Мишлен отзывы.

fini

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте, дорогие знатоки автомобилей. В данный момент я использую шины Кама евро, но они открутили свое пришло время замены шин вот думаю поставить шины Мешлен но не знаю как они себя ведут, хотелось бы узнать. Оставляйте свои отзыва о шинах марки Мишлен.
 

heap

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Могу сказать о шинах Michelin Energy Saver. Поставил не так давно, как по мне то немного жестковаты. Хотя удар на ямах держат отлично. Самое главное их достоинство в том, что воду режут как нож. При дожде на мокрой дороге даже не чувствуется снижения скорости. Минус - шум на любой дороге. Но на сервисе говорили что после нескольких тысячах километров шум пропадет.
 

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
"Я не слишком богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи! " - с таким лозунгом я подошел к выбору зимней резины. Был опыт эксплуатации резины и от Нокиан и от Гиславед и от Континентал, ну и российской Камы соответственно тоже... Решил приобрести экспериментально эту, ибо все познается в сравнении... Дорого, но не жалею о потраченных деньгах и о сделанном мною выборе! Поставил и не парюсь!
Плюсы: Хорошее сцепление с дорогой, при любых зимних погодных условиях. Хороший разгон, маневренность, торможение...
Минусы: Шумновата... А что Вы от шипованной резины хотите?
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Шины Michelin достаточно хорошие. Ими пользуюсь уже несколько лет - как зимним вариантом так и летним. Очень хороший протектор, который долго снашивается и на одной паре я катаюсь уже второй сезон - летом на летней, зимой на зимней. Размер мой 185/65/14 - и цена ку этой резины доступная.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Michelin Energy Saver, 195/65R15. Шина для спокойной размеренной езды, любителям полихачить не рекомендую. На сухом покрытии тормоза слабоваты - срабатывает АБС, чуть покруче вираж - визг резины. На мокром покрытии тормоза на порядок выше. На дорогах с "усовешенствованным" покрытием шумновата. Своих денег я считаю не стоит.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Шины Мишлен уже давно зарекомендовали себя с положительной стороны. Их выбирают миллионы автолюбителей со всего мира. Теперь некоторые виды шин Мишлен производятся и в России и ими оснащаются несколько автомобилей собираемых на российских сборочных предприятиях.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Не могу сказать, что я в восторге от этого бренда. Шины Michelin я считаю такими же как и все остальные по качеству и по дизайне рисунка, протектора. Есть варианты дешевле и более качественные у той же фирмы Нокиан или Кумхо. Да и немецкие бренды сейчас стали на много доступней и не дорого стоят. Но тут нюанс есть один - любую резину нужно выбирать под определенный автомобиль. Не стоит эксперементировать и покупать то, что может оказаться плохим и не качественым. Ведь от качества резины зависит ваша безопасность на дороге. А это важно.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Шины Michelin отлично себя показывают, между прочим. И со мной многие согласятся, очень на это надеюсь. Но, как и от всего нового, от таких шин исходит позитив. Интересное наблюдение я провёл: новые шины шумноваты, но со временем шум пропадает только тогда, когда шина уже становится старой, с большим износом. А вот, к примеру, шины Yokogama тоже сначала шумят, но шум пропадает ещё когда они в полном порядке и износ небольшой. Но летом шины Michelin имеют хорошее качество- прут по воде, как ледокол!
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Катался на этой резине 4 сезона. Износ до 40%. Шипы очень крепкие почти все на месте. Пробег около 40 т. Думаю, резина достойна, что бы её использовать. Цена резины относительно небольшая, а результат замечательный. Шины Michelin хорошо себя ведут на зимней дороге. По льду практически не скользят. Разве что если сильный гололёд. Если наезжать на перемет со скоростью 100 км/ч автомобиль не кидает. Проходимость мягкая в мороз -25. Резина шумит не сильно, но иногда гуд весьма значительный. 1-е поколение было гораздо тише.
 

Andrulius

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
У меня летняя резина Michelin Energy XM2 185/65 R15, уже третий сезон отъездил. Всем доволен, в отличие от зимней - GoodYear Ultra Grip 9 185/65 R15. Больше ничем не пользовался, а всё познается в сравнении. Как попробую что-ньть новенькое - отпишусь)
[h=1][/h]
 

Dragon987

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
3-й год езжу на шинах мишлен, мне нравятся. Ровно держат дорогу, не шумят, мягкие. Что интересно, несмотря на мягкость, долго живут. Зимой ни разу не застревал, хотя, возможно это особенность машины, но всё же. Для зимы отличные шины. Летом я использую бриджстоун. Они жесткие и не убиваемые. Купил их 4 года назад и вместе синими машину продал. Новый хозяин даже подумал, что они новые.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Про резину только положительные впечатления, сейчас под сезон переобулся в зимнюю резину Michelin Alpin 16 диски, уже будет второй сезон эксплуатации. Что могу сказать, про износ протектора за сезон, так его просто нет, выглядят как новые, конечно немного шумные, но шум возникает только на скорости выше 100км. В глубокие сугробы не въезжал, но по обычному снегу хорошо едут, по льду скользят, так они и не шипованные. Повороты хорошо держат, даже на высокой скорости, все без посторонних звуков. Минусов пока не нашел.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Когда речь заходит по "Мишку" тут конечно тяжело найти какие либо изъяны, ну кроме цены вопроса. Но будем откровенны она того стоит, потому что если пересчитать цену резины на количество безопасно проеханных километров, то выйдет мелочь. Но я пользуюсь только летней резиной, а на зиму я уже лет 10 ставлю только Alpina. Не знаю почему, но протектор мне больше нравится чем у Michelin, но только в зимнем варианте резины. По свойствам резины они скорее всего одинаковые, потому что даже при -20 не дубеют. Но в любом случае Michelin хорошая резина без обсуждения.
 
Яндекс.Метрика
Сверху