Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
...
Есть правда нюанс- картона в пулеулавливателе потом куча собирается. Вышибает его здорово.
Особенно когда куча поперла.
Издержки дешевизны. Когда выбьет раковину, так ещё и отлетать начинает туда откуда прилетело. У меня уже два или три года обычная коробка от роутера с бумагой А4 внутри. Завтра сфоткаю, если ещё так не делал. Все думаю сделать нормальный пулеулавливатель и каждый раз убеждаюсь что и этот нормальный.
Плюсы: реально дешевый. Не стоит ничего. Старая коробка и ненужная бумага А4. Пачка бумаги не пробивается сразу, кроме того листов много. Выбил дупло с одной стороны пачки, выкинул пробитые листы, доставил целые. По кризису целые можно брать с тыла той же пачки. Пробовал в качестве тормоза войлок и пластик. От первого адски отлетает, а пыли просто уйма. Второй быстро пробивается. То же и линолеум.
Минусы: Много мусора. Но Если сделать его именно коробкой, то чистить вообще не проблема. Вытряхнул, переложил листы и готово. Картонная стенка пробивается. Это если пришли старые друзи и захотели пострелять, то классно выглядящий пулеулавливатель, в который ты не попадаешь априори (потому что хуже 6 просто не можешь стрелять) и тут эти косорукие как заделают тебе дуршлаг. Вся эстетика коту под хвост. Плохо вешать на плоскость. Нужно укреплять.
А ещё я из своего ради интереса достаю пули и в банку собираю. Может отолью потом контрольный груз или пластину в тот же пулеулавливатель.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Пробовал в качестве тормоза войлок и пластик.
У меня банки из-под воды пятилитровые с пятёрочки, потому что она квадратная. А внутри на самом дне линолеум, а перед линолеумом обычно какой-нибудь журнал. Мусор только от бумаги и то очень долго копится, ну и высыпается легко.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня банки из-под воды пятилитровые с пятёрочки, потому что она квадратная. А внутри на самом дне линолеум, а перед линолеумом обычно какой-нибудь журнал. Мусор только от бумаги и то очень долго копится, ну и высыпается легко.
Я пулеулавливатель делал.
Из брони.
Тяжелая фигня получилась.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я пулеулавливатель делал.
Из брони.
Тяжелая фигня получилась.
Ну если стационарно, то аойдет. А если нужен мобильный или как у меня дрстал-убрал.... и чтоб жене не попадался.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну если стационарно, то аойдет. А если нужен мобильный или как у меня дрстал-убрал.... и чтоб жене не попадался.
Я исходил из расчета стрельбы с дурострелов.
На пистолет перешел относительно недавно.
А так, мы с Костей ВОЛПО постоянно стреляли.
У меня был Тайфун FX в калибре 5,5мм. Не каждый пулеулавливатель выдержит.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,751
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Самый лучший пулеуловитель - это труба с тряпками.
Бесшумный, а если тряпки менять не доводя до их распада на атомы - то и мусора немного.
Размер для пистолета можно сделать минимальный.

А для пистолета дома пока коробка, набитая смятыми пластиковыми полторашками.
На всякий случай сзади стенка из двух слоев ДСП, передняя стенка периодически меняется.
Тоже надо сделать трубчато-тряпичный, т.к. громковато прилетают пульки.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,751
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А если тряпки лениться менять, получается вот такая субстанция :)

Зато пульки можно извлечь.
У Костика пулеулавливатель из трубы есть.
Прикольно так брямкает)))
А от моего звон на весь подъезд стоит!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я как то начинал тему про пулеуловитель для дома... Можно там продолжить :friends:
Ибо самоизоляция сделала эту тему опять актуальной...

ЗЫ. Кстати, пулеуловителей у меня три вида...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Попробовал подклеить мишени от Невы Таргет малярным скотчем. Сначала в один слой, потом крест накрест.
Вот результат

В общем, даже с подклейкой крест-накрест такое себе... Без подклейки или в один слой рвет мишень :sad:

В общем не вот деньги на ветер, но не крюгер... Хотя с двойной проклейкой ниче вроде...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну я хз... Обычный малярный скотч. Не думаю, что он сильно отличается :nonn:
У меня вот как на фото. Может скоростя у пестов низкие, но вроде нет. На Штыре 145, на Морини 155... Не знаю, короче.
У меня только крюгер нормально работает. Все остальное при близких попаданиях превращается в сплошную дыру с вырыванием части мишени...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Прикол состоит в том, что мы тут выеживаемся, а на соревах стреляешь в какое-то Г, которое чуть ли не пополам рвет.
И ничего вроде.
А тут решили фэншуя добиться.
Для чего и зачем, не понятно.
Надо чтобы отверстие было вот прямо отверстие-отверстие, а то вдруг вместо 10тки 9тка видится будет.
А это уже печаль вселенского масштаба.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Шучу конечно по поводу скотча. Скорость у меня 139, ещё меньше.
Ща поясню.
Мишени от Невы Таргет редкостная ерунда.
Их рвет при любом раскладе.
Так что подклейка не будет настолько эффективна, как если проклеить обычную офисную бумагу.
При близких попаданиях конечно рвать начинает.
Я дико извиняюсь, но при такой кучности не надо 100500 выстрелов в одну мишень делать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я дико извиняюсь, но при такой кучности не надо 100500 выстрелов в одну мишень делать.
Тут согласен. У меня кучность плохая. но я и то в 10-15 в тренировочную мишень сажу выстрелов, потом полюбому меняю, хотя цена мишени на моей достаточно качественной бумаге выходит 50коп примерно. Вобщем по цене одной пули. Много это или нет - хз.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Два фактора.
  1. Экономия денег
  2. Экономия времени
В чем это выражается?
Обычная бумага + малярный скотч, при любом раскладе будет дешевле.
Экономия времени так себе аргумент. Проклеить на всю тренировку или для зачета, несколько мишений- это пять минут делов.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Обычная бумага + малярный скотч, при любом раскладе будет дешевле.
Печатать где? У меня дорога в офис заказана. Доступ только ограниченному числу людей. А чернила в струйный принтер тоже денег стоят. Заказывать печать в типографии - еще дороже будет.
НеваТаргет мишени 100 74 рубля 50 листов (цену скинули суки :sorry:)

Экономия времени так себе аргумент. Проклеить на всю тренировку или для зачета, несколько мишений- это пять минут делов.
Экономия времени не для проклейки, а на замену мишеней. Особенно актуально, когда стреляют два стрелка одновременно в разном темпе и приходится ждать одному другого... В этом случае, чем реже ходишь к мишени, тем меньше общие потери на замену мишеней.
(Мишенная установка в планах, но когда - я хз)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пострелял в НевуТаргет разными пульдосами

Тут стрелял бетой (обведено фломастером) и легкими плоскоголовыми. Разницы - ноль.

Тут стрелял опять бетами (обведено) и тяжелыми ноттерманами. Разница - никакая.

А тут 5 выстрелов бетой и 5 выстрело бетой юбкой вперед. Как видно разницы в попаданиях практически никакой :ahaha:

Во всех случаях мишень крепилась в четырех углах скрепками...
Короче, для качественного пробоя надо подклеивать :scratch_one-s_head:
 
Яндекс.Метрика
Сверху