Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Нашел на эйргане.
Не проверял :)
Тоже тут вариантов море. Самый просто наверно гладить, в духовом шкафу, не газовом ))) Можно как грибы над газом в решетке посушить, главное пожар не устроить. Там ведь совсем чуть-чуть подсушки надо, на до желтого состояния. Но пачкой не получится,- только внешние листки просохнут, а середина точно нет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Извращение... Увы.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Да и сушить придется наверное после печати.
Фиг знает как тонер себя поведет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Да и сушить придется наверное после печати.
Фиг знает как тонер себя поведет.
нафиг это все. Действительно печатать на обычной, клеить скотч и забить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
У меня была когда то бумага, вот непомню откуда - она как то называлась типа шероховатой или вторсырье, по цвету была как у крюгера и по эластичности ближе в высушенной. Причем стоила вроде даже дешевле обычной или около того. Но где я ее брал и откуда не помню.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот еще вариант -
Не Крюгер конечно, но вполне годный картон и белый фон, как на мишенях на соревнованиях.
У меня почему-то по этим мишеням лучше идет стрельба... Контраст что-ли выше получается, хз...
Но если в крюгера легко можно забабахать 10ку и все отверстия как правило находятся, то на Неве Таргет мишенях иногда сдвойки сложно искать. В них лучше по 5 бабахать, если сдвойки частые... Кстати, подклейка этих мишеней немного улучшает ситуацию, но кардинально не меняет.
Все вышесказанное основано на пробиваемости мишеней Штайром со скоростью 145 и Морини со скоростью 155 0.52 пулями. Хотя Илья помнится бабахал из 46го со скоростью 135 особо хуже не было.
Вот для сравнения

 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну так на обычной бумаге со скотчем дырочки не хуже выходят, а то и лучше.
Так точно.
Причем я пробовал клеить двойной крест, разницы ни какой.
Ну я думал, что плотность будет выше и отверстия будут вообще ровные,
Я так понимаю, что у скотча весьма простая задача- не дать бумаге разорваться.
Он вполне с этой задачей справляется.
Кстати, я пробовал проклеивать металлизированным скотчем, получается хуже.
На выходе пробоины такой скотч выворачивает и он как бы отверстие не удерживает, что ли.
Так что остановился на связке- картон, проклеенная мишень и прикалываю ее канцелярской булавкой.
Более бюджетного и простого варианта я не нашел для себя.
Есть правда нюанс- картона в пулеулавливателе потом куча собирается. Вышибает его здорово.
Особенно когда куча поперла.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Кстати, я пробовал проклеивать металлизированным скотчем, получается хуже.
Я тоже уже всякий перепробовал и обычный ,и "железный", но лучше бумажного ничего нет. Возможно есть его вариации - плотнее, тоньше. Ещё не пробовал спереди заклеить. Можно прозрачным. Как вариант
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
не стоит, блестеть будет, оченно некомфортно...
Можно матовым, если такой есть )))
Но это все больше уже ради шутки, так как такими извращениями лучше не заниматься, а потратить это время на тренировки.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Крюгер отправил мишени. Посмотрю, как дойдут.
18 дней до получения. Мне кажется очень даже неплохо. Всё получил, упаковка бронебойная, всё мишени целенькие. Думаю года на 2 или даже 3 я себя мишенями обеспечил...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А пока - всем подарок. (черное яблоко, треугольник, горизонтальный прямоугольник, вертикальный с постановкой и вертикальный сплошной прямоугольники). Размеры слизал у Крюгера как раз :)
Вот кстати - мишень с черным яблоком очень хорошо помогает в борьбе с ловлей десяток. Напечатал их отдельно, и иногда в них стреляю - линий нет, высчитывать и ловить нечего. Очень способствует!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Вот кстати - мишень с черным яблоком очень хорошо помогает в борьбе с ловлей десяток. Напечатал их отдельно, и иногда в них стреляю - линий нет, высчитывать и ловить нечего. Очень способствует!
Все равно же понятно куда пуля прилетела - в 10ку или 9ку. Вот если дырку вырезать по 8 ку то тогда точно будет непонятно
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Центральную 10-ку видно, а вот 10.0-10.2 уже нет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ловля 10-ки - это и есть попытка зацепить десятку любой ценой, вот хоть за краешек...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну нам, татарам, не знакомо чувство такта, точнее такая ловля.
Мы в свое время делали типа соревнований- кто больше продержится в восьмерке по количеству выстрелов.
Вырезали яблоко по восьмерку и стреляли.
Физик что ли больше всех продержался.
Я по-моему 20ть выстрелов.
Полезное упражнение.
 
Яндекс.Метрика
Сверху