Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не понял, как это к наружней стороне крепить... Пульки ж железо не пробивают...
Прикладываешь мишень к внешним сторонам полозьев для бумаги.
А сверху магнитики, типа прорезиненные как бы, напротив этих полозьев.
Вся мишень то не закрывается..
 

AlexD

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
95
Адрес
Подольск
AlexD
попробуй мишеньку не в щель закладывать, а к наружной стороне, а крепить небольшими полосками магнитов от дверцы холодильника. бумажка не будет играть и дырки лучше бьются
Для сравнения можно проверить такой вариант,но у меня и так все читабельно получается
 

AlexD

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
95
Адрес
Подольск
Попрубую уменьшить размер внутри направляющих для мишени,или в верхней части примудрю что нибудь(чтобы с 4х сторон упор был)если разница будет заметна,скину фото
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
вспомнил,что эти направляющие из нержавейки делал (
неожиданно... :)
с магнитами еще удобнее тем, что не надо тщательно мишень под размеры рамки подрезать
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
А вообще, пулеулавливатель с одним бортом и креплением канцелярскими зажимами мне кажется самым удачным вариантом: и мишень легко спозиционировать по центру и лишнее просто загибается и бумажка с небольшим натягом держится. Вот мой нынешний домашний вариант под 6 метров:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

 
Последнее редактирование:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А вообще, пулеулавливатель с одним бортом и креплением канцелярскими зажимами мне кажется самым удачным вариантом: и мишень легко спозиционировать по центру и лишнее просто загибается и бумажка с небольшим натягом держится. Вот мой нынешний домашний вариант под 6 метров:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

А внутри, что за коричневая масса залита?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я свой делал из расчета стрельбы .22LR
Ну и 5,5 из мощной пневматики.
Броня, 3мм..Марку стали не помню. Я её позаимствовал с прошлой работы. Она шла на башни БТР.
В упор держит 7,62..
Костя в курсе..
Даже вмятины не остаётся.
Тяжелая зараза..
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ломом не пробешь, стопудова :ahaha:
Мой пулеуловитель здоровый, тоже под большие калибры рассчитан...

Очень хочу заменить его на че нить компактное, рассчитанное на максимум 10дж. Но чтобы сверху была лампа для освящения мишени... Иех...
 
Последнее редактирование:

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
в связи со скорым переездом в новый тир с электронными установками, спортсмены оставили мне по наследству кучу мишенек :dance:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

в том числе даже немного немецкого картона! (справа внизу). Как он бьется, просто песня! Меньше 94-95 в него попадать стыдно.
Бумаги для стрельбы теперь у меня предостаточно, а вот времени, денег, здоровья все меньше...
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Опробовал вчерашние полученные мишеньки.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

А удивительно неплохо бьются те, что на предыдущей фотке слева внизу, из какого-то вида газетной бумаги. Даже без подклейки не разрываются сразу в хлам (фото слева), а подклеенные вообще хорошо! (средняя фотка). Глянцевые из журнальной бумаги только с подклейкой малерной лентой надо использовать (фото справа).
Кстати, по малярной ленте. Вот только с третьего рулона нашел хороший вариант. Две предыдущих, наверное китайские, отвратительные малярки были. Толстая бумага, липкий клей. Из разряда, что потом не оторвать. Думал на мишеньки это хорошо, ан нет, надо из тоненькой бумаги, и не сильно липкие. Вот сейчас такую малярку нашел (продавец клялся, что немецкая), очень хорошо мишеням помогает.
 

AlexD

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
95
Адрес
Подольск

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я тоже так пробовал. Но мне мешала прищепка сверху, когда опускаешь ствол вниз... Глаза инстинктивно блин на нее перефокусировались :facepalm:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я тоже так пробовал. Но мне мешала прищепка сверху, когда опускаешь ствол вниз... Глаза инстинктивно блин на нее перефокусировались :facepalm:
Это по Фрейду.
А прикинь, если на мишени еще и сиськи нарисовать?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Это по Фрейду.
А прикинь, если на мишени еще и сиськи нарисовать?
Салун в Техасе лет 100 назад. Сидят ковбои, смотрят стриптиз. Танцовщица долго не снимает нижнее белььё. Раздается выстрел, пуля перибивает застежку лифчика он падает. Встает ковбой :
- Ай эм Джон Милиметрон, штат Техас!
Девушка танцует дальше. Опять раздается выстрел, пуля перибивает резинку трусиков они падают. Встает ковбой:
-Ай эм Билл Снайпер, штат Аризона!
Обнаженная девушка продолжает танцевать. Раздается грохот выстрела из дробовика, стриптизерша падает замертво. Встает мужичек:
- Ай эм сорри …
 
Яндекс.Метрика
Сверху