по ним стреляли. При попадании рвет соседние поля. Особенно если кучно прилетает.
Как судьи очки считают потом, для меня загадка.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
... При попадании рвет соседние поля. Особенно если кучно прилетает.
Как судьи очки считают потом, для меня загадка.
У меня в заочке было пару выстрелов непонятно где сдвоил, тренер достал большую лупу, подложил лист бумаги и сразу все видно, где осалка, а где край порвало.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Была у меня мысль сменить ствол на более длинный. У морини ствол короче собратьев примерно на 50-60мм. Эта идея в принципе не похоронена. Хочу посмотреть что получится в итоге. Пока бланк не нашел.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мишени из Германии трекнулись на таможне в Казани... %лять ну как так то??? :dash1:
Вот прям ближе небыло таможни. ска...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мишени из Германии трекнулись на таможне в Казани... %лять ну как так то??? :dash1:
Вот прям ближе небыло таможни. ска...
По-традиции, они должны еще заехать в Благовещенск, потом уехать в Хабаровск, затем на Камчатку...Далее- в обратном порядке. И если повезет, то к НГ приедут:crazy:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну что же, забрал свою посылку на 8 килов! Переть ее было еще то удовольствие, но допер. :metal:
Вот

По деньгам получилось 81 евро на 1000 листов, в каждом по 5 центров. Примерно рупь десять за мишень.
Повесил на белое ради интереса, вышло так

Надо будет заменить белый лист на желтый и будет совсем зыка :smile60:
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
А сколько в одной упаковке серединок?

Сегодня в тире брал мишени на газетной бумаге напечатанные ( видно когда-то заказывали в типографии). Полная ерунда. Самые плохие мишени, что приходилось бить. Непредсказуемо рвутся пробоины. Крайне не рекомендую.

С обратной стороны малярным скотчем подклей, результат приятно удивит, если в край не попадёшь
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А сколько в одной упаковке серединок?
Большая пачка с центрами - 1000 листов. На каждом листе по 5 центров. Т.е. получается 5000 центров...
Кстати, один большой желтый лист уже расстрелял... Как раз выходит один большой лист на 4е полоски центров...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Нищебродство 80 лвла.
Думаю дно еще не пробито, но уже очень близко.
Известно что я — знатный нищеброд и скупердяга. Поэтому я не покупаю мишени, а беру у спортсменов стреляные и заклеиваю их. Точнее до недавних пор брал и заклеивал. Но так как лавка временно прикрылась, я брал свои стреляные и заклеивал их по второму разу.
Итак, четвертая жизнь трижды стреляных мишеней:
Я так подумал, что после стрельбы края мишени, а именно поле от 7 и ниже чаще всего не пробито. Поэтому вот это все молоко можно подклеить как подложку к мишеням 80г/м3. Т.е. можно заклеивать стреляный крюгер распечатанной семеркой, а можно подклеить крюгер сзади распечатанной мишени.
Нарезал мишени на 4 части. И приклеил сзади на "карандаш".
Скажу вам очень даже неплохо. Даже маленький бланк (13,5см сторона) четвертинкой закрывает всю семерку аж до 6,5. А уж полноразмерный 17х17 и того лучше будет. Летит все чаще в центр. А где оказывается центр мишени у нарезанной четвертинки? Правильно, в углу. Часто даже не цепляет яблоко.
И быстрее чем вырезать напечатанные кружки и заклеивать.
Так что наделал я таких мишенек и буду их испытывать.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Я примерно так и делаю. В новые зачет стреляю, потом их подклеиваю остатками клееных ранее.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нищебродство 80 лвла.
Думаю дно еще не пробито, но уже очень близко.
Известно что я — знатный нищеброд и скупердяга. Поэтому я не покупаю мишени, а беру у спортсменов стреляные и заклеиваю их. Точнее до недавних пор брал и заклеивал. Но так как лавка временно прикрылась, я брал свои стреляные и заклеивал их по второму разу.
Итак, четвертая жизнь трижды стреляных мишеней:
Я так подумал, что после стрельбы края мишени, а именно поле от 7 и ниже чаще всего не пробито. Поэтому вот это все молоко можно подклеить как подложку к мишеням 80г/м3. Т.е. можно заклеивать стреляный крюгер распечатанной семеркой, а можно подклеить крюгер сзади распечатанной мишени.
Нарезал мишени на 4 части. И приклеил сзади на "карандаш".
Скажу вам очень даже неплохо. Даже маленький бланк (13,5см сторона) четвертинкой закрывает всю семерку аж до 6,5. А уж полноразмерный 17х17 и того лучше будет. Летит все чаще в центр. А где оказывается центр мишени у нарезанной четвертинки? Правильно, в углу. Часто даже не цепляет яблоко.
И быстрее чем вырезать напечатанные кружки и заклеивать.
Так что наделал я таких мишенек и буду их испытывать.
Вот ты заморочался!!!!
А я долблю по 160/м3. Отсвечивает конечно. Карандашом затеняю желтым.
 
Яндекс.Метрика
Сверху