Можно ли восстанвить "лягушку"

Vadim

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Автомобиль Ауди 80 1994 года выпуска двигатель объемом 2000 литров, полный инжектор бензин. Замкнула "лягушка" кнопка включения заднего света, которая включается при включении задней скорости. В магазине кнопка довольно дорого стоит, так как не пользуется спросом. Сама система довольно простая срабатывает на замыкание цепи, интересует как кнопку разобрать чтобы разомкнуть контакты.
 

kaldun

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Когда у меня "лягушка" вышла из строя (стерлись, как оказалось, контакты), я не парился - просто купил новый датчик в сборе и поменял его. Менял сам (в гараже коллеги, ибо мой гараж без ямы) - процедура простая: открутил винт, слил масло, снял датчик, поставил новый датчик, закрепил, залил масло. :) Самое сложное было потом масло в коробку обратно залить, поскольку на моем Nissan Micra это делать не совсем удобно - через отверстие вала спидометра, к которому доступ затруднен. В принципе, "умельцы" советовали напаять контакты на "лягушке", но я прикинул, что овчинка выделки не стоит - цена оригинального датчика на мой Микроб в районе $10-12. Вам тоже советую не заморачиваться с ремонтом "лягушки". Оно, конечно, оригинальный VAG-овский датчик на Вашу модель на пару тысяч рублей потянет, но аналог от ELECTRIX или Ossca выльется всего лишь в 300-400 руб.
 
Яндекс.Метрика
Сверху