Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Салун в Техасе лет 100 назад. Сидят ковбои, смотрят стриптиз. Танцовщица долго не снимает нижнее белььё. Раздается выстрел, пуля перибивает застежку лифчика он падает. Встает ковбой :
- Ай эм Джон Милиметрон, штат Техас!
Девушка танцует дальше. Опять раздается выстрел, пуля перибивает резинку трусиков они падают. Встает ковбой:
-Ай эм Билл Снайпер, штат Аризона!
Обнаженная девушка продолжает танцевать. Раздается грохот выстрела из дробовика, стриптизерша падает замертво. Встает мужичек:
- Ай эм сорри …
:ahaha:
В конце не добавил- Фром Раша виз лав?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Мы не такие, мы бап из других стволов поражаем.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Заказывал в Нева-Таргет мишень №9 и №8 на картоне Крюгер в пачках по 100шт. За пачку №9 - 500р, а за №8 - 210р.
Может кто встречал более выгодное предложение?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
При таких объёмах нет. Большим объемом нормально у самого крюгера закупаться
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Мое сообщение видел?
"По деньгам получилось 81 евро на 1000 листов, в каждом по 5 центров. Примерно рупь десять за мишень."
Ну да, в два почти раза дешевле... Но это с иностранного интернет магазина же? А доставка вошла в 81 евро?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Доставка из Германии прямиком :) 81 евро это за все. Я считал конечную цену одной мишеньки. Цена евро правда сейчас поменялась, но можешь сам прикинуть.

Во, как у меня в итоге вышло.
Деньги придется переводить банковским переводом. Придется пи%довать в банк, подтверждать документально назначение перевода. Ну и на курсах банк конечно же на%бет. Поэтому выйдет чуть дороже, у меня вышло в районе 84 евро, после пересчета на рубли.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Во, как у меня в итоге вышло.
Деньги придется переводить банковским переводом. Придется пи%довать в банк, подтверждать документально назначение перевода. Ну и на курсах банк конечно же на%бет. Поэтому выйдет чуть дороже, у меня вышло в районе 84 евро, после пересчета на рубли.

Я из интернет-банка перевод делал. Из Тинькофф на 5 евро дешевле чем в ВТБ
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Заказывал в Нева-Таргет мишень №9 и №8 на картоне Крюгер в пачках по 100шт. За пачку №9 - 500р
Дырявя качественный картон получаешь огромное моральное удовольствие, так что таких денег эти мишеньки безусловно стОят. А практическая необходимость возникает когда все серии внутри девятки, т е стабильно от 94, другая бумага уже не дает четкую картину.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
А практическая необходимость возникает когда все серии внутри девятки, т е стабильно от 94, другая бумага уже не дает четкую картину.
мне до такого как до луны пешком))))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
мне до такого как до луны пешком))))
Ваще у нас был такой прикол и фиг знает почему мы его забросили..
Короче..Вырезаешь в мишени дырку, скажем по восьмерку и стреляешь. Задача- чтобы все пули вошли в это отверстие, то есть не выйти за зону восьмерки. Ну а потом писали кто сколько выстрелов продержался...
Я по-моему продержался 20ть выстрелов.
Эта мишень так и лежит. Надо возобновить наш прикол. Чертовски полезная тренировка. Как минимум отвязывается желание влупить в десятку. А эта очень вредная привычка.
А тут просто бахаешь и бахаешь. Примерно как с белым листом тренировка. Только интереснее, ибо прикольно на каком выстреле накосячишь.
Можно конечно сходу уменьшить зону до девятки, но это пока не для меня..
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Для сравнения по деньгам с заводскими мишенями приведу пару оптимальных примеров, если самому печатать мишень №9.
Итак, печатать строго по 2 мишени на лист А4. Хорошо вмещается, без единицы и двойки. Такая готовая форма есть в теме адаптации мишеней. Себестоимость за 100 мишеней:
бумага 120г/м2 - 100рублей (желательно черный круг сзади подклеивать кусочком малярного скотча)
бумага 160г/м2 - 150 рублей
бОльшую плотность брать нет смысла, и принтеру не нравится да и бумага редкая и дорогая.
у меня на всех пистолетах скорость в районе 140м/с, эти варианты бьются хорошо. Рекомендую 120г/м2 с подклейкой.
стоимость немного округлил вверх с учетом расхода порошка. в моменты дефицита хорошей бумаги приходилось и на офисной 80г/м2 печатать, подклейка малярки обязательна, как крайний вариант годится тоже.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Для сравнения по деньгам с заводскими мишенями приведу пару оптимальных примеров, если самому печатать мишень №9.
Итак, печатать строго по 2 мишени на лист А4. Хорошо вмещается, без единицы и двойки. Такая готовая форма есть в теме адаптации мишеней. Себестоимость за 100 мишеней:
бумага 120г/м2 - 100рублей (желательно черный круг сзади подклеивать кусочком малярного скотча)
бумага 160г/м2 - 150 рублей
бОльшую плотность брать нет смысла, и принтеру не нравится да и бумага редкая и дорогая.
у меня на всех пистолетах скорость в районе 140м/с, эти варианты бьются хорошо. Рекомендую 120г/м2 с подклейкой.
стоимость немного округлил вверх с учетом расхода порошка. в моменты дефицита хорошей бумаги приходилось и на офисной 80г/м2 печатать, подклейка малярки обязательна, как крайний вариант годится тоже.


Только вот бумага белая слепит. этим крюгер и хорош
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Белую бумагу просто не так сильно освещать надо, и ничего не будет слепить :smile:
Плюс, по желанию, можно источник освещения сделать с теплым оттенком, так глазам вроде бы комфортней
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Только вот бумага белая слепит. этим крюгер и хорош
мне сейчас нравится белая мишень, т к более-менее научился концентрировать взгляд только на прицельных. Кстати, электронные мишени белые, яркие и контрастные. Свяжешься один раз взглядом и прицельные уже не поймаешь.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
мне сейчас нравится белая мишень, т к более-менее научился концентрировать взгляд только на прицельных.
Да. Я именно поэтому с Ночным Диспетчером не согласен про СКАТТ и холощение - пуля в тренировке совсем не важна. Хотя и добавляет кайфа.
Кстати, электронные мишени белые, яркие и контрастные. Свяжешься один раз взглядом и прицельные уже не поймаешь.
Есть такое, ну. В Хабаровске квалификацию стреляли по простым бумажкам, а финалы - на Сиусах, причем я не успел на них потренироваться. В итоге в финале чуть не опростоволосился... Мишень прямо примагничивала взгляд...
 
Яндекс.Метрика
Сверху